Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В чем преимущество повременной оплаты труда.



2019-08-14 259 Обсуждений (0)
В чем преимущество повременной оплаты труда. 0.00 из 5.00 0 оценок




Для сотрудников. Фиксированный стабильный заработок, который, как говорится «никто не отнимет» с возможностью получения премии за особые заслуги. Экономические интересы работников не противостоят друг другу, поэтому меньше возникает чувства зависти, а больше сплоченности в коллективе, где результат, а значит и премия, зависит от общих усилий всех работников.

Для работодателя. При сплоченном коллективе у сотрудников больше заинтересованности в данной работе, что уменьшает текучесть кадров, освобождает руководителя от поиска замены и их дополнительного обучения.

Тест № 3. (замужняя женщина)

1.Перечислите направления государственной гарантированной помощи (вспомоществования). обеспечение пяти категорий нуждающихся: больных-инвалидов (которые не имеют возможности самостоятельно организовать процесс своего лечения),детей-сирот, лиц, потерявших работу, лиц пенсионного возраста, которые получают пособия в размере, достаточном для поддержания жизни и здоровья. больных СПИДом, наркоманов, лиц, лишенных свободы.

2. секвестр бюджета и условия его допустимости. Секвестр бюджета — принудительное сокращение расходов бюджета. обычно используетеся, когда все остальные антидефицитные меры исчерпаны. Секвестр может вводиться, когда дефицит превышает установленный законодательством уровень.Секвестр означает, что необходимо произвести пропорциональное сокращение расходов помесячно до конца года. Секвестру не подлежат защищенные статьи, например, расходы на зарплату, стипендии, медикаменты, питание.

3. виды местных налогов. налог на имущество с физических лиц, земельный налог, регистрационный сбор (торговый сбор) с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью. Остальные налоги вводятся самими органами местной власти на основании решений, согласованных с федеральными органами власти.

4.В чем основные принципы управления бюджетной организацией. принцип результативности и эффективности использования бюджетных средств, подведомственность, адресность и целевой характер их расходования. принцип равенства бюджетных прав субъектов рф и муниципальных образований. В соответствии с действующим законодательством к принципам организации бюджетного процесса в рф относятся принципы периодичности; организационного единства бюджетного процесса; полноты отражения доходов и расходов бюджетов, а также бюджетов государственных внебюджетных фондов, результативность и эффективность использования бюджетных средств, прозрачность (открытость) и достоверность бюджета, единство кассы, принцип подчинения определенным срокам.

5.Что такое план и каковы основные разделы ежегодного плана предприятия План – это проект чего-либо. План, в котором объединяются все направления деятельности предприятия на текущий финансовый год - текущий план. Структура годового плана: Производство продукции. Ресурсное обеспечение. Оценочные показатели. Финансовые обязательства. Социальное развитие. Природоохранные мероприятия.

6.Как рассчитывается объем гос. заказа при финансировании учреждений. Государственный заказ в Российской Федерации — заказ на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет бюджетных средств и внебюджетных фондов, направленный на удовлетворение потребностей Российской Федерации. гос закупки будут считаться по формуле ВВП - чистый экспорт - потребит. расходы - амортизация - чистые инвестиции

7.Назовите 4 группы диапазона оплаты труда бюджетных работников. Без образования. Базовое/профильное образование. С высшим образованием. Руководители с высшим образованием

8.Основные статьи доходов в бюджетном плане государства. Доходы государственного бюджета: Налоги на доходы юридических и физических лиц, Поступления от реального сектора (налог на прибыль), Поступление косвенных налогов и акцизов, Пошлины и неналоговые сборы, Региональные и местные налоги

9.Если здание служит 30 лет, то каковы его нормы амортизации. 1/30/12

10. износ производственных фондов и каков способ его учета при планировании материальных затрат предприятия. Износ основных фондов определяется и учитывается по зданиям и сооружениям, передаточным устройствам, машинам и оборудованию, транспортным средствам, производственному и хозяйственному инвентарю, рабочему скоту, многолетним насаждениям, достигшим эксплуатационного возраста, нематериальным активам. Износ основных средств определяется за полный календарный год (независимо от того, в каком месяце отчетного года они приобретены или построены) в соответствии с установленными нормами. Начисление износа не производится свыше 100% стоимости основных средств. Начисленный износ в размере 100% стоимости на объекты (предметы), которые годны для дальнейшей эксплуатации, не может служить основанием для списания их по причине полного износа.
Различают два вида износа — физический и моральный.

