Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


НЕВЕРБАЛЬНЫЕ СИГНАЛЫ СТОП И НОГ



2015-11-12 7543 Обсуждений (0)
НЕВЕРБАЛЬНЫЕ СИГНАЛЫ СТОП И НОГ 5.00 из 5.00 5 оценок




Самой честной частью человеческого тела, которая способна раскрывать истинные намерения человека являются стопы ног.

Если вы хотите правильно расшифровывать поведение людей, придется научиться следить за стопами и ногами.

 

«СЧАСТЛИВЫЕ СТОПЫ».

Это один из правдивых способов, который может использовать мозг для того, чтобы искренне выразить свою радость. Это эмблема уверенности. Стопы и ноги двигаются в разные стороны на одном месте и/или притопывают от возбуждения. Это значит, что человек получил позитивную информацию, занял преимущественное положение, получил что-то ценное и тому подобное. Если ноги находятся под столом, то присмотритесь к рубашке. Ткань рубашки должна вибрировать, двигаться вверх-вниз.

Ключ к успешному использованию этой эмблемы заключается в том, чтобы сначала заметить поведение стоп, а затем следить за его внезапными изменениями.

Предостережения: «счастливые стопы» следует рассматривать в контексте, так как они могут быть признаком чрезмерной нервозности. Кроме того, человек может постоянно стучать ногами, в этом случае важна частота или интенсивность подергиваний. Если она возрастает, то это проявление какого-то важного события. Во-вторых движение ног могут означать нетерпение.

 

ПОВОРОТ, ОТВОРОТ СТОП

Мы поворачиваемся ко всему, что нам нравится или доставляет удовольствие, включая людей.

Хотите узнать желают ли вас принять в компанию два беседующих человека? Подойдите к ним и скажите «Здравствуйте» и понаблюдайте за их стопами и туловищами. Если они повернут стопы, а заодно и туловище к вам, это значит, что они рады вас видеть. Но, если они слегка развернут туловища в бедрах, чтобы только поздороваться, это значит, что их беспокоить нельзя.

Если мы разговариваем с человеком и беседа не доставляет нам удовольствия, то верхнюю половину тела мы разворачиваем к человеку, с которым разговариваем, а наши стопы сами поворачиваются к выходу.

Когда вы разговариваете с человеком и заметили, что он отводит от вас стопы, это может означать, что человек торопится, а может он просто не хочет находиться рядом с вами. Может быть вы его обидели или сказали что-то неприятное?

Отворачивание стоп – это сигнал, показывающий, что человек желает удалиться.

 

ЛАДОНИ НА КОЛЕНЯХ

Обхват ладонями коленей и перенос центра тяжести на ноги – показатель намерения человека уйти. Это движение показывает намерение человека покинуть место, где он сейчас находится. Это знак означает, что человек готов закончить встречу и уйти.

 

ПОВЕДЕНИЕ СТОП НАПЕРЕКОР СИЛЕ ТЯЖЕСТИ

Стопа может подняться резко вверх, так что носок нацеливается прямо в небо. Когда пальцы ног направлены вверх, то это обычно означает, что у человека хорошее настроение или он услышал что-то позитивное.

Если же стопы, полностью опирающиеся на пол, переводятся в стартовую позу, то это показатель намерения человека куда-то пойти или же что-то предпринять. Тут необходимо обратить внимание на контекст.

 

ШИРОКО РАССТАВЛЕННЫЕ НОГИ

Люди, находясь в конфронтационных ситуациях расставляют ноги для захвата территории и обретения устойчивости.

Если вы заметили, что ширина, на которую расставлены ноги человека, начинает увеличиваться, это указывает на усиление негативных эмоций. Чем напряженней ситуация, тем шире люди расставляют ноги.

Это же движение позволяет утвердить свой авторитет и оказать положительное влияние, утвердить кто главный.

Люди, которые захватывают больше пространства в ходе своей деятельности, отличаются энергичностью, уверенностью в своих силах и, как правило, добиваются высокого общественного положения.

 

ВЫРАЖЕНИЕ КОМФОРТА

Точным барометром степени комфорта, который мы ощущаем в обществе какого-то человека, является скрещивание ног. Мы скрещивает ноги в присутствии тех, в ком мы уверены – уверенность это одна из составляющих комфорта. Если вы видите двух беседующих сотрудников, которые стоят, скрестив ноги это значит, что они оба прекрасно себя чувствуют.

Этот невербальный сигнал можно использовать в межличностных отношениях, когда нужно дать другому человеку понять, что в ваших взаимоотношениях все хорошо. Это один из самых лучших способов передачи позитивных чувств.

Обычно мы скрещиваем ноги непроизвольно, оказывая предпочтение человеку, который нам больше нравится. Другими словами, мы скрещиваем ноги таким образом, чтобы наше туловище наклонилось к тому, кто пользуется нашим расположением.

 

СКРЕЩИВАНИЕ НОГ

Если между людьми хорошие отношения, то нога, которая располагатеся сверху, указывает на собеседника. Если человеку не нравится тема, которую поднимает его собеседник, тогда он изменяет положение ног таким образом, чтобы его бедро стало барьером.

 

СОТРУДНИЧАТЬ/НЕ СОТРУДНИЧАТЬ

Если человек желает с вами сотрудничать его стопы будут копировать движение ваших стоп.

Если же стопы человека направлены в сторону, когда туловище повернуто к вам, это может означать: необходимость уйти, отсутствие интереса к теме обсуждения, нежелание оказывать помощь, сомнение в сказанном.

Такая поза является одной из форм дистанцирования.

 

ИЗМЕНЕНИЕ В ИНТЕНСИВНОСТИ ДВИЖЕНИЯ СТОП

В подергивании и покачивании ног нет ничего необычного: некоторые делают так постоянно, другие иногда. Ключевым фактором является момент изменения этих движений. Когда у сидящего человека покачивание ноги сменяется подскакиванием, это явно означает, что он увидел или услышал нечто такое, что его не обрадовало. Если покачивание может считаться признаком нервозности, то подскакивание ноги имитирует удар и является подсознательным способом борьбы с неприятностями.

 

ЗАМИРАНИЕ СТОПЫ

Если человек, который постоянно покачивает или трясет одной или обеими ногами, вдруг перестает это делать, то вам необходимо обязательно отметить этот факт. Это означает, что человек переживает стресс, резкое изменение эмоционального состояния или чувствует угрозу.

 

СМЫКАНИЕ И РАЗМЫКАНИЕ СТОП

Когда человек внезапно поворачивает носки внутрь или смыкает стопы, то это знак беспокойства, волнения или угрозы. Скрещивание лодыжек представляет собой вариант реакции замирания перед лицом опасности.

Некоторые люди обвивают ногами ножки стула. Это пример сдерживающего поведения, который указывает на то, что человек встревожен.

Иногда человек в стрессе прячет стопы. Это можно считать реакцией дистанцирования и попыткой уменьшить до минимума количество незащищенных частей тела. Разговаривая с человеком, следите за тем, где он располагает стопы: перед стулом или под ним.

 




2015-11-12 7543 Обсуждений (0)
НЕВЕРБАЛЬНЫЕ СИГНАЛЫ СТОП И НОГ 5.00 из 5.00 5 оценок









Обсуждение в статье: НЕВЕРБАЛЬНЫЕ СИГНАЛЫ СТОП И НОГ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (7543)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)