Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОСТЕОПОРОЗ БЛИЖЕ С КАЖДОЙ ЗАТЯЖКОЙ



2015-11-11 528 Обсуждений (0)
ОСТЕОПОРОЗ БЛИЖЕ С КАЖДОЙ ЗАТЯЖКОЙ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Мы можем поверить в слова доктора Джоуси, что длительный дефицит кальция и витамина D в крайней степени, являются главными злодеями в трагедии остеопороза. Однако, другие факторы также влияют на здоровье костей. Мы теперь знаем, например, что сигареты способствуют деминерализации костей, и что мы должны дать зарок против курения, если все еще подвержены этой во всех смыслах вредной привычке.

В письме, пояившемся в "Журнале Американской медицинской ассоциации"(American Medical Association, (July 31, 1972)), доктор Гарри В. Даниэль (Dr. Harry W. Daniell) сообщает о своих результатах исследования, что тяжелое курение сигарет — значительный фактор в стимулировании остеопороза. Доктор Даниэль, который практикует в городе Reddings, California, был вынужден предпринять свое исследование, когда понял, что большинство его пациентов до 65 лет, страдающих от остеопороза, было заядлыми тяжелыми курильщиками. (Когда остеопороз встречается до 65, то его считают "преждевременным".) Тогда врач и его партнеры изучили записи трех небольших больниц в области, натолкнувшись на случаи 17 женщин, у которых был по крайней мере один характерным остеопорозный перелом до возраста 65 лет. Последующие интервью с живыми родственниками этих 17 женщин показали, что только одна из них была некурящей; одна выкуривала меньше 20 сигарет в день; и 15 из 17 выкуривали 20 или больше сигарет ежедневно много лет. 88-процентная корреляция между тяжелым курением и ранним уровнем остеопороза "статистически значительна!"

Относительно того, как курение сигарет могло так оказать влияние на кости, доктор Даниэль указывает, что костные минералы (главным образом — кальций и фосфор, ответственные за твердость кости), "как известно, поразительно более растворимы в кислотных средах," а курение сигарет увеличивает кислотность костной ткани. Таким образом ожидается, что костные минералы будут распадаться и абсорбироваться в кровоток намного более быстрее, когда курение обеспечивает кислотную среду.

Исследования показали, как говорит доктор Даниэль, что три последовательных сигареты вызывают быструю переходную гиперкальцемию, или "высокое содержание кальция в крови". Это обнаружение, он объясняет, предполагает, что акт курения связан с быстрой потерей кальция из структур кости.

Тем не менее, другие факторы могут влиять на начало остеопороза. Доктор П. Э. Белчоц (Dr. P. E. Belchotz) и его коллеги, в статье в British Medical Journal (June 2, 1973), предполагают, что прием кальциевой добавки непосредственно перед сном может оказать влияние на предотвращение излишней потери минералов.

Вот объяснение: регулярная еда в течение дня постоянно обеспечивает, по крайней мере какое-то небольшое количество кальция в кровотке. Но поглощение кальция из кишечника продолжается спустя только три — пять часов после еды, и поэтому, приблизительно с полуночи, нехватка поступающего кальция из кишечника вызывает к действию паращитовидную железу — паратгормоны — которые стимулируют деминерализацию кости. Как отмечают авторы, женский половой гормон — эстроген — до некоторой степени уменьшает реакцию кости на действие паратгормона. Но у женщинах после менопаузы эта защита уменьшается.

Начальные клинические исследования имеют тенденцию подтверждать свои гипотезы. Примите костную муку, или доломит, или стакан молока перед сном, и Вы сможете противодействовать тем "вредным" часам ночи, когда Ваши кости, наиболее вероятно, будут терять свое вещество.

Другой фактор, который вызывает действие паратгормона, согласно доктору Джоуси и ее партнерам в Mayo Clinic — минеральный дисбалланс, когда потребление фосфора чрезвычайно превышает потребление кальция (Postgraduate Medicine, October, 1972). Тяжелые мясоеды подвергаются риску этого состояния, потому что в мясе, в то время как оно очень бедно кальциеми, присутствует высокое содержание фосфора. Именно это несбалансированное высокое потребление фосфора мясоедами, по мнению доктора Джоуси, составляет основу теперь установленного факта, что давние вегетарианцы менее восприимчивы к остеопорозу, чем всеядные люди.

Кости, пораженные остеопорозм, похожи на балки в каркасном доме, которые в течение многих лет съедались термитами. Но вместо термитов, кальций из костей человека с остеопорозом "съедает" его собственная кровь. Это потому, что каждый нерв в теле — включая те, которые заставляют сердце биться и мозг функционировать — нуждается в точном количестве кальция, чтобы выполнять свою работу. Наши тела строго запрограммированы поддерживать этот кальций на необходимом уровне. И если этого минерала из диетических источников поступает недостаточно, сложная метаболическая машина немедленно вытягивает необходимое его количество из ног, бедер, позвоночного столба, ребер и рук.

Обычно это — медленный, но непреклонный подрывной процесс. Но с назначениями кортизона он становится быстрым и неустанным. Плохо еще и то, что обычно он не проявляется никакими симптомами — пока пациент не обнаруживает, что при незначительном ударе или падении ломается рука, нога или, худшее из всех — бедро.

 



2015-11-11 528 Обсуждений (0)
ОСТЕОПОРОЗ БЛИЖЕ С КАЖДОЙ ЗАТЯЖКОЙ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОСТЕОПОРОЗ БЛИЖЕ С КАЖДОЙ ЗАТЯЖКОЙ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (528)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)