Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Open Raise (Оупен-Рейз)



2015-11-11 618 Обсуждений (0)
Open Raise (Оупен-Рейз) 0.00 из 5.00 0 оценок




Первое повышение, рейз, в первом круге торговли в розыгрыше называется Openraise. К примеру, если в Texas Hold'em на префлопе все игроки до игрока в позиции Cutoff сбрасывают карты и этот игрок (СО) повышает вместо того, чтобы просто коллировать ставку большого блайнда, тогда он "открывает торговлю рейзом" (openraised), так как никто из игроков перед ним не вступил в розыгрыш.

 

Opened pot (Открытый банк)

"Открытым" называется банк на префлопе, в котором кто-то из соперников перед вами уже вступил в розыгрыш.

Открытые банки бывают двух видов:

- повышенный банк (raised pot), когда на префлопе перед вами кто-то уже открыл торговлю рейзом;

- лимпованный банк (limped pot), когда на префлопе перед вами в розыгрыше уже есть один или несколько лимперов.

Наоборот, "неоткрытым банком" (Unopened pot) называется банк, в котором никто из соперников до вас не вошёл в розыгрыш, и вы можете первым открыть торговлю на префлопе, сделав оупен-рейз или лимп.

 

Open-Ended Straight Draw (Двухстороннее стрейт-дро)

Open Ended Straight Draw (OESD) - двухстороннее стрейт-дро, четыре карты подряд, дающие возможность построить стрейт с двух сторон.

 

Opener

Смотрите "Bring-in".

 

Out of Position (Вне позиции)

Игрок находится Out of Position ("вне позиции") по отношению к сопернику, если он в круге торговли должен объявлять ход перед оппонентом, т.е. первым.

 

Outrun (Переехать)

Переехать кого-либо означает побить на шоудауне руку оппонента, которая была изначально далеко впереди, например поймать гатшот против сета противника.

 

Outs (Ауты)

Руки-дро не имеют ценности на шоудауне, поскольку это неготовые руки, и с ними можно выиграть, только достроив их до завершенной комбинации. Те выгодные карты, которые достраивают дро до готовой руки, и называются аутами.

 

Over the top

Если один игрок делает рейз, а другой ререйз, то про этот ререйз говорят, что игрок "came over the top", т.е. на русском покерном сленге - "перевернул рейзера".

 

Overbet (Овербет)

Ставка, размер которой превышает размер банка, обозначается как Overbet ("овербет").

 

 

Overcall (Оверколл)

Игрок делает overcall ("оверколл"), если он отвечает на ставку в ситуации, когда кто-то из соперников уже ответил на данную ставку. Таким образом, он играет колл после того, как игрок перед ним уже сыграл колл. Так как игрок, объявляющий "оверколл", должен теперь выигрывать не только у соперника, который делал ставку, но и у того, кто играл колл, то это значит, что в этом случае он должен либо получать лучшие пот оддсы, либо иметь руку более сильную, чем в ситуации, когда бы он отвечал на ставку одного противника.

 

Overcard (Оверкарта)

Выборку карт, как, к примеру, обе стартовые карты игрока при игре в Texas Hold'em называют Overcards ("оверкартами") по отношению к другой выборке карт, как, например, общие карты стола в Texas Hold'em, если каждая из карт первой выборки старше, чем каждая из карт второй выборки.

 

Overpair (Оверпара)

Overpair ("Оверпара") в игре с общими картами на столе, как Texas Hold'em или Omaha, это пара, которую игрок получает за счёт своих собственных стартовых карт и которая старше, чем любая возможная пара, которая может быть образована с общими картами стола.

 

Overset (Оверсет)

В разновидностях покера с общими картами на столе комбинация игрока называется сетом, если у него триплет, который состоит из двух стартовых карт и одной общей карты стола. Игрок получает Overset, если у другого игрока в этой же раздаче худший, т.е. младший сет.

 

P

 

Pair (Пара)

Pair или Paar ("пара") это готовая рука, которая образована из двух карт одного ранга.

 

Paired (Спарена)

Группа карт, как, например, общие карты стола в Техасском Холдеме, спарена, если она содержит в себе пару.

 

Partial staking (Частичная продажа долей)

Частичная продажа долей подразумевает, что продавец выставляет на продажу только часть своего игрового пакета в размере от 1% до 99% по определенной цене. Некоторые игроки могут начислить наценку. Стороны также заранее договариваются о распределении выигрыша.

Еще одним примером частичной продажи долей может служить ситуация, продавец сам вкладывает часть денег (допустим, при продаже долей на кэш-игру). В таком случае все стороны участвуют в создании необходимого банкролла, а продавец несет сопуствующие риски. Аналогично, стороны также заранее договариваются о распределении выигрыша.

 

Passive (Пассивный)

Игрок пассивен ("passive") если он очень редко делает ставки и повышает. Он редко решается разыгрывать свои руки агрессивно и охотно отдаёт инициативу в розыгрыше другим игрокам. Он чаще принимает игру, нежели ведёт её самостоятельно.

 

Pay Off (Проверить)

Сделать колл, когда у поставившего игрока предположительно есть комбинация, которую Вы не сможете побить, но банк достаточно велик, чтобы все равно сделать колл. Пример: "Он играл так, как будто у него был флеш, но у меня самого была отличная рука, так что я решил его проверить".

 

Payout (Выплата)

Payout ("выплата") это выигрыш, который выдаётся участнику турнира за занятие призового места.

 



2015-11-11 618 Обсуждений (0)
Open Raise (Оупен-Рейз) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Open Raise (Оупен-Рейз)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (618)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)