Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Fold Equity (Фолд эквити)



2015-11-11 648 Обсуждений (0)
Fold Equity (Фолд эквити) 0.00 из 5.00 0 оценок




Игрок выигрывает руку в двух случаях: либо собрав к шоудауну лучшую комбинацию среди оставшихся в игре соперников, либо если противники вышли из руки, сбросив карты до шоудауна; на основании этого возможность выиграть тем выше, чем больше вероятность, что соперники сбросятся.

Поскольку в конечном счете пот-эквити игрока (ожидаемая часть банка, принадлежащая ему) определяется из того, какова вероятность его выигрыша, то Fold Equity (фолд-эквити) - та часть эквити, которая появляется дополнительно при учете вероятности, что все соперники сбросят свои карты.

При расчете математического ожидания (EV) в этом случае добавится такой вариант развития игры, вероятность наступления которого равна 10% с возможным выигрышем х.

Пример:

Два игрока находятся в последнем раунде торговли перед шоудауном. Игрок А выиграет руку в 20% случаев на шоудауне. Игрок Б в 10% случаев сбросит свои карты, если игрок А сделает ставку, в противном случае для упрощения будем считать, что он просто коллирует. Пот составляет $4, величина ставки $1.

EV(ставки) = 20% * выигрыш (игрок Б коллирует и игрок А выигрывает на шоудауне) + 10% * выигрыш (игрок Б сбрасывет карты) + 70% * выигрыш (игрок Б коллирует и игрок А проигрывает на шоудауне)

EV(ставки) = 20% * 5$ + 10% * 4$ + 70% * (-1$)

EV(ставки)= 0,7$

 

В 20% случаев игрок А выигрывает $5, в 10% - $4, и в 70% случаев проигрывает один доллар. В целом, делая ставку в $1, он выигрывает среднестатистически $0,7.

Если игрок А не будет делать ставку, а сыграет чек, получится следующее:

EV(чека) = 20% * 4$ + 80% * 0$

EV(чека) = 0,8$

Сравнивая эти результаты, можно сказать, что в этом примере лучшим решением будет не делать ставку.

EV(чека) > EV(ставки)

 

Forced bet (Принудительная ставка)

Forced bet - это принудительная ставка в первом раунде торговли, которая в зависимости от разновидности покера может существовать в различных вариациях: анте, блайнд или бринг-ин.

Анте - это принудительные ставки, которые делаются каждым игроком за столом перед началом каждой раздачи прежде, чем будут розданы карты.

Блайнды - это принудительные ставки, которые делают только два игрока за столом перед началом каждого розыгрыша прежде, чем будут розданы карты.

Бринг-ин - это принудительная ставка в стаде, которую должен сделать один игрок после того, как были выложены первые карты. Игрок, который должен сделать эту ставку определяется по старшинству карт, лежащие перед игроками в открытую. Этим игроком может быть игрок либо с самой младшей картой, либо с самой старшей.

 

Foul (Испорченная, фол)

Рука, которая, по какой-либо причине, не может быть сыграна. Игрок с испорченной рукой не может претендовать на какую-либо часть банка. Пример: "После флопа у него было всего три карты, так что крупье объявил его руку испорченной".

 

Four of a kind

См. "4oak".

 

Fox Hunt

Fox Hunt - это выкладывание дилером на борд карт, которые вышли бы, если бы розыгрыш был доигран конца. Так, игрок, который сбросил свои карты, может узнать, доехало бы его дро, если бы он остался в раздаче.

 

Free Card (Бесплатная карта)

Free Card - общая карта, которую игрок может увидеть бесплатно, не делая ставок в предыдущем раунде торговли. Например, если никто из игроков не поставил на флопе, то есть возможность посмотреть терн, ничего не внося в банк, то есть бесплатно.

 

Free Play (Фриплей)

Фриплей (Free Play) вы получаете на большом блайнде, если никто из игроков не повышает и вы смотрите на флоп, не вложив в это дополнительных денег.

 

Free Roll (Фрирол)

Ситуация, когда один игрок получает преимущество, дающее ему шанс выиграть весь банк, хотя в настоящий момент он обладает равной комбинацией с другим игроком. Например, у Вас есть Т-Д, а у Вашего противника Т-Д. На флопе выходит Д-5-10. В настоящий момент Вы обладаете равными комбинациями, но у Вас фрирол, поскольку у Вас есть шанс взять весь банк, а у Вашего противника-нет. Если не придет трефа, Вы разделите банк с ним, а если придет, то заберете весь банк.

 

Freeroll (Фрирол)

Турнир с бесплатным байином.

 

Freezeout (Фризаут)

Фризаут - это форма проведения турнира, при которой игрок вылетает, когда проигрывает все свои фишки, без права ребая. Второе значение - это турнир, в котором победитель получает весь призовой фонд, а все остальные игроки не получают ничего.

 

Full House (Фулл хаус)

Full House ("фулл хаус") это покерная комбинация, которая состоит из пары и триплета. Конкретный Full House обозначается следующим образом: Full House (триплет) over (пара). Другие названия этой покерной комбинации: Boat, Full Boat, Full или Full Barn. Если у двух игроков на руках "фулл хаус", тогда выигрывает тот, у кого в данной комбинации старший триплет. Если у обоих игроков одинаковые триплеты, тогда выигрывает игрок со старшей парой.

 

Full Ring (Фул-ринг)

Full Ring - полный стол с количеством игроков от 7 до 10, называют также 10max. В онлайн-покере в зависимости от покер-рума предлагаются столы как с максимально 10, так и с максимально 9 игроками. Другой тип столов - shorthanded, или 6max, "короткие" столы с шестью и менее игроками. Игра за полными столами как правило носит более спокойный и медленный характер, чем за короткими. Поэтому игроки, ориентированные на динамичную игру, предпочитают именно короткие столы, поскольку там играется большее количество рук, что в то же время, однако, связано с более высокой дисперсией.

 



2015-11-11 648 Обсуждений (0)
Fold Equity (Фолд эквити) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Fold Equity (Фолд эквити)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (648)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)