Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Динамика развития фестиваля с 2006 по 2009 годы



2019-12-29 244 Обсуждений (0)
Динамика развития фестиваля с 2006 по 2009 годы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

 

Перед фестивалем изначально ставилась задача решения конкретной проблемы, имеющей в наши дни большое значение, — проблемы нравственного воспитания активного, ответственного гражданина нашей страны, истинного патриота, для которого слова «Россия», «Родина», «Победа» не будут пустым звуком. И фестиваль способствует ее успешному решению, воспитывая подрастающее поколение через развитие народного творчества, национального искусства. А народное искусство в исполнении детских, подростковых и молодежных творческих коллективов несет в себе необыкновенную душевную теплоту, искренность, любовь и доброту, радость и счастье, творческий подъем и неугасимую детскую энергетику. Незабываемы минуты выступлений воспитанников муниципальных учреждений, НКО, работающих под руководством муниципалитетов по месту жительства. В едином душевном порыве сливаются участники и зрители самых разных возрастов, восстанавливается связь между поколениями, утраченная в последнее время.

Именно поэтому, учитывая огромную социальную роль творчества в воспитании подрастающего поколения, говоря о фестивале «Россия начинается с тебя», мы обозначаем для себя следующие приоритеты:

 

· Формирование единого социокультурного пространства — фестиваль должен способствовать воспитанию культуры в наших детях и молодежи: культуры в целом на территориях муниципальных образований, культуры поведения, общения, уважения к старшим.

· Формирование гражданско-патриотического репертуара — репертуар творческих коллективов должен подбираться, составляться и развиваться в направлении народного творчества, национальной культуры и искусства.

· Формирование творческого объединения — фестиваль способствует объединению творческих самодеятельныхколлективов муниципальных учреждений, клубов и центров по месту жительства, позволяет создать единую творческую систему, формирующую социальное окружение, среду и стиль жизни детей, подростков, молодежи. Это способствует обмену опытом, повышению профессионального уровня и интереса к деятельности. Дети и взрослые объединяются едиными творческими задачами, что придает фестивалю актуальность и социальную значимость.

 

· Формирование творческого потенциала — все наработки коллективов успешно используются на районных, окружных и городских социально значимых мероприятиях, на многочисленных концертных праздничных площадках (День города, День Победы и т.д.). Фестиваль дает возможность проведения праздников на высоком гражданско-патриотическом и культурном уровне. Это приводит к созданию творческого потенциала района, округа, города.

 



2019-12-29 244 Обсуждений (0)
Динамика развития фестиваля с 2006 по 2009 годы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Динамика развития фестиваля с 2006 по 2009 годы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (244)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)