Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Slowplay (Медленная игра, слоуплей)



2015-11-11 526 Обсуждений (0)
Slowplay (Медленная игра, слоуплей) 0.00 из 5.00 0 оценок




Slowplay ("слоуплей") - это обширное понятие, характеризующее манеру игры, когда сильные карты не разыгрываются агрессивно с целью удержать в игре соперников, демонстрируя им слабость своей руки или предоставить им возможность в дальнейшем в розыгрыше собрать относительно хорошую руку, с которой они будут полагать, что могут выиграть раздачу, хотя в действительности это не так.

 

Slowroll (Слоуролл)

Медленное постепенное открытие собственных карт на шоудауне называется слоуроллом. Как правило, он исполняется с натсами, чтобы поиздеваться над оппонентом, который пока ещё может думать, что у него лучшая рука.

 

Small Bet (Малая ставка)

В Fixed Limit Small Bet ("малая ставка") - это меньшая из двух возможных ставок, которая применяется в первых кругах торговли в то время, как в поздних кругах торговли используются Big Bet ("большая ставка").

 

Small Blind (Малый блайнд)

Small Blind ("малый блайнд) - это меньшая из двух обязательных ставок при игре в покер с блайндами.

 

Smallball

Игра "smallball" подразумевает, что игрок пытается дёшево смотреть много флопов с различными руками, включая маргинальные, стараясь при этом удерживать банк небольшим, а не ждать сильной руки, чтобы разыграть несколько больших банков, что называется "longball". Smallball-игроки, особенно тех банках, где не было рейзов, стараются как можно быстрее переиграть оппонентов и забрать банк прежде, чем он вырастет до внушительных размеров.

 

Smooth Call (Мягкий колл)

Делать колл. Тот факт, что игрок делает мягкий колл, обычно подразумевает слоуплей сильной руки. Пример: "На флопе мне пришла конфетка на флеш, но когда парень передо мной сделал бет, я сделал мягкий колл, чтобы никого не отпугнуть". Синоним Flat Call.

 

Snap Call (Снэп колл)

Делать быстрый колл, не раздумывая.

 

Sng

Sit and Go (SNG) это форма покерных турниров, которые начинаются, когда в турнире регистрируется строго определённое число игроков. Противоположностью этих турниров являются турниры, которые стартуют в определённое время вне зависимости от числа участников. SNG бывают различных форматов, как турнир за одним единственным столом, так и турниры с игроками за большим числом столов, с 2, 6, 10, 20, 50 и более участниками в каждой из разновидностей покера. Как уже было сказано, все они стартуют только тогда, когда набирается необходимое число участников.

 

Speeding

Очень лузовый, безразборный, нечитаемый стиль игры с частыми блефами.

 

Spew

Spew (англ. "плевать") - это обозначение для черезмерно агрессивных игровых ходов, в которых излишне презентированная рука опережается более сильной комбинацией. Наряду со слишком агрессивной игрой, "spew" может также обозначать лузовый коллдаун. Это случай, когда игрок с низким шоудаун-эквити, не задумываясь, оплачивает ставки оппонента.

Игрока называют spewy, если он, образно говоря, "выплёвывает" на стол свой стэк намеренно агрессивной игрой. Это, как правило, относится к лузовым игрокам, тогда как ниты, благодаря своей продуманной игре, реже подвергаются опасности принятия не сулящих успех решений без учёта потерь.

 

Split Pot (Разделение банка, разделенный банк)

Split Pot это банк, который делится между несколькими игроками в силу того, что они имеют руки одинаковой ценности.

 

Split Two Pair (Две разбитые пары)

Рука с двумя парами в которой одна из карт каждой пары находится на столе. Пример: у Вас есть 10-9, на флопе пришло 10-9-5, то есть у Вас две разбитые пары. В отличие от ситуации, когда одна из пар на столе. Пример: у Вас 10-9, во флопе 9-5-5.

 

SPR (Stack to Pot Ratio)

Stack to Pot Ratio - это отношение вашего стэка к банку. В переносном смысле SPR - это исходные данные риска/прибыли.

Размер банка - 20$, а у вас есть ещё 80$. В таком случае ваш SPR составляет 80$/20$ = 4.

Чем выше SPR, тем больше вы ещё можете выиграть или проиграть в этом банке. Эта величина может помочь вам при оценке вашей игровой тактики: например, чем выше ваш SPR, тем прибыльнее разыгрывать дро.

