Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Represent (Имитировать)



2015-11-11 543 Обсуждений (0)
Represent (Имитировать) 0.00 из 5.00 0 оценок




Играть, как будто у Вас есть комбинация, которой на самом деле нет. Например, если Вы делаете рейз перед флопом, и снова делаете рейз после того, как на флопе пришел туз, Вы как минимум имитируете туза с хорошим кикером.

 

Reraise (Ре-рейз)

Reraise ("ререйз") - это рейз после рейза. Если один игрок делает ставку, второй игрок повышает, а третий игрок "переповышает", то ход последнего игрока будет называться Reraise.

 

Reverse Implied Odds (Обратные предполагаемые оддсы)

Reverse Implied Odds («обратные предполагаемые оддсы») - это уменьшение пот-оддсов из-за возможных потерь в том случае, если у оппонента уже лучшая рука или если он сможет собрать лучшую руку в процессе розыгрыша.

Также это определение справедливо для случая, когда у нас готовая рука, у которой мало шансов на улучшение, но которая на данный момент может быть лучшей, чем руки, с которыми делают ставки или повышают соперники. При этом у оппонента может быть действительно сильная рука или же он может улучшить свою руку на одной из следующих улиц. Если же у него абсолютно ничего нет или у него лишь слабая рука, тогда в большинстве случаев он не будет делать ставки дальше и просто сбросит свои карты. Но при этом мы вынуждены заплатить значительно больше, чем обычно, для того, чтобы узнать, выигрывает ли наша рука или нет.

 

Rigged (Подстроенный)

Прилагательное "rigged" (англ. "подстроенный") применяется, когда математически невероятные результаты то и дело проявляются, помогая или, наоборот, вредя одному и тому же игроку. К этому относятся, например, так называемые сет-апы, в которых игроку попадается подряд несколько сильных рук, однако их перекрывают ещё более сильные комбинации оппонента, или же частые сак-ауты, т.е. проигрыш руки после того, как вы, будучи фаворитом, поставили свои фишки в середину стола и были вытеснены из раздачи собравшимся дро оппонента, у которого на это дро была всего пара аутов.

Обычно об онлайн-покер-румах игроки говорят, что они "rigged", если на длительном промежутке времени у игрока на счету одни только проигрыши, хотя он действует правильно с математической точки зрения. Субъективное ощущение, что дро вытесняют вас из руки чаще, чем остальных игроков, заставляет возлагать ответственность за это на покер-рум. Предположения, что покер-румы являются "rigged", то есть намеренно поворачивают ход игры не в пользу какого-то игрока, пока не получили эмпирических доказательств.

 

Ring Game (Обычная игра)

Обычная покерная игра, в отличие от турнира. Так же называется кэш игрой, так как в ней используются деньги, а не турнирные фишки.

 

River (Ривер)

Пятая и последняя общая карта, сдаваемая в открытую. Так же известна под названием "пятая улица". Выражения с использованием ривера (англ. - река) являются одними из самых популярных в покере, например, "он потонул на ривере" - игра слов «он утонул в реке».

 

River rat (Риверная крыса)

Риверной крысой частенько называют игрока, который в Техасском холдеме или Омахе ловит на ривере удачную карту и умудряется побить руку оппонента, которая до ривера находилась далеко впереди.

 

Rock (Скала)

Rock ("скала") - это очень сдержанный игрок, который разыгрывает лишь самые сильные карты и поэтому редко заметен за покерным столом. Его стратегия состоит в том, чтобы разыгрывать только абсолютно лучшие руки, которые он с одной стороны разыгрывает очень агрессивно, а с другой стороны очень редко готов сбросить, даже если очевидно, что в ходе розыгрыша оппонент вероятнее всего собрал лучшую руку.

 

ROI (РОИ)

ROI - это сокращение понятия "Return on Investment", которое используется в покере для вычисления прибыльности игры турнирного игрока.

 

Rolled-up

В семикарточном стаде стартовая рука "rolled-up Trips" - означает трипс, собранный из всех трёх стартовых карт.

 

Rounder (Раундер)

Синоним для "Grinder"

 

Royal Flush (Фшел рояль)

Флеш-рояль - это покерная комбинация, составленная из десятки, валета, дамы, короля и туза одной масти.

 

Run (Ран)

"Run" - это серия, последовательность банков, выигранных подряд одним игроком. На русском покерном сленге это также называют "пятиминуткой". Серия же рук, проигранных одним игроком называется "Bad Run".

 

Runner (Ранер, бегущий)

Словом "ранер или бегущий" обычно описывают комбинацию, сложившуюся только благодаря приходу нужных карт и на терне, и на ривере. Пример: "Он сделал бегущий флеш и побил мою тройку". См. так же "черный ход".

 

Runner Up

Runner-Up - это игрок, занявший в турнире второе место.

 

Runner-Runner (Ранер-ранер)

Две идеальные карты, которые ещё должны прийти в розыгрыше. К примеру, Runner-Runner-Draw это дро, которому необходимое ещё две идеальные карты для того, чтобы материализоваться в готовую руку.

 

Runner-Runner Draw

Смотрите Backdoor Draw.

 

Rush Poker

Новая форма покера на Full Tilt Poker. Вместо обычной игры, в которой вы садитесь за стол с одними и теми же оппонентами, в Rush poker все игроки после каждой раздачи заново распределяются за столами того же лимита. За счёт этого минимизируется время ожидания между раздачами. Если вы сбрасываете свою руку, то тут же перемещаетесь за другой стол с новыми оппонентами для следующей раздачи. Таким образом разыгрывается до 4-х раз больше раздач в час, чем обычно.

 

S

 

Sandbagging

Это понятие используется в качестве синонима как для слоуплея, так и для чек/рейза.

 

Sandwich (Сэндвич)

Игрок попадает в "сэндвич", если он находится между двумя игроками и соответственно должен в каждом круге торговли объявлять свои решения после первого противника, но перед вторым, что может приводить в сложные ситуации, особенно когда оба соперника разыгрывают данный банк агрессивно.

 

Satellite (Сателлит)

Satellite ("сателлит") - это отборочный турнир, в котором игрок может выиграть билет или Buy-In для участия в крупном турнире. Если игрок не хочет оплачивать высокий Buy-In для участия в конкретном дорогом турнире, то он может принять участие в дешёвом "сателлите" и попробовать выиграть в нём необходимый Buy-In.

 

Save bets

"Save bets" - это ставки, которые игрок не может проиграть, так как он договорился с оппонентом, что в случае если тот выигрывает, то он их выплачивает обратно.

 



2015-11-11 543 Обсуждений (0)
Represent (Имитировать) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Represent (Имитировать)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (543)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)