Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Street Poker (Стрит-покер)



2015-11-11 693 Обсуждений (0)
Street Poker (Стрит-покер) 0.00 из 5.00 0 оценок




Стрит-покер – это синоним пятикарточного стада. В розыгрыше участвуют 2-10 игроков. Всего может быть до четырех раундов торговли.

Игра:

В начале раздачи каждый игрок платит анте (минимальную ставку) и получает на руки одну карту рубашкой вверх и одну открытую карту.

В начале первого раунда торговли игрок с самой низкой по достоинству картой ставит так называемый бринг-ин, сумма которого рассчитывается по анте. Однако этот игрок также имеет возможность сразу повысить. Если у двух и более игроков есть одинаково низкие по достоинству карты, то старшинство определяется по масти (трефы, бубны, червы, пики) и выявляется игрок, которому предстоит ставить бринг-ин. Игрок слева от бринг-ина продолжает торговлю и может выбирать между коллом, фолдом и рейзом.

По окончании первого раунда торговли каждому из оставшихся игроков сдают еще одну открытую карту. Игрок с самой старшей комбинацией открытых карт получает право первого хода в этом раунде торговли.

Аналогично разыгрываются третий и четвертый раунды торговли. В начале четвертого раунда у каждого из оставшихся игроков будут одна карта рубашкой вверх и четыре открытых карты.

Шоудаун:

За последним раундом торговли следует шоудаун. Старшинство комбинаций такое же, как и в техасском холдеме. Самая слабая комбинация – это старшая карта, а сильнейшая – флеш-рояль.

 

String Bet (Ставка частями)

Ставка (чаще рейз), делая которую, игрок не переносит все фишки необходимые для повышения в банк одним движением. Если он не объявил рейз, игроки имеют право потребовать отмены рейза и засчитать только колл. Это позволяет предотвратить неэтичное поведение, при котором игрок, выкладывает фишки, необходимые чтобы сделать колл, смотрит на реакцию оппонентов и, оценив её, возможно делает рейз.

Structured (Структурированная)

Обычно применяется в отношении определенной структуры ставок в покере. Стандартное определение структурированной игры в холдем, это фиксированная сумма для бетов и рейзов до флопа и на флопе, и удвоенная сумма на терне и ривере. Пример: игра в холдем по структуре $2-$4: ставки и рейзы в размере $2 до флопа и на флопе, ставки и рейзы в размере $4 на терне и ривере.

 

STT

STT, одностоловый турнир, это покерный турнир, который проводится только за одним столом. Количество участников, призовой фонд, а также длительность турнира, соответственно, значительно снижаются. Sit and Go, к примеру, часто являются одностоловыми турнирами.

 

Suckbet

Маленькая ставка для того, чтобы попытаться получить ещё немного денег от соперника в банк.

 

Suckout (Сакаут)

Сакаут подразумевает под собой раздачу, в которой оппоненту удалось на поздних улицах собрать своё дро и выиграть банк, побив уже готовую руку игрока. Однако сакаут необязательно является бед битом, данное понятие всего лишь указывает, что готовая рука игрока была "переехана" и проиграла.

 

Suited (Одномастные)

Две или более карты называются suited ("одномастными"), если все они относятся к одной масти.

 

Suited Connectors (Одномастные коннекторы)

Suited Connectors- ("одномастные коннекторы") это последовательные карты, как например, 87, 54, 32, одной масти. Также есть несколько других форм "коннекторов" - One-Gap-Connectors ("коннекторы с одной дыркой"), как 53 или 86, а также Two-Gap-Connectors ("коннекторы с двумя дырками"), как 52 или 96.

Основная сила "коннекторов" заключается в том, что они гораздо чаще могут превращаться в стрейт-дро, чем простые несвязанные карты. В отличие от Offsuited Connectors ("разномастных коннекторов"), Suited Connectors ("одномастные коннекторы") имеют преимущество того, что дополнительно имеют высокие шансы превратиться в флеш-дро.

 

Suitedness

Одномастность или разномастность борда указывает на количество карт одной масти на нём. Если все карты на нём одной и той же масти, то борд одномастен; если все карты на нём разных мастей, то он разномастен.

 

Swing (Свинг)

Swing - это значительные изменения величины банкролла или временные скачки в игре, либо в положительную сторону, что называется Upswing ("апсвинг"), либо в отрицательную сторону, что называется Downswing ("даунсвинг"). Свинги в покере не обусловлено игровыми аспектами, а являются результатом воздействия компонента случайности, что ведёт к тому, что на короткой дистанции удача играет за или против игрока.

 

В зависимости от типа соперника и собственной манеры игры Swings ("свинги") могут оказывать на банкролл большее или меньшее воздействие. Даже играя полностью верно, могут встречаться фазы, в которых будет проиграно несколько Buy-in'ов. С другой стороны можно также встретить фазы, в которых выигрываешь значительно больше за счёт удачных карт на короткой дистанции.

 

На длинной дистанции Up- и Downswings ("ап- и даунсвинги") выравниваются и тогда остаточные потери будут являться уже результатом ошибок в игровой стратегии. Очень важно при длительных "свингах" не отходить от правильной игровой стратегии и не впадать в тильт.

 

T

 



2015-11-11 693 Обсуждений (0)
Street Poker (Стрит-покер) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Street Poker (Стрит-покер)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (693)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)