Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


High Card (Старшая карта)



2015-11-11 651 Обсуждений (0)
High Card (Старшая карта) 0.00 из 5.00 0 оценок




В качестве High Card обозначается либо самая старшая карта в руке, либо кикер, который является покерной комбинацией в тех случаях, когда у игрока соответственно нет пары или лучшей комбинации. При этом игрок может побить только другую High-Card руку, у которой старшая карта ниже, чем у High-Card игрока.

 

High card value (Ценность старшей карты)

Под ценностью старшей карты понимается ценность самой старшей карты покерной комбинации, стартовой руки или борда.

Если, к примеру, у обоих игроков стрейт или флеш, что выигрывает стрейт или флеш, у которого ценность старшей карты выше.

Данное понятие также используется для оценки, в частности, для описание структуры борда (сколько на нём старших карт, какова их ценность).

 

High-Limit (Высокий лимит)

High-Limit - это игра в покер на высокие ставки. Чётких границ не существует, но как правило, это лимиты начиная со $100/$200 или NL5000 и выше.

 

Highroller (Хайроллер)

Хайроллер - это игрок, играющий на высоких лимитах. Использование этого понятие не привязано к каким-то конкретным лимитам, а больше зависит от субъективного мнения касательно того, что является высоким лимитом. Таким образом, хайроллер может играть и на средних лимитах.

 

Hi-Hand

В Hi/Lo-разновидностях покера, где банк делится между лучшей и худшей руками, Hi-рука представляет собой комбинацию из 5-ти карт, претендующую на Hi-часть банка. В отличие от Lo-руки Hi-комбинацию у игрока есть всегда, если он участвует в розыгрыше. Hi-рука может одновременно быть и Lo-рукой и выиграть обе части банка.

 

Hijack (Хайджек)

Хайджек - это позиция перед катоффом (Cutoff).

 

Hit (Хит)

Как в выражении "на флопе мне пришел хит", то есть во флопе пришли карты, нужные для Вашей комбинации. Если у Вас есть Т-К, а на флопе приходит К-7-2, Вам пришел хит.

 

Hit and Run (Хватай и беги)

Hit and Run (с англ. "Хватай и беги") - это тактика, состоящая в том, чтобы войти в игру, выиграть большой банк или удвоиться и сразу покинуть стол. Таким образом, оппоненты не получают возможности выиграть свои деньги обратно.

Подобная игра в покерном мире считается неэтичной по отношению к оппонентам и свидетельствует о неготовности человека полноценно играть и принимать риски. Однако подобная тактика часто используется на практике, так как она направлена на скорейшее извлечение прибыли и уберегание её от оппонентов.

Стратегия коротких стэков, играя по которой, человек садится за стол с коротким стэком и в случае удвоения сразу его покидает, также является разновидностью тактики "Hit-And-Run".

 

Hole Cards (Хоул-карты, закрытые карты)

Карманные карты игрока, сдаваемые в закрытую, т.е. те карты, которые может видеть только тот игрок, которому они были сданы, например, две стартовые карты в Техасском холдеме.

 

Hourly Winrate (Почасовой винрейт)

Почасовой винрейт - это ожидаемый выигрыш игрока в час. Винрейт зависит от многих факторов: играемого лимита, стиля игры, силы оппонентов, количества играемых столов. Также он находится в прямой зависимости от количества рук, играемых в час.

С помощью почасового винрейта игрок может определить, какие лимиты, какое количество играемых столов или какие покер-румы приносят ему наибольший выигрыш, и соответственно, менять свою игру.

 

House (Заведение)

Организация, проводящая игру. Пример: "$2, которые идут на баттон, отходят заведению".

 

I

 

Idiot End

Идиотским или низким концом стрейта в играх с общими картами на столе называются карты, составляющие низшую часть стрейта. Они так называются потому, что с ними у игрока потенциально уязвимый стрейт, который проигрывает всем более старшим стрейтам. Это особенно явно проявляется тогда, когда на борде лежат 4 карты для стрейта, и у игрока на руках самая низкая 5-я карта к стрейту, так как в большинстве случаев только идиот при сильном экшене со стороны оппонентов считал бы, что находится впереди со своим стрейтом.

 

Image (Имидж)

Image ("имидж) игрока - это впечатление или мнение, которое складывается у соперников об его игровой манере. Противники могут считать его пассивным или агрессивным игроком, часто блефующим или же делающим ставки только с хорошими руками и так далее. Имидж зачастую непосредственно влияет на то, какое игровое решение имеет смысл принять в конкретной игровой ситуации, какой приём может быть удачным или каким способом будет лучше всего спровоцировать соперника на желаемое нами решение.

С ростом игровых способностей, как своих собственных, так и соперников, синтез и использование собственного имиджа приобретает всё большее значение. Целенаправленный синтез своего имиджа это одна из составных частей Deception ("Обманных ходов"), маскировки своей манеры игры для того, чтобы оппоненты принимали ошибочные игровые решения. Так игрок с солидным консервативным имиджем зачастую может успешно блефовать, так как его соперники считают, что у него практически всегда хорошая рука. В тоже время игрок, который играет агрессивно и зачастую блефует, получает лучшие шансы на то, что в итоге ему оплатят его действительно сильные руки.

 

Immortal

Синоним для Nuts, Lock

 



2015-11-11 651 Обсуждений (0)
High Card (Старшая карта) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: High Card (Старшая карта)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (651)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)