Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организационно-экономическая характеристика ООО «Трейд»



2020-02-03 204 Обсуждений (0)
Организационно-экономическая характеристика ООО «Трейд» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

С момента своего основания фирма «Трейд» специализируется на оптовой торговле различными видами продукции. В настоящее время фирма занимает уверенные позиции, как на Ивановском рынке, так и на рынках других регионов. География деятельности обширна она охватывает Центральную Россию и страны СНГ. Поставщики - московские и ярославские фирмы (сказывается близость расположения), единичные случаи получения продукции из Белоруссии. Напрямую работаем с ОАО «Ивхимпром» (из предоставляемого давальческого сырья - диоксида кремния - «Ивхимпром» производит сорбент марки БМ-500, разработанный главным технологом предприятия и внедренным им же. Сорбенты используется для очистки масел на Масложировых комбинатах. После получения сорбента из «Ивхимпрома», ООО «Трейд» продает его, (см. прил. 11 и 12). Рекламой сорбента БМ-500 также занимается гл.технолог. Налажена поставка сорбента в Украину, заключен договор на поставку в Казахстан.

Крахмал, полиэфирное волокно, синтепон, шерсть (нить), сорбент, сахарный песок - основные виды товаров, которыми занимается фирма. Не так давно стали поставлять удобрения для совхоза «Тепличный». Начали изготовление алюминиевых окон - в процессе становления и наработки. География покупателей всех товаров обширна (см. список).

Торговля волокном и синтепоном в основном осуществляется с предпринимателями г. Иваново и области (Шуйский ХБК, «Шуйские ситцы», «Инторгсервис», «Тесма»).

По своей производственной структуре ООО «Трейд» самостоятельная коммерческая структура без вышестоящих структур. Также в подчинении фирмы нет никаких образований.

Что касается организационной схемы управления фирмой в связи с тем, что основной вид деятельности - оптовая торговля, основной кадровый состав предприятия - менеджеры, каждый из которых занимается своим товаром – находит поставщика, находит покупателя, заключает договора на поставку и продажу и отвечает за своевременность оплаты за проданный товар. Основным источником информации является для менеджеров Интернет, на сайтах которого они размещают свою информацию и находят покупателей.

Кроме того, на предприятии есть бухгалтер, занимающийся финансовой деятельностью предприятия.

Структура управления фирмой: основной руководитель предприятия - генеральный директор, который отвечает за всю деятельность предприятия.

Структурных подразделений и дочерних предприятий нет.

Главным нормативный документ, на основе которого осуществляется деятельность фирмы, является устав, в котором изложены основные положения, на основании которых организация осуществляет свою деятельность.

Уставной капитал предприятия:

Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости доли его участников и равен 10.000 рублям. Размер доли участников в уставном капитале общества определяется в процентах. Сведения о размере и номинальной стоимости доли участников приведены в табл.1:

Таблица 1 - Сведения о размере и номинальной стоимости доли участников.

№ п/п Ф.И.О. Размер доли участника Номинальная стоимость
1 2 Осадчая Лариса Михайловна Лукьянов Владимир Юрьевич 50% уставного капитала 50% уставного капитала 5000 рублей 5000 рублей

 

Соответственно Осадчая Лариса Михайловна– генеральный директор, а Лукьянов Владимир Юрьевич – директор.

Также важным считается подчеркнуть, как осуществляется учет, отчетность и формирование основных фондов общества.

Прибыль (доход), остающаяся у общества после уплаты налогов, иных платежей и сборов в бюджет и внебюджетные фонды, поступает в полное ее распоряжение и используется обществом самостоятельно.

Для обеспечения обязательств общества, его производственного и социального развития за счет прибыли (дохода), остающейся после уплаты налогов, платежей и сборов, и прочих поступлений образуются соответствующие целевые фонды.

В обществе создается резервный фонд в размере не менее 15 процентов уставного капитала общества.

Резервный фонд общества формируется путем обязательных ежегодных отчислений.

Резервный фонд общества предназначен для покрытия его убытков.

Общество обязано вести бухгалтерский учет и представлять финансовую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Учетная политика, организация документооборота в обществе, в его филиалах и представительствах устанавливается приказом генерального директора.

Финансовый год устанавливается с 1 января по 31 декабря.

На фирме периодически осуществляется внешний аудит:

Для проверки и подтверждения правильности годовых отчетов и бухгалтерских балансов общества, а также для проверки состояния текущих дел общества оно вправе по решению общего собрания участников привлекать профессионального аудитора, не связанного имущественными интересами с обществом, лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, и участниками общества.

Привлечение аудитора для проверки и подтверждения правильности годовых отчетов и бухгалтерских балансов общества обязательно в случаях, предусмотренных федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации.

По требованию любого участника общества аудиторская проверка может быть проведена выбранным им профессиональным аудитором, который должен соответствовать требованиям, установленным Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью». В случае проведения такой проверки оплата услуг аудитора осуществляется за счет участника общества, по требованию которого она проводится. Расходы участника общества на оплату услуг аудитора могут быть ему возмещены по решению общего собрания участников общества за счет средств общества.

На основании всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что данная фирма имеет обширные деловые связи с различными предприятиями многих регионов России и стран СНГ. Для развития и укрепления таких взаимодействий необходимо иметь хорошую деловую репутацию. Что достигается путем правильного и рационального использования имеющихся ресурсов. Оптимизация деятельности фирмы может осуществляться различными путями, но наиболее эффективным будет анализ финансовой деятельности.



2020-02-03 204 Обсуждений (0)
Организационно-экономическая характеристика ООО «Трейд» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организационно-экономическая характеристика ООО «Трейд»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (204)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)