Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Устройства вывода информации



2015-11-10 827 Обсуждений (0)
Устройства вывода информации 0.00 из 5.00 0 оценок




– устройство визуального отображения информации.

Характеристики:

û Размер экрана монитора - это размер по диагонали от одного угла изображения до другого. Наиболее популярными, являются диагонали: 19, 20, 22 и 24”.

û Формат монитора - чтобы понять широкоформатный монитор или нет, необходимо узнать его соотношение сторон (ширину и высоту).

Соотношение сторон:

16:9 – наиболее распространенное соотношение сторон. Большинство современных мониторов используют именно 16:9. Можно сказать, что это уже стандарт.

16:10 – второй по популярности вариант соотношения сторон монитора. Подобные мониторы немного ближе к квадрату, чем мониторы с соотношением сторон 16:9.

4:3 и 5:4 – стремительно теряющие популярность форматы. Сейчас практически все мониторы с этим соотношением сторон это дешевые офисные мониторы с матрицей TN+film.

21:9 – соотношение сторон, которое очень быстро набирает популярность. Главная особенность данного формата это то, что его ширина значительно больше его высоты.

û Разрешение монитора - это количество пикселей, которые отображаются монитором по вертикали и горизонтали. Определяет чёткость изображения, чем выше разрешение, тем четче картинка на экране.

Наиболее распространенными являются мониторы с такими разрешениями:

- соотношение сторон 16:9 — 1920×1080, 1600×900 и 1366×768;

- соотношение сторон 16:10 — 1920×1200, 1680×1050;

- соотношение сторон 4:3 — 1280×1024;

û Яркость и контрастность-яркость монитора показывает количество света, излучаемого полностью белым экраном монитора. Уровень яркости современных ЖК-мониторов колеблется в пределах 200-600 кд/м2. Контрастность определяют как соотношение яркости самых светлых и самых темных участков. Показатели контрастности колеблются от 250:1 до 1500:1. Обычно этот показатель равен 600:1.

û Углы обзора. Чем больше угол обзора, тем лучше. В идеале углы обзора должны быть близки к 180 градусам.

û и др.

- печатающее устройство, предназначенное для вывода текстовой и графической информации на бумагу.

.Это принтеры ударного действия. Печатающая головка принтера содержит вертикальный ряд тонких металлических иголок. Головка движется вдоль печатаемой строки, а стержни в нужный момент ударяют по бумаге через красящую ленту. Это и обеспечивает формирование на бумаге символов и изображений.

Преимущества: - низкая стоимость расходных материалов; - нетребовательность к качеству бумаги; - простота обслуживания. Недостатки: - невысокое качество и скорость печати; - большой шум при работе.  

. Вструйных принтерах изображение формируется микрокаплями специальных чернил, выдуваемых на бумагу с помощью сопел. Делятся на цветные и ч/б.

Преимущества: - качество печати выше по сравнению с матричными, но ниже по сравнению с лазерными; - скорость печати сопоставима со скоростью матричных, но значительно меньше, чем у лазерных; - низкая стоимость принтеров. Недостатки: - сложны в эксплуатации и ремонте; - чернила «расплываются» при попадании влаги; - высокая стоимость чернил.

. Роль печатающей головки играет лазерная система – очень тонкий инструмент. Она проецирует изображение на вращающийся светочувствительный барабан, с которого изображение с помощью тонера переносится на бумагу.

Преимущества: - высокое типографское качество печати; - высокая скорость печати; - бесшумная печать. Недостатки: - требуемое качество бумаги – высокое; - высокая стоимость принтеров.

. Устройство, для вывода сложных и широкоформатных графических объектов (плакатов, чертежей, электрических схем).

. Обеспечивают воспроизведение звуковых эффектов.



2015-11-10 827 Обсуждений (0)
Устройства вывода информации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Устройства вывода информации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (827)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)