Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Газообразование в кишечнике.



2020-02-04 225 Обсуждений (0)
Газообразование в кишечнике. 0.00 из 5.00 0 оценок




Причин неприятных ощущений (образования газов, бурления в желудке и кишечнике) при употреблении свежевыжатых соков может быть несколько:

· Смешение соков с другой пищей. Фрукты следует употреблять отдельно от других продуктов. Соки рекомендуется пить за 30–40 минут до следующего приема пищи. Не следует пить соки после приема другой пищи. Если ты питаешься тяжелой пищей, которая долго переваривается, соки следует пить с утра натощак. Поскольку за несколько часов в течение дня пища может не успеть перевариться, сок смешается с не успевшей перевариться пищей, что приведет к образованию газов в кишечнике.

При патогенной микрофлоре кишечника соки усиливают процессы брожения. При преобладании гнилостной микрофлоры кишечника над полезной, процессы брожения будут усиливать не только соки, но и все свежие фрукты и овощи. Для нормализации состояния необходимо на время изменить питание (питаться преимущественно свежими овощами) и пропить курс качественных пробиотиков (в капсулах). Следует пересмотреть свой рацион питания, чтобы избежать возвращения данной проблемы.

· Смешение плохо сочетающихся продуктов в соке. При приготовлении сока или смузи, стоит иметь в виду, что некоторые овощи и фрукты лучше не смешивать между собой.

Соки фруктов, содержащих косточки (например, вишни, сливы, абрикоса, персика), лучше не смешивать ни с какими другими. Соки фруктов, содержащих семечки (например, яблок, винограда, клубники, смородины), хорошо сочетаются с другими соками, в том числе, с овощными (например, с морковным, капустным, свекольным). Томатный сок не рекомендуется смешивать ни с каким другим. Наиболее удачные, легкие для пищеварения миксы получаются при сочетании фруктов и овощей одного цвета. Дыню не смешивай ни с чем другим.

 

Противопоказания.

Некоторые свежевыжатые соки способны оказывать сильное воздействие на пищеварительную систему, печень, почки и другие органы. При язвенной болезни, заболеваниях почек и печени, многие соки противопоказаны (полностью либо в больших количествах). Так, при обострении язвенной болезни желудка противопоказаны лимонный, апельсиновый, грейпфрутовый, виноградный, ананасовый, томатный, капустный, яблочный и некоторые другие соки. Эти же соки могут быть опасны при заболеваниях почек и печени. А вот тыквенный сок, наоборот, не имеет противопоказаний и полезен для лечения печени и почек.

Твое здоровье – твоя ответственность!

Мы привыкли давать своему организму гораздо больше еды, чем ему дей­ствительно нужно. У большинства искаженное понимание размеров порции. Размер порции в ресторане обычно в два раза превышает потребность обыч­ного человека. Скорее он оптимален для человека, занимающегося физиче­ской работой 12 часов в день. Как определить, сколько еды нужно твоему организму? Очень просто! Сожми кулак – вот примерный размер твоей порции.

Необходимо есть мало жиров, умеренное количество белков и много свежих овощей и фруктов, которые содержат витамины и минералы, крайне необходимые нашему организму.

Не ешь сублимированные продукты, которые подверглись интенсивной обработке (продукты быстрого приготовления, в т.ч. крупы), при обработке они теряют до 90 % полезных для здоровья питательных веществ. Как минимум 2 раза в год принимай хороший витаминно–минеральный комплекс. Найди формулу, которая содержит полный набор витаминов В, витаминов А, С, Е и D, и полный комплекс минералов.

В результате неправильного питания в организме образуется избыток одних веществ и недостаток других. Лишние вещества собираются в виде жира и других образований шлаков в органах и клетках нашего тела. К этому приводит употребление продуктов искусственного происхождения (консерванты, стабилизаторы, окислители, красители гербициды, пестициды и др.). Сюда относится самоотравление кофе, никотином, алкоголем, наркотиками, а также употребление нефильтрованной водопроводной воды. Избыточное потребление мясных и молочных продуктов способствует стремительному распространению раковых и сердечных заболеваний. В современной молочной промышленности применяются методы генной инженерии, позволяющие синтезировать гормоны искусственным путем. Сейчас становится опасным употреблять в пищу такие продукты, как йогурт, сливочное масло, сыр, мороженое и прочие, приготовленные на молоке продукты.

Часто мы принимаем здоровье как нечто само собой разумеющееся и просто не обращаем на него никакого внимания. Некоторые люди рассматривают свое тело как машину, с которой можно обращаться как попало, а затем сдать в ремонт. Большинство людей даже больше следят за своими машинами, чем за собственным телом. Предотвращай болезни сознательным отношением к жизни!

 

Огромное влияние на организацию нашего рациона оказывают вредные пищевые привычки, сформированные у нас в детстве. Те продукты, к которым мы привыкли в детстве, как правило, остаются нашими фаворитами в течение всей жизни. Если ребенка в детстве (а это самый счастливый период жизни человека) кормили колбасой, чипсами и конфетами, в его мозге формируется ассоциативная память "чипсы – это состояние счастья". И даже в 50 лет при употреблении этих продуктов, будут вырабатываться гормоны радости, и такой человек будет получать удовольствие от употребления этих вредных для здоровья продуктов. А если бы такого ребенка с детства кормили шпинатом, крапивой и больше ничем, то именно эта пища была бы для него привычной, вызывающей восторг! Но, будучи взрослыми, осознанными людьми, мы можем сознательно менять наши пищевые привычки, постепенно перенастроив свой организм на полезные для здоровья продукты питания. Со временем он это полюбит. А если практиковать прием полезной, но "непривычной" для организма пищи в состоянии счастья, процесс пойдет гораздо быстрее:)

И вообще, кто сказал, что вкусный чай именно тот, в котором растворили пару ложек сахара?

 



2020-02-04 225 Обсуждений (0)
Газообразование в кишечнике. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Газообразование в кишечнике.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (225)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)