Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оборудования. Ремонтная база.



2020-03-19 198 Обсуждений (0)
Оборудования. Ремонтная база. 0.00 из 5.00 0 оценок




Структура Красноперекопского УЭГХ

Красноперекопское управление эксплуатации газового хозяйства (УЭГХ) осуществляеттехническую эксплуатацию систем газоснабжения Красноперекопского района.

Основными задачами эксплуатации систем газоснабжения является:

- надежное и безопасное газоснабжение потребителей;

- безопасная эксплуатация систем газоснабжения;

- организация и своевременное проведение технического обслуживания и ремонта газовых объектов, в том числе по договорам;

- разработка и внедрение мероприятий по экономному расходованию газа;

- контроль за учетом расходов газа потребителями;

- внедрение в газовых хозяйствах новой техники, обеспечивающей экономичность, надежность и безопасность производственных процессов;

- проведение технического надзора за строительством объектов систем газоснабжения, которые выполняются по их заказам;

- приемка в эксплуатацию;

- обучение и инструктаж населения по безопасной эксплуатации газовых приборов и пропаганде безопасного и рационального использования газа.

Эксплуатация систем газоснабжения населенных пунктов осуществляется предприятиями, получившими в установленном порядке лицензию и разрешение органов Госнадзорохрантруда на право выполнении этих работ.

Эксплуатация систем газоснабжения промышленных и сельскохозяйственных предприятий, учреждений, организаций, предприятий коммунально-бытового обслуживания, котельных и др. осуществляется службами газового хозяйства или ответственными лицами за газовое хозяйство этого предприятия.

Эксплуатация внутридомовых систем газоснабжения жилых домов (в т.ч. домов, находящихся в личной собственности), гражданских зданий, предприятий бытового и коммунального назначения осуществляется владельцами домов, а техническое обслуживание их осуществляется в соответствии с «Положением о техническом обслуживании внутридомовых систем снабжения жилых домов, гражданских зданий, предприятий бытового и коммунального назначения» предприятиями, имеющими лицензии.

 Управление разделено на участки, одним из которых находится в г. Армянске. Красноперекопское УЭГХ непосредственно подчиняется ОАО «Крымгаз» в г. Симферополе.

 

Организация участка Красноперекопского УЭГХ

Г. Армянска.

Участок Красноперекопского УЭГХ в г. Армянске является несамостоятельной единицей, подчиняющаяся вышестоящему управлению.

Участок обслуживает и следит за эксплуатацией газоснабжения г. Армянска, с. Перекоп, с. Суворова и с. Пятихатки.

Структурная схема участка представлена на рис. 1.

Служба поземных сетей (СПС) производит надзор, эксплуатацию и обслуживание газопроводов среднего и низкого давления, проходящих по населённым пунктам и подводящих к ним, а также обслуживание и ремонт оборудования ГРП, ГРС, РДГ, ШРП; а также пуск газопроводов вновь смонтированных.

Аварийно-диспечерская  служба (АДС) предназначена для локализации и  ликвидации аварийных ситуаций в газовом хозяйстве. Задачами АДС является: круглосуточный приём заявок и устранение утечек и аварийных повреждений на газопроводе, установках в жилых домах; профилактические работы  по предупреждению аварий на участке газового хозяйства; контроль за давлением в газовых сетях и гидравлическим режимом их работы; учёт и анализ аварий и повреждений; хранение документации на распределительные  газопроводы и внесение в  неё изменений и дополнений.

Абонентский отдел (АО) Армянского эксплуатационного участка осуществляет  контроль и учет расхода газа потребителями.

Служба внутридомового газового оборудования (ВДО) Армянского эксплуатационного участка является структурным подразделением Красноперекопского УЭГХ.

В своей деятельности служба руководствуется «Правилами безопасности систем газоснабжения Украины», нормативными документами НАК «Нефтегаз Украины и ОАО «Крымгаз»», настоящим Положением, правилами внутреннего  распорядка.

Основными задачами службы ВДО являются:

1. Организация работ по обеспечению бесперебойного снабжения газом ВДО жилых домов, предприятий.

2. Организация и обеспечение безопасной и безаварийной эксплуатации внутридомовых газопроводов (от запорного устройства на вводе в жилых домах и коммунально - бытовых предприятиях).

3. Организация и своевременное проведение технического обслуживания, ремонта внутридомовых газопроводов и газового оборудования в жилых домах и коммунально - бытовых предприятиях.

В соответствии с основными задачами, служба ВДО обеспечивает:

1. Технический надзор за строительством внутридомовых газопроводов и монтажом газового оборудования в жилых домах и коммунально - бытовых предприятиях.

2. Участие в комиссиях по приёмке в эксплуатацию законченных строительством объектов газификации.

3. Разработку планов и графиков проведенного технического обслуживания внутридомовых газопроводов и газового оборудования в жилых домах и коммунально - бытовых предприятиях по видам работ: годовой плановый ремонт, промежуточное техническое обслуживание, сезонное техническое обслуживание и их выполнение.

4. Выполнение внепланового ремонта ВДО по заявкам абонентов; монтаж счетчиков газа.

5. Пуск газа в газовое оборудование жилых домов и коммунально-бытовых предприятий.

6. Замену неисправного внутридомового газового оборудования и демонтаж внутридомовых газопроводов и газового оборудования в жилых домах и коммунально-бытовых предприятиях.

7. Организация и проведение газовых работ.

8. Проведение анализа аварийных и неаварийных заявок, причин аварий и несчастных случаев, разработку мероприятий, направляемых на повышение надёжности и безопасности газоснабжения.

9. Контроль за исправным состоянием приборов и технических средств измерения. Организацию их своевременного ремонта и поверки.

10. Внедрение передовых методов ведения работ, совершенствования организации труда, повышение квалификации и технического уровня персонала службы.

11. Участие в разработке и выполнении организационно- технических мероприятий, направленных на улучшения деятельности управления и подготовке газового хозяйства к работе в зимних условиях.

12. Определение потребности в материально- технических средствах и оборудовании, газовых приборах, запасных частях, спецодежде и т.д., необходимых для нормального функционирования службы.

13. Разработку и осуществление мероприятий по безопасности труда и противопожарной безопасности.

14. Проведение первичного (на рабочем месте), повторного, внепланового и текущего инструктажей по безопасности труда с работниками службы.

15. Проведение инструктажа населению по правилам безопасного пользования газом с отметкой в абонентных книжках при всех видах обслуживания.

16. Учёт материальных ценностей службы и их сохранность.

17. Ведение эксплуатационно-технической и отчетной документации.

 

 

 


Рис.1.Структурная схема участка Красноперекопского УЭГХ г. Армянска




2020-03-19 198 Обсуждений (0)
Оборудования. Ремонтная база. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оборудования. Ремонтная база.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (198)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)