Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Данные о температуре воздуха в базовом году



2019-11-13 249 Обсуждений (0)
Данные о температуре воздуха в базовом году 0.00 из 5.00 0 оценок




Введите даты начала и окончания отопительного периода в рамках года до проведения расчета (рис. 15). Вводить дату окончания отопительного периода 2017 г. следует только в случае, если он завершился в пределах периода, за который выставлены счета. Правило резюмировано в таблице:

Отопительный период (ОП) 2017/2018 г. закончился… Действие
в последний месяц, за который выставлен счет, или ранее ввести дату окончания ОП в 2018 г. в таблице
после месяца последнего выставленного счета или все еще продолжается на момент работы с Помощником оставить ячейку пустой и ввести окончание ОП в 2017 г. в соседней ячейке

Если будет произведена попытка ввести дату окончания ОП в 2018 г. после месяца последнего выставленного счета, Помощник не примет это значение и предложит оставить ячейку пустой.

Рисунок 15 Фрагмент блока ввода дат отопительного периода

Источник: ЦЭНЭФ-XXI.

Далее введите среднемесячные температуры в течение базового года (рис. 16). Данные о среднемесячной температуре можно получить на интернет-сайтах с архивами погоды, например, на сайте http://rp5.ru/. Также на этом сайте в разделе «Статистика погоды» можно сделать выгрузку за весь отопительный сезон: ввести даты начала и конца отопительного сезона, выбрать «все дни», в разделе «параметры выборки» выбрать «T» и нажать «выполнить расчет». Далее используйте значение «средняя температура».

Если в базовом году отопительный период состоит из двух «половинок» двух отопительных сезонов, необходимо выгрузить их средние температуры по отдельности и затем «взвесить» их по числу дней в каждом:

Полученное значение введите в ячейку под введенной температурой декабря.

Рисунок 16 Фрагмент блока ввода среднемесячных температур

Источник: ЦЭНЭФ-XXI.

Оптимально использовать информацию о посуточной температуре окружающей среды по месяцам и за отопительный период в целом на основании счетов-фактур, выставленных от теплоснабжающей организации. При условии наличия этих данных их обработка может оказаться проще, чем выгрузка и работа с архивами метеоданных.

Данные о тарифах

Введите действующие на момент заполнения Помощника тарифы на теплоэнергию и электроэнергию. В случае двух- или трехтарифного прибора учета введите средний тариф по счету: частное от «всего начислено, руб.» и «всего потреблено электроэнергии, кВт-ч».

Проверка ошибок

Внизу листа «Ввод исходных данных» находится блок проверки ошибок (рис. 17). Также «Помощник ЭКР» сравнит фактическое потребление тепловой энергии на цели отопления с нормативным и, в случае сильного расхождения, выдаст предупреждение. Если вам не удается самостоятельно устранить ошибки ввода, обратитесь на «Горячую линию» ГК – Фонда содействия реформированию ЖКХ[9] за поддержкой. Причина может быть как в неверном вводе показаний приборов учета, так и в неполной исходной информации о МКД, а также в особенностях МКД, с которыми Помощник и его разработчики еще не сталкивались. Эксперты помогут вам определить причину некорректного расчета.

Рисунок 17 Фрагмент ввода блока проверки ошибок ввода

Источник: ЦЭНЭФ-XXI



2019-11-13 249 Обсуждений (0)
Данные о температуре воздуха в базовом году 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Данные о температуре воздуха в базовом году

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (249)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)