Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Trips (Триплет, тройка)



2015-11-11 539 Обсуждений (0)
Trips (Триплет, тройка) 0.00 из 5.00 0 оценок




Trips ("трипс") означает триплет в целом.

При игре с общими картами на столе "трипсом" называется также разновидность триплета, который образуется с помощью двух общих карт стола, образующих пару, и одной карты игрока, в отличие от сета, который образуется за счёт пары карт игрока и одной общей карты.

 

Turn (Терн)

В разновидностях покера с общими картами, выкладываемыми на стол, как в Texas Hold'em и Omaha, четвёртая общая карта обозначается как тёрн, а также носит название чётвёртой улицы.

 

Two Pair (Две пары)

Две пары- это покерная комбинация, которая состоит из двух различных пар.

 

Twosuited

Комбинация карт, как, к примеру, общие карты стола в Texas Hold'em, называется twosuited, если среди них есть две карты одной масти.

 

U

 

Under the Gun (Под прицелом)

Under the Gun (UTG) (от англ. "под пистолетом") в игре с блайндами в качестве обязательных ставок обозначает позицию игрока, который находится сразу слева от блайндов и во всех кругах торговли вынужден делать ходы одним из первых, т.е. фактически имеет огромный недостаток в позиции по отношению к другим игрокам.

 

Underdog (Андердог)

В самом простом варианте Underdog в покере это игрок, который в данной игровой ситуации имеет худшие карты. Т.е., учитывая вероятность выигрыша, на данный момент он фактически является "побеждённым" (англ.: Underdog или «аутсайдер»). При этом зачастую мы можем выразить вероятность проигрыша игрока в виде оддсов и сказать, к примеру, что он будет Underdog'ом 4:1.

 

Underpair (Андерпара)

В разновидностях покера с общими картами на столе Underpair ("андерпара") обозначает пару, которая состоит из стартовых карт игрока, и при этом эти карты младше, чем любая из карт на столе. Таким образом, любая пара, образованная за счёт общей карты на столе, бьёт Underpair.

 

Underset (Андерсет)

В разновидностях покера с общими картами на столе комбинация игрока называется сетом, если у него триплет, который состоит из двух стартовых карт и одной общей карты стола. Игрок получает Underset, если у другого игрока в этой же раздаче лучший, т.е. более высокий сет.

 

Unknown (Неизвестный)

Обозначение unknown (от англ. "неизвестный") используется тогда, когда хотят определить соперника, против которого было сыграно мало рук и соответственно сложно сказать что-то определённое об его игровой манере.

 

Unraised Pot (Неповышенный банк)

Неповышенный банк образуется, когда никто не повышал на префлопе.

 

Upswing (Апсвинг)

Upswing ("Апсвинг") означает временной отрезок, в котором игроку чрезмерно везёт. Он чаще получает хорошие карты и попадает в выгодные игровые ситуации, что позволяет ему получить больше прибыли за этот короткий промежуток времени. Игрок находиться в полосе удачи. Противоположность "апсвингу" - "даунсвинг" или полоса неудач.

 

UTG

см. Under The Gun

 

V

 

Value (Вэлью)

Value ("вэлью") (от англ. ценность/стоимость) в разговорной покерной речи это понятие родственное по своему значению математическому ожиданию ("ожидаемому вэлью"), которое соответствует данной руке или действию. Также иногда в определённом смысле этим же понятием обозначают преимущество в эквити или ожидаемую прибыль, говоря таким образом, что делается "ставка для вэлью" или, подразумевая, что данное действие в конкретной ситуации приносит выигрыш на длинной дистанции. Таким образом, действие называется ходом "для вэлью", если оно позволяет выигрывать на длинной дистанции.

В другом значении в английском языке "вэлью" обозначает ранг руки или старшинство карты.

 

Value Bet (Вэлью-бет)

Ставка для вэлью, вэлью-бет - это ставка, которая делается для извлечения прибыли (вэлью), например, в тех случаях, когда вы исходите из того, что у вас лучшая рука и хотите, чтобы оппонент вам её проплатил. Ставка имеет положительное математическое ожидание, и с её помощью вы увеличиваете банк, а соответственно, ваше эквити и выигрыш.

 

Variance (Колебания)

В теории вероятностей величину отклонения от математического ожидания называют дисперсией.

В покере дисперсией (Variance) называют возможные временные отклонения от величины ожидания игрока. Например, в Техасском Холдеме вероятность прихода флеша до ривера с флеш-дро на руках составляет 35%- на длинной дистанции. Краткосрочно же вполне может быть, что флеш придет только в 25% случаев.

Результатом игры хорошего игрока против плохого игрока редко будет постоянный выигрыш. Иногда слабый игрок будет выигрывать, т.к. дисперсия будет на его стороне.

 

Villain

При описании покерных рук (раздач) принято называть соперника Villain (негодяй). Себя самого обычно называют Hero (герой).

 

VPIP

VPIP или VP$IP расшифровывается как "voluntary put $ in pot" и показывает в процентном выражение, как часто игрок инвестирует деньги в самом первом круге торговли. В этот процент включаются те случаи, когда игрок повышает на префлопе, коллирует повышение соперника или же просто коллирует большой блайнд, т.е. фактически все те случаи, в которых игрок инвестирует дополнительные деньги для того, чтобы дойти до следующего круга торговли. Если игрок делает обязательную ставку, т.е. играет в позиции большого блайнда, и никто из соперников не повышает перед ним, что даёт игроку возможность бесплатно посмотреть на флоп, то данные случаи не включаются в показатель VPIP.

 

W

 

Walk (Волк)

"Walk" ([волк], от англ. "прогулка") имеет место, когда все игроки сбрасываются вплоть до последнего игрока, и розыгрыш заканчивается тем, что последний игрок забирает блайнды без сопротивления со стороны оппонентов.

В играх с блайндами (ставками вслепую), игрок, ставящий в розыгрыше большой блайнд, получает "walk", когда все оппоненты до него сбрасываются сразу в первом раунде ставок, и он забирает малый и большой блайнд.

 



2015-11-11 539 Обсуждений (0)
Trips (Триплет, тройка) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Trips (Триплет, тройка)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (539)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)