Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В чем преимущества работы государственных социальных служб.



2019-08-14 278 Обсуждений (0)
В чем преимущества работы государственных социальных служб. 0.00 из 5.00 0 оценок




(пишу от себя)
- системность и комплексность в оказании помощи;
- гарантированная квалифицированность кадрового состава;
- гарантии соблюдения прав человека, утвержденных законодательно;
- наличие государственного финансирования;
- согласованность с социальной политикой и охват всех ее направлений;
- возможность вовлечения в работу других государственных органов и служб (медицинских специалистов, полицейских и др.)
- возможность оказания помощи большому числу людей.

Большинство услуг, оказываемых ими, производится на безвозмездной основе.

В центрах оказывается комплексная помощь; Нацеленность на результат, а не на вымогательство денег.

5. Основные статьи доходов бюджетного плана:
- Чистая выручка;
- Валовая прибыль;
- Проценты к получению;
- Доходы от участия в других организациях;
- Прочие операционные доходы;
- Внереализационные доходы;
- Чрезвычайные доходы.

Доходы можно структурировать так:

  • От основной деятельности. Это выручка от реализации продукции, товаров, услуг в рамках основной деятельности компании; от прочей деятельности.
  • Выручка от реализации продукции, товаров, услуг, не относящихся к основной деятельности (услуги вспомогательных цехов сторонним предприятиям, услуги объектов социальной сферы, сдача имущества в аренду и проч.); прочие (внереализационные).
  • Доходы, не связанные с операционной деятельностью. Например, проценты к получению, курсовые разницы, поступления от операций с ценными бумагами, от участия в других организациях, списание резервов и проч.

6. Способы планирования и их основные принципы.

Существуют три основных способа планирования:

1) планирование от достигнутого уровня
При этом способе планирования не уделяется должного внимания научно-техническому прогрессу, он не нацеливает коллектив на изыскание резервов повышения эффективности производства, для реализации принятых решений не требуется особых усилий и знаний. При данном способе планирования есть опасность перенести недостатки отчетного периода на плановый период.

2) оптимальное планирование
Он базируется на системе научно обоснованных нормативов, экономико-математических методах, совместном рассмотрении планов взаимосвязанных объектов. Такое планирование часто связано с коренными качественными преобразованиями в системе, концентрацией ресурсов, сил и средств. Однако при нем не всегда учитываются возникающие возможности корректировки заданий в ходе производства на местах.

3) адаптивное планирование
Позволяет гибко реагировать на изменения во внешней среде, то есть учитывать их в плане и эффективно к ним приспосабливаться, большое внимание уделяется факторам и стимулам, обеспечивающим выполнение принятых решений, а также процессу составления плана, его согласованию со смежниками.

Основные принципы планирования:

  1. Единство (или системность). Планирование должно носить системный характер, т.е. состоять из элементов и уровней задач взаимосвязанных между собой.
  2. Непрерывность. Планирование должно быть цикличным, т.е. одни планы должны приходить на смену другим. Таким образом, все этапы планирования должны следовать друг за другом, а само планирование должно иметь связь с прогнозированием.
  3. Точность. Это принцип требует того чтобы планы были конкретными и включали в себя описание деталей.
  4. Участие. В разработке плана иногда должны участвовать те, кто непосредственно будет реализовывать его в жизнь. В процессе планирования с участием отдельных специалистов появляются новые идеи, которые зачастую играют большую роль в реализации конечной цели.
  5. Гибкость. Принцип гибкости в планировании заключается в способности плана менять свою целевую ориентацию при возникновении непредвиденных обстоятельств. Используя этот универсальный принцип планирования, при постановке новых задач, в план необходимо вносить резервы. Другое их название – надбавки безопасности или финансовые подушки (амортизаторы). При изменении условий резервы выполняют функцию подстраховки.

 

 7. Назовите не менее 5 зарубежных благотворительных организаций.


1. Фонд Билла и Мелинды Гейтс (Bill & Melinda Gates Foundation). Основная цель фонда – борьба с тяжелыми заболеваниями, помощь бедным слоям населения, поддержка образования и здравоохранения.

2. Благотворительный фонд Форда (Ford Foundation)

Цель - финансирование научных, образовательных и благотворительных проектов. За все время было рассмотрено 40 тысяч проектов и выдано 2 тысячи грантов.

3. Feed the Children — американская неправительственная некоммерческая организация. Поставляет еду, медикаменты, одежду и другие предметы первой необходимости для отдельных лиц, семей и детей, которые лишены этих вещей из-за голода, войны, бедности или стихийного бедствия.

4. CARE Internationa— крупная международная независимая неправительственная гуманитарная организация предоставления широкого спектра помощи. Программы охватывают широкий круг вопросов, включая реагирование на чрезвычайные ситуации, обеспечение продовольственной безопасности, водоснабжения и санитарии, экономическое развитие, изменение климата, развитие сельского хозяйства, образования и здравоохранения, изменение политики и прав бедных людей.

5. Mercy Corps (Корпус Милосердия) — международная некоммерческая организация, занимающаяся оказанием помощи людям, попавшим в бедствие: стихийное бедствие, экономический кризис, вооружённый конфликт и т. д.

6. Фонд «Тцу Чи» — международная буддистская гуманитарная неправительственная организация со специальным консультативным статусом при Экономическом и Социальном Совете ООН.
Будучи некоммерческой организацией, «Тцу Чи» построила много больниц и школ по всему миру, в том числе сеть медицинских учреждений в Тайване и систему образования, от детского сада до университета и медицинской школы. Благодаря помощи этой организации были реконструированы школы, разрушенные во время землетрясений в Иране, Китае и на Гаити.



2019-08-14 278 Обсуждений (0)
В чем преимущества работы государственных социальных служб. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В чем преимущества работы государственных социальных служб.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (278)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)