11.Чем себестоимость отличается от затрат. Себестоимость – общая характеристика продукции, а затраты на производство – частный показатель.Затраты на производство используются для расчета себестоимости, а не наоборот. Затраты на производство включают расходы, которые были непосредственно произведены при изготовлении продукции, себестоимость кроме производственных затрат включает также и управленческие (накладные) расходы.

12.Основные виды оплаты труда (3 вида). сдельная (плату за произведенную продукции), повременная (плату за отработанное время), аккордная (применяется в случае преодоления с помощью работника неординарной ситуации, сложившейся на предприятии).

13.Дополнительная форма оплаты труда: понятие и роль в учете заработной платы работников предприятия. премия -  поощрение труда более высокого качества, чем планируется. Оно может проявляться в сэкономленных ресурсах, высоком качестве продукции, рационализаторских предложениях и т.д. Доплаты, выплачиваемые за совмещение профессий, стаж работы, работу в особых условиях труда, за неблагоприятные или вредные условия труда; компенсацию затрат низовым руководителям, за руководство или обучение, за классность. Доплаты обязательны для организации зп в гос учреждениях. Надбавка - это выплата стимулирующего характера, которая начисляется за конкретные заслуги или характеристики работника. Например, за ученую степень, стаж работы. существуют надбавки, которые не вписываются в это определение и носят скорее компенсационный характер. Это надбавка за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также надбавка за вахтовый метод работы. Они призваны сократить текучесть кадров на работах с особыми условиями труда.

14.Что такое хозрасчетная медицина. Совершенствование государственной медицины идет по пути внедрения хозяйственного расчета. Это предполагает ряд мер. Во-первых, были рассчитаны и введены нормативы трудозатрат, по которым делается суммарная оценка всех лечебных учреждений. Во-вторых, распределение средств осуществляется пропорционально объему затрат труда (нормативной оценке). Это дает возможность сопоставить труд всех работников, затраты всех предприятий. В-третьих, расширяется сфера коммерческого обслуживания как часть сверхплановой деятельности.

15. Каковы российские нормы величины тантьемы. Тантьема - доход страховой компании или доля страховой фирмы в собираемых по договорам платежах. Уже говорилось о том, что за границей она минимальна (доля процента) в силу массовости страховых услуг и объемов, приходящихся на одно предприятие. В нашей стране - минимальная тантьема составляет 15%, а на практике - превосходит и эту сумму.

16. В чем особенности расчета пенсий российским чиновникам. Пенсию получают по новому закону. Чиновники увеличили себе срок службы на 5 лет. Будут получать пенсию =70% от заработной платы лица, который назначен на должность.

17. В чем суть административных реформ за рубежом. В каждой стране реформирование проходило в своем русле, но все реформы были направлены на:Повышение эффективности использования государственных средств +эффективности учреждений, Внедрение публичной власти, Государство должно обслуживать население

18. Как рассчитывается коэффициент сменности оборудования Коэффициент сменности оборудования выраженный относительной величиной качественный показатель, отвечающий на вопрос, во сколько смен в среднем ежедневно работает каждая единица оборудования независимо от продолжительности смены в часах. Коэффициент сменности оборудования есть отношение числа отработанных станко-смен к числу возможных станко-дней работы, т. е. к произведению числа единиц установленного оборудования и числа рабочих дней периода

19. Основные виды кадровых документов. Документы в отношении работника состоят из тех, которые предоставляются им самим, и теми, которые подготавливает кадровая служба. При устройстве на работу работник предоставляет: паспорт (1), трудовую. книжку (2), страховое свидетельство пенсионного страхования, документы воинского учета, документы об образовании, медицинскую справку, личные заявления (о найме, о предоставлении отпуска и т.д.). Отдел кадров составляет следующие виды документов: трудовой договор (включая изменения и дополнения) (1), должностные инструкции (2), приказы по личному составу - о найме, переводе, повышения в должности и т.д. (3), документы статистической отчетности (типовые): личную карточку по форме Т-2 и т.д.



2019-08-14 259 Обсуждений (0)
В чем преимущество повременной оплаты труда. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В чем преимущество повременной оплаты труда.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (259)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)