Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Fixed Limit (Фиксированный лимит)



2015-11-11 585 Обсуждений (0)
Fixed Limit (Фиксированный лимит) 0.00 из 5.00 0 оценок




Fixed Limit - лимитный варианта покера, в котором величина ставок ограничена определенным размером. При этом различают малые ставки (Small Bet), которые определяют размер ставок в первых раундах торговли, и большие ставки (Big Bet), указывающие размер ставок в поздних раундах торговли.

Пример:

В лимитном холдеме $1/$2 малые ставки составляют $1, большие ставки - $2. На префлопе и флопе игроки могут делать ставки и повышения только размером $1. На терне и ривере можно ставить только $2 и повышать только на $2. Ставки меньше или больше указанных размеров делать нельзя.

 

Flat Call

Flat Call или Smooth Call это ответ на ставку или повышение оппонента с сильной рукой, с которой игрок мог бы повышать или даже должен был бы это делать, но вместо этого просто играет колл. Таким образом, Flat Call в определённом смысле можно рассматривать как одну из форм слоуплея.

 

Float (Флоат)

Флоат - это игровой ход, с которым вы делаете только колл против агрессора в одном из раундов торговли с целью в следующем раунде, если оппонент допустит, перенять инициативу в свои руки. Флоат - очень широкое понятие. Колл на флопе может быть блефовым коллом, smooth-коллом или коллом для контроля банка. Зачастую это понятие употребляется как синонимичное блефу.

 

Флоат как блеф

В принципе, нет необходимости в готовой руке, чтобы сделать флоат, хотя наличие дро, которое, усилившись до готовой руки, может привести к выигрышу шоудауна, повышает математическое ожидание. Ответ на продолженную ставку может выполняться как чистый блеф, чтобы, например, репрезентировать сильную руку и слоуплей или же дать понять оппоненту, если он сам не попал в сильную руку, что вы не позволите отбить у вас банк, и ему было бы лучше прекратить блеф.

Большинство игроков отказываются от ставки (так называемого 2nd Barrel - второго барреля) в третьем раунде торговли без относительно хорошей готовой руки, если оппонент, несмотря на продемонстрированную агрессию, дважды ответил на ставку. То есть, флоат полезен там, где игрок в состоянии сбросить свою неулучшившуюся руку после того, как оппонент ответил на его продолженную ставку. Против игроков, которые часто ставят третий раз подряд, попытка флоата не имеет смысла. Так же бесцелен флоат, если оппонент в большинстве случаев делает продолженную ставку только тогда, когда он попал в относительно хорошую руку. Идеальными оппонентами для флоата являются те игроки, которые очень часто после повышения делают продолженную ставку, чтобы позже сбросить свою руку, если они не могут улучшить её или вытеснить всех оппонентов из банка.

Типичная схема флоата в Техасском холдеме выглядит следующим образом:

Preflop: Игрок A повышает, Игрок B отвечает на ставку

Flop: Игрок A ставит, игрок B отвечает на ставку

Turn: Игрок A чекает, игрок B ставит, игрок A сдаёт свои карты

 

Flop (Флоп)

Flop (флоп) - в вариантах покера с общими картами (например техасский холдем, омаха) первые три общие карты, выкладываемые на стол.

Оценка флопа

Ценность флопа определяется по трем основным критериям:

Связанность карт - чем ближе по рангу расположены друг к другу карты, тем выше возможность на стрейт-дро и стрейт.

Разделение по масти - чем больше карт одной масти, тем больше вероятность встретить флеш-дро и флеш.

Ранг карт, например, сколько на флопе высоких карт, таких как тузы или короли (поскольку в холдеме старшие карты разыгрывают очень часто, то велика возможность, что у соперника будет сильная рука), или количество на флопе низких карт (в омахе хай/лоу воозрастает вероятность лоу-дро или лоу-хэнд, т.е. руки с 5 или 4 картами достоинством ниже девятки).

В целом можно сказать, что ценность флопа напрямую связана с тем, какие дро и готовые руки он делает возможными, с учетом наиболее часто играемых карманных карт.

Рисунки флопа

Быстро оценить ситуацию на флопе помогает знание рисунков флопа. Следующие понятия описывают часто встречающиеся рисунки:

Rainbow Flop (радужный флоп): флоп с тремя картами различной масти; флеш-дро с таким флопом невозможно. Этот рисунок встречается в 40% всех случаев.

2-suited Flop (двухмастный флоп): две карты на флопе одной масти, что делает возможным флеш-дро. Этот флоп приходит приблизительно в 50% случаев.

3-suited Flop (одномастный флоп): все три карты одинаковой масти, в этом случае вероятны не только флеш-дро, но и уже готовый флеш. Примерно 5% всех возможных флопов одномастные.

Paired Flop (флоп с парой): на флоп выходит пара в 17% случаев. Опасность такого флопа в том, что у соперника возможны трипс и даже готовый фулл-хаус. Это уменьшает ценность любого дро, поскольку всегда присутствует вероятность проиграть фулл хаусу, даже если удастся собрать стрейт или флеш.

2-connected Flop (два коннектора): в 40% случаев на флоп выходят две карты, следующие друг за другом по рангу, коннекторы, что допускает возможность сильного стрейт-дро.

3-connected Flop (три коннектора): флоп с тремя связанными по рангу картами. При таком флопе может быть уже готовый стрейт у кого-то из игроков, а также и стрейт-дро сразу у нескольких соперников, ведь здесь для дро нужно вместо двух всего одну карманную карту.

Ragged Flop (флоп тряпьем, или рваный флоп): нескоординированный флоп, дающий мало возможностей составить готовую руку или дро, например, разномастные несвязанные низкие карты.

Draw-heavy Flop (насыщеный дро флоп): очень скоординированный флоп, предлагающий сильное дро, часто даже комбинированные дро, например одновременно флеш- и стрейт дро.

Dry Flop (сухой флоп): флоп с отсутствием дро или с возможностью слабого дро, часто применяется как синоним Ragged Flop.

 

Flopzilla (Флопзилла)

Приложение, позволяющее оценить силу различных диапазонов стартовых рук в холдеме.
Понимание диапазонов рук - одно из отличительных качеств успешного игрока. Flopzilla рассчитывает вероятность попадания различных диапазонов рук в заданную доску.

 

Flush (Флеш)

Флеш - это покерная комбинация, которая составлена из пяти карт одной масти.

 

Flush Draw (Флеш-дро)

Flush Draw ("флеш-дро") это дро, которое состоит из четырёх карт одной масти, ему не хватает пятой карты для того, чтобы стать готовым флешем.

 

Fold (Фолд)

Играть фолд - значит сбрасывать свои карты, выходить из розыгрыша актуальной руки. При этом уже сделанные игроком ставки остаются в банке. Сбросивший карты может вступить в игру лишь в следующей раздаче.

 



2015-11-11 585 Обсуждений (0)
Fixed Limit (Фиксированный лимит) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Fixed Limit (Фиксированный лимит)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (585)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)