Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Характеристика организации



2020-02-03 194 Обсуждений (0)
Характеристика организации 0.00 из 5.00 0 оценок




Частный детский сад «Паровозик», будет расположен по адресу город Липецк, улица Н. Логовая, дом 1.

Цель деятельности – оказание качественных и профессиональных образовательных услуг в сфере дошкольного воспитания. Миссия детского сада «Паровозик» - воспитание всесторонне развитого ребенка, учитывая его личностные качества и развивая его таланты в разных областях.

Регистрационные данные:

ИНН 48 09 65 86 99

Свидетельство о постановке на учет серия 48 № 569485698

КПП 480 901 001

р/с 4070 2810 1310 0003 0796

к/с 30101 81090 00000 00948

БИК 044 583 948

ОКПО 93476445

ОКВЭД 51.3

ОГРН 106 484 626 2055

В настоящее время, в нашей стране настал момент сильной нехватки мест для детей в дошкольных учреждениях. «Благодаря» тому, что в 90е годы прошлого века, в нашей стране, наблюдался демографический кризис, большинство детских садов было закрыто, в том числе в городе Липецке. Именно поэтому сейчас мы и расплачиваемся.

Частным детским садом принято считать дошкольное общеобразовательное учреждение, организованное в частном порядке, действующее согласно законодательству, но при этом обладающее своими правилами и помещением, соответствующее требованиям для дошкольных образовательных учреждений.

Отличие частного детского сада от государственного:

1. Оплата (посещение частного сада стоит в разы дороже, чем посещение государственного);

2. Программы обучения и развития выбирают педагоги (в государственных садах, программы общепринятые и изменениям не подлежат);

3. Численность человек в группе (в частных садах до 15-20 человек, в государственных группы формируются до 30, а то и более человек);

4. Питание (в частном детском саду меню значительно разнообразнее, вкуснее и полезнее);

5. Уровень квалификации специалистов и их специализация. Заработная плата в частном саду больше и требования при отборе высокие, потому чаще всего там работают опытные, квалифицированные педагоги. Также в частном детском саду обычно присутствуют несколько узкоспециализированных специалистов: детские психологи, дефектологи (логопеды).

Детский сад «Паровозик» предоставляет следующие виды услуг: воспитательные, образовательные, оздоровительные, дополнительные услуги.

В детском саду функционирует 7 групп по 10-15 человек. Из них 3 ясельных группы для детей от 1,5 до 3х лет и 4 старших группы для детей от 4х до 7ми лет. Рабочий день детского сада с 8:00 до 18.00 включает в себя четырех разовое питание детей, проведение развивающих (обучающие занятия) игр, занятий, прогулку, сон и свободное время для детей.

Питание: завтрак, обед, полдник, ужин. Дневной сон является обязательным составляющим режима дня для всех малышей. В основную программу для всей малышей входят: специально разработанная методика проведения развивающих игр, физических нагрузок, плавательный бассейн, изучение различных дисциплин, таких как в старших группах математика, развитие речи, игровой английский. Кроме того, проводятся культурно развлекательные программы (поход в театр, цирк и т.д.), проведение детских праздников. Также, детский сад предоставляет дополнительные платные услуги в кружках, таких как логопедические, танцевальные кружки, спортивные кружки. Основные потребители предоставляемых услуг - жители города Липецка, со средним и высоким уровней дохода

ООО «Паровозик» осуществляет свою деятельность на основе действующего законодательства РФ и Устава компании. Численность организации составляет 43 человека. В основе управления компанией лежит линейная организационная структура (рис.1)

 

Уборщица

Рисунок 1 – организационная структура ООО «Паровозик»

 

 

К администрации дошкольного учреждения относятся заведующая детским садом, методист и заместитель по административно хозяйственной части. Представленную компанию возглавляет директор или заведующая. Заведующая детским садом обеспечивает выполнение возложенных на компанию задач и поставленных целей, и несет персональную ответственность за деятельность детского сада. Заведующая действует на основании Устава, законодательства РФ и Липецкой области, а также других обязательных для него нормативных правовых актов.

Заведующая занимается комплектованием групп детей в соответствии с их возрастом, состоянием их здоровья, индивидуальными особенностями и запросами родителей, подбирает кадры, руководит педагогами, и обслуживающим персоналом. Кроме того, заведующая отвечает за рациональное использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников. Родители могут обращаться к заведующей за консультациями и вносить собственные предложения по улучшению работы с детьми, в частности, предложения по организации дополнительных услуг. Родители также в праве требовать от нее, чтобы руководимый ею коллектив обеспечивал ребенку подобающий уход, воспитание и обучение, охрану и укрепление здоровью. Методист находится в подчинении директора. Методист занимается методической работой и организует весь воспитательно–образовательный процесс в детском саду. Вместе с заведующей он руководит коллективом детского сада, участвуя в подборе кадров, в разработке и внедрении программ развития и педагогических планов. Комплектует группы учебными пособиями, играми, игрушками, организует сотрудничество с другими дошкольными учреждениями, школами, детскими центрами, музеями и т.п.

Методист проводит обширную методическую работу в педагогическом коллективе: открытые занятия для воспитателей, семинары, индивидуальные и групповые консультации. Кроме этого, он участвует в работе с родителями: готовит стенды, папки –передвижки, посвященные семейному воспитанию и пр.

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной части руководит работами по хозяйственному обслуживанию детского сада. Следит за состоянием помещений, занимается закупками мебели, посуды, оборудования, игрушек, медикаментов и пр. Руководит работами по благоустройству и озеленению территорий, следит за выполнением противопожарных мероприятий и других условий безопасности детей и взрослых.



2020-02-03 194 Обсуждений (0)
Характеристика организации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Характеристика организации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (194)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)