 

Spread-limit (Спрэд-лимит, разделение ставок)

Структура ставок, при которой игрок может ставить любую сумму в определенных пределах в каждом раунде ставок. Стандартная структура со спрэд-лимитом - это $2-$6, при которой игрок в каждом раунде ставок может ставить от $2 до $6.

 

Squeeze (Сквиз)

Squeeze ("сквиз") или Squeezeplay - это большой ререйз ("переповышение") в первом круге торговли, после того как один игрок перед этим объявил обычное повышение и по крайней мере ещё один игрок ответил на это повышение. В идеальном случае первый игрок вынужден сбросить карты, так как он оказывается зажат между двумя или более игроками и не знает, что предпримут игроки, находящиеся за ним. В тоже время второй и остальные игроки в большинстве случаев не имеют столь сильных рук, так как перед этим они лишь отвечали на обычное повышение первого игрока, вместо того чтобы сыграть ререйз.

Даже если кто-то из соперников коллирует ререйз, то всегда ещё есть возможность забрать банк при помощи продолженной ставки в следующем круге торговли.

Пример:

Игрок А открывает торговлю рейзом в $4

Игрок В коллирует

Игрок С повышает до $20 - он делает "сквиз"

Условия для Squeezeplay ("сквиза")

Имидж за столом, манера игры соперников, позиция по отношению к ним, а также размер стэков – всё это важные факторы, которые определяют успешность подобного игрового приёма.

Тривиально можно сказать, что сквиз имеет смысл лишь в том случае, если соперники могут сбросить карты. С другой стороны спектр рук соперников, а в особенности игрока, объявляющего первое повышение, должны быть достаточно широки, чтобы в большинстве случаев они могли бы сбросить свои карты без лишних раздумий.

Таким образом, применение сквиза не имеет смысла, если противник играет очень лузово или же если соперник игрок, который повышает очень редко и соответственно только с сильнейшими руками, которые впоследствии уже очень редко сбрасывает. Кроме того, имеет значение и то, что соперники должны уважительно относиться к ререйзу игрока, т.е. игрок не должен иметь за столом лузовый имидж.

 

Stab (Стэб)

Стэб (англ."stab" - удар, укол) означает попытку кражи банка на постфлопе со слабой рукой игроком, который не был агрессором на предыдущей улице, чаще всего в ситуациях, когда оппоненты проявили слабость.

Например, если в лимпованном банке мы находимся в позиции, и все оппоненты перед нами чекнули, мы можем попробовать забрать банк ставкой, даже не попав в борд. Но в случае колла или рейза кого-то из соперников мы прекращаем агрессию и сдаёмся.

Иногда стэб также применяется как донк-бет против префлоп-агрессора, если мы считаем, что флоп не подошёл его диапазону, и он часто сбросит свою руку.

 

Stack (Стэк)

Stack ("стэк") - количество денег или фишек, которым игрок располагает за столом для игры. Для своих ставок он не может использовать суммы большие, чем "стэк".

Примечание: Если вы делаете ставку в данном круге торговли и вновь должны позже принимать решение в том же круге торговли, то вы не можете делать ставок, превышающих размер вашего "стэка".

 

Stacking (Стэкнуть)

Стэкнуть кого-либо означает выиграть у оппонент весь его стэк, все фишки.

 

Stakeback (Стейк-бэк)

В случае выигрыша продавец долей сперва возвращает бай-ины или спонсорские взносы, а затем соответствующим образом распределяет сумму выигрыша между заинтересованными сторонами. Это значит, что игрок ничего не может присвоить себе из итогового выигрыша, пока не вернет все взносы.

Пример 1:

Игрок A выставляет на продажу пакет стоимостью в $1.000, при этом он подлежит полной распродаже. Стороны соглашаются на раздел в пропорции 40/60. В результате Игрок A выигрывает $2.000. В первую очередь он должен вернуть $1.000 бэкерам, а оставшаяса $1.000 распределяется по соглашению ($400/$600 в данном случае). Каждый бэкер получает свой процент от $600 – общей суммы выигрыша, подлежащей передаче спонсорам.

Пример 2:

Игрок A выставляет на продажу пакет в $1.000, при этом он подлежит полной распродаже. Стороны соглашаются на раздел в пропорции 40/60. В результате у Игрока A остается всего $400. В таком случае вся эта сумма выплачивается бэкерам в полном объеме и распределяется между ними по процентам согласно договору.

 



2015-11-11 526 Обсуждений (0)
Slowplay (Медленная игра, слоуплей) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Slowplay (Медленная игра, слоуплей)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (526)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)