Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Full staking (Полная продажа долей)



2015-11-11 598 Обсуждений (0)
Full staking (Полная продажа долей) 0.00 из 5.00 0 оценок




При полной продаже долей игрок распродает 100% пакета, необходимого для игры. Продавец и покупатели предварительно договариваются о разделе выплат. Обычно полная продажа долей сопровождается стейк-бэком.

 

Fundamental Theorem of Poker (Теория покера)

Известный американский игрок в покер, теоретик покера и автор книг Дэвид Склански (David Sklansky) выдвигает в своей книге " Теория покера" важнейшую, по его мнению, теорему для игры в покер, свою так называемую Фундаментальную Теорему Покера ("Fundamental Theorem of Poker", или FToP):

Всякий раз, когда вы разыгрываете комбинацию отлично от того, как вы бы играли, если бы видели карты всех ваших противников, они выигрывают; и всякий раз, когда вы разыгрываете комбинацию так, как поступили бы, видя все их карты, они проигрывают.

Из этого положения следует, что вы выигрываете в случаях, когда вам удаётся спровоцировать соперников на совершение ошибки. Если бы игроку были известны карты его оппонента, то он сделал бы как минимум один верный игровой ход с максимальным EV, максимальным выигрышем или минимальным проигрышем. Как только игрок отклоняется от этого верного игрового хода, он совершает ошибку, согласно фундаментальной теореме покера, и эта ошибка ведёт к тому, что он не может извлечь из руки максимальное EV и тем самым проигрывает, согласно положению о том, что в покере каждый не совершённый проигрыш - это выигрыш, а каждый не удавшийся выигрыш - это проигрыш.

 

G

 

Gambling (Гэмблинг)

Понятие гэмблинга имеет несколько значений. Самое распространенное значение - это активное участие в азартных играх, в том числе покере. В покере игрока называют гэмблером, а его действия гэмблерством, если его игра не подчинена стратегии, а построена чисто на удаче, как любая другая игра в казино. Гэмблер, к примеру, не обращает внимание на вероятность выигрыша или пот-оддсы, он действует "по чуйке", в надежде на удачную карту. Кроме этого, под гэмблингом также понимают действия, несущие в себе большой риск.

 

Gap Hand

Gap Hand - в техасском холдеме стартовая рука, состоящая из карт, которые по рангу отстоят друг от друга на одну и более карту. Карты, следующие непосредственно друг за другом, называют коннекторами (Connectors); если коннекторы разделены одной и более картами, то это Gap Connectors ("дырявые" коннекторы) или Gap Hand .

Существуют:

One Gap Connectors

(однодырные коннекторы)

Two Gap Connectors

(двухдырные коннекторы)

Three Gap Connectors

(трехдырные коннекторы)

 

Grind (Гриндить)

Гриндить означает на протяжении длительного времени постоянно играть на определённом лимите, не неся при этом больших рисков. Гриндер (раундер) - это игрок, которые последовательно бьёт свой лимит и таким образом частично или полностью зарабатывает себе на жизнь, хотя мог бы играть на более высоких лимитах, что, однако, было бы связано с большим риском. Таким образом, гриндер играет на уровне, который ниже его возможностей.

Второе значение гринда - это строительнство банкролла заново после значительной финансовой просадки, в результате которой игрок больше не может себе позволить играть на прежнем лимите. Игрок вынужден заново подниматься по лимитам.

 

GTO (Game Theoretical Optimum) – (Игровой теоретический оптимум)

Данная концепция из теории игр характеризует игру, которую можно считать стратегически оптимальной с точки зрения равновесия Нэша.

По отношению к покеру это означает следующее: если вы играете по оптимальной стратегии, то действия оппонента уже не имеют значения, т.к. его игра против вас уже не будет иметь положительного математического ожидания.

Однако это не означает, что EV оптимальной стратегии всегда равно максимально возможному EV. Для этого вам нужно воспользоваться специфическими ошибками в игре оппонента, даже если ваша игра в таком случае может отклоняться от оптимальной стратегии.

Примером этого могут служить спектры Нэша, т.е. оптимальные спектры пуша или колла в определенной ситуации.

 

Gutshot Straight (Гатшот, внутренний стрит, дырявый стрит)

Стрит, заполненный «изнутри». Если у Вас на руках 9-8, на флопе выходит 7-5-2, а на тёрне 6, то Вы собрали гатшот. Гатшот - синоним для Inside Straight Draw.

 

H

 

Hand

а) Полная игра от префлопа до шоудауна.

б) Покерная рука, комбинация карт игрока.

 

Hand for hand

Когда в МТТ остаётся в руке определённое количество игроков и вот-вот должен лопнуть баббл, то за каждым столом по окончании раздачи ждут, пока эта же раздача будет закончена за остальными столами. Это продолжается до тех пор, пока баббл не лопнет - после этого игра снова ведётся в обычном формате.

 

Heads Up (хедс-ап, один на один)

Heads Up - игра между двумя соперниками, один на один; это самый напряженный вариант игры, поскольку ни один из оппонентов не имеет возможности ждать хорошие карты, поэтому должен сконцентрироваться на сопернике, найти его слабые места и использовать эти знания для победы.

 

Hero

Hero - так принято обозначать имя игрока (синоним "Я") при конвертировании рук. Образно говоря, это тот, кто от нашего имени играет за покерным столом, и сообщает при постировании руки о ходе игры. Соперника обычно называют Villain (негодяй).

 



2015-11-11 598 Обсуждений (0)
Full staking (Полная продажа долей) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Full staking (Полная продажа долей)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (598)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)