Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Развитие гражданско-патриотических классических программ и



2019-12-29 242 Обсуждений (0)
Развитие гражданско-патриотических классических программ и 0.00 из 5.00 0 оценок




Программ народного творчества

 

Московский фестиваль «Россия начинается с тебя» в 2010 году посвящен 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году учителя и проводится в целях развития гражданско-патриотических программ детско-молодежных и семейных творческих коллективов и интеграции молодых людей с ограниченными физическими возможностями через совершенствование социально-воспитательной работы по месту жительства.

Одной из задач фестиваля является развитие сети фестивалей на разных уровнях: район, округ, город. Фестиваль реализуется в три этапа:

1 этап /март/ — участие творческих детских, молодежных и семейных коллективов в окружных фестивалях города Москвы;

2 этап /апрель/— участие творческих молодежных и семейных коллективов в Московском фестивале «Россия начинается с тебя» в просмотрах по номинациям (по графику);

3 этап /в течение года/ — участие творческих коллективов лауреатов Московского фестиваля «Россия начинается с тебя» в тематических концертах и патриотических акциях.

Лауреаты городского этапа конкурса станут участниками Городского фестиваля «Юные таланты Московии». Лауреаты и дипломанты фестиваля активно участвуют в городских и окружных творческих мероприятиях, патриотических акциях, тематических концертах.

Социальные проекты

По патриотическому воспитанию

Из опыта работы

Государственного учреждения

«Молодежный центр “Ивановское”»

Основные понятия

Патриотизм — преданность своему Отечеству, своему народу; любовь к нему.

Патриот — человек, проникнутый духом патриотизма, преданный Родине, исполненный любви и верности.

Отечество — страна, где человек родился, чьим гражданином является.

Родина — родная страна.

Гражданин — лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся совокупностью прав и обязанностей.

Гражданственность — фундаментальное качество личности, заключающееся в осознании долга перед обществом и деятельном претворении его в жизнь.

Воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье — один из основополагающих принципов государственной политики в области образования, закрепленный в «Законе об образовании Российской Федерации и Законе города Москвы «О молодежи».

Воспитание патриотизма — самая высокая задача любой системы воспитания, не теряющая значимости на протяжении всей истории человечества.

 

Стратегия



2019-12-29 242 Обсуждений (0)
Развитие гражданско-патриотических классических программ и 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Развитие гражданско-патриотических классических программ и

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (242)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)