Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Технико-экономическое положение предприятия



2020-02-03 518 Обсуждений (0)
Технико-экономическое положение предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок




ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет

Имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)»

Кафедра «Маркетинга и экономики»

Отчет по преддипломной практике

МЕНЕДЖМЕНТ

Профиль Маркетинг

 

Научный руководитель,

К.э.н., доцент                                                      Морозова Ирина Геннадиевна

Исполнитель: студент

Курса, 552/1у гр.                                        Балашова Нина Юрьевна

 

Казань – 2018

Содержание

Введение

1.Анализ и оценка качества управления ассортиментом в магазине «Пятерочка №4177» 

1.1.Технико-экономическое положение предприятия

1.2.Анализ стратегии и тактики управления ассортиментом

1.3.Оценка ассортимента предприятия

2.Пути повышения качества управления ассортиментом на предприятии
2.1. Основные направления совершенствования ассортиментной политики предприятия

2.2.Возможности и резервы оптимизации ассортимента СТМ

Заключение

Список использованной литературы.

Приложения

Введение

Преддипломная практика является основной составной частью образовательной программы высшего профессионального образования и одним из видов учебной деятельности студентов.

В основе данной практики лежит активная деятельность студента на предприятии, непосредственное наше участие в производственном процессе как членов коллектива предприятия, что позволяет нам находить применение своим теоретическим знаниям, приобретать навыки организаторской, управленческой, финансовой, воспитательной и иной работы.

Преддипломная практика является одной из неотъемлемых частей подготовки квалифицированных специалистов. Во время прохождения практики происходит закрепление и конкретизация результатов теоретического обучения, приобретение студентами умения и навыков практической работы по избранной специальности и присваиваемой квалификации.

Основной целью преддипломной практики является практическое закрепление теоретических знаний, полученных в ходе обучения, практическая работа в области выбранной специальности, получение навыков профессиональной деятельности по полученной специальности и специализации.

 Основным результатом данной работы является отчет о прохождении практики, в котором собраны все результаты деятельности за период прохождения практики и анализ основных показателей в организации.

В период прохождения преддипломной практики необходимо получить навыки по: организации управленческой деятельности в компании; анализу состояния предприятия и определения путей повышения его эффективной деятельности; составлению плана маркетинга для компании на один год; умению делать выводы и предложения по устранению недостатков и предлагать пути дальнейшего развития компании; умению экономически обосновывать предложенный план.  

Задачи практики состоят в следующем:

– дать технико-экономическую характеристику компании ООО «Агроторг» магазину «Пятёрочка №4177»;

– проанализировать стратегию и тактику управления ассортиментом в магазине «Пятёрочка №4177»;

– провести оценку ассортимента магазина «Пятёрочка №4177»;

– анализ СТМ магазина «Пятёрочка №4177»;

–предложить пути повышения качества управления ассортиментом в магазине «Пятёрочка №4177»;

– сбор и анализ необходимых материалов и документов для написания данного отчета и дипломной работы.

Данный отчет состоит из введения, основной части, заключения и приложения. Основная часть, в свою очередь, состоит из первой главы, в которой содержится основная аналитическая работа и второй главы, в которой приводятся способы усовершенствования маркетинга компании. Базой для прохождения преддипломной практики послужила компания ООО «Агроторг» магазин «Пятёрочка №4177». Период прохождения преддипломной практики с 23 апреля по 6 мая 2018 года.

Анализ и оценка качества управления ассортиментом в магазине «Пятерочка №4177»

Технико-экономическое положение предприятия

Федеральная торговая сеть «Пятёрочка» - крупнейшая российская сеть продуктовых магазинов «у дома»

 «Пятёрочка» основана в 1998 г., первый магазин торговой сети открылся в 1999 г. в Санкт-Петербурге. В 2001 году она вышла на московский рынок. 

В 2004 году открыт сотый магазин, в том же году сеть вышла на рынки Украины и Казахстана. В 2005 году компания Pyaterochka Holding N. V. провела IPO на Лондонской фондовой бирже, в том же году приобретено 18 магазинов сети «Копейка» в Санкт-Петербурге и 25 магазинов в Москве.

В 2006 году произошло слияние торговых сетей «Пятёрочка» и «Перекрёсток», образована компания в X5 Retail Group; марка сети сохранена.

В 2012 году бренд «Пятёрочка» получил признание как лучший франчайзер от Национальной премии в области франчайзинга.

В 2013 г. стартовал ребрендинг, а также произошла смена позиционирования и масштабная программа обновления торговой сети, в ассортименте появилось больше скоропортящейся продукции, снижена плотность расстановки продуктов на прилавках, в некоторых магазинах появились открытые витрины на фасадах.

А в 2014 году в рейтинге делового портала «БиБосс.ру» «Пятёрочка» заняла второе место из 100 возможных.

Количество универсамов, работающих под управлением компании, составляет 11 225 (данные на 23.01.18 г.). Чистая розничная выручка за 2017 г. составила 1 000 863 млн. руб.

ООО «Агроторг» магазин «Пятерочка» считается структурным подразделение общества с ограниченной ответственностью «Агроторг». Сообщество считается коммерческой организацией, форма собственности - частная.

     Рис.2.1.1 Логотип торговой сети «Пятёрочка»

Магазин «Пятерочка №4177» по ул. Ибрагимова, 32а является подразделением сети «Пятерочка», которая, в свою очередь находится в управлении компании X5 Retail Group (LSE: FIVE, Moody’s – «В2», S&P – «В+»). Сеть X5 Retail Group включает в себя супермаркеты «Перекресток», гипермаркеты «Карусель» и магазины «Экспресс», а также распределительные центры и грузовой автотранспорт.

Местонахождение: Россия, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Ибрагимова, 32А. Режим работы: 08:00 - 22:00.

Предприятие функционирует в соответствии с Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» и в соответствии с учредительными и регистрационными документами.

Таблица 2.1.1



2020-02-03 518 Обсуждений (0)
Технико-экономическое положение предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Технико-экономическое положение предприятия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (518)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)