Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Какие вилы химиотерапии сегодня чаше всего применяются в лечении опухолей?



2015-11-11 614 Обсуждений (0)
Какие вилы химиотерапии сегодня чаше всего применяются в лечении опухолей? 0.00 из 5.00 0 оценок




Наиболее широкое распространение сегодня имеет так называемая системная химиотерапия, при которой подавление злокачественного роста осуществляется общим воздействием цитостатиков. Противоопухолевые агенты вводятся внутрь внутривенно, внутримышечно или подкожно, разносятся током крови по организму и могут воздействовать на опухоль и ее метастазы независимо от их локализации.

При применении внутриартериальной химиотерапии цитостатики вводятся в артериальные сосуды, питающие опухоль, через специальный катетер.

При эндолимфатической химиотерапии препараты также при помощи катетера вводятся в лимфатические сосуды больного.

В локальной химиотерапии препараты используются в виде мазей или растворов для наружного применения или вводятся в серозные полости, мочевой пузырь или ликворное пространство спинного мозга.

В последних трех случаях отдаленные метастазы действию цитостатиков не подвергаются.

Какие осложнения могут возникнуть при применении химиотерапии?

Дело в том, что химиопрепараты обладают способностью повреждать быстроделящиеся клетки любых тканей — как больных, так и здоровых, а значит, осложнений избежать невозможно.

Самыми частыми из общетоксических проявлений воздействия цитостатиков можно назвать угнетение кроветворения (клетки кроветворных органов делятся очень быстро, следовательно, они весьма подвержены действию противоопухолевых средств). Не менее частыми осложнениями являются ухудшение аппетита, тошнота, рвота, стоматит, гастроэнтерит. У некоторых больных наблюдается выпадение волос (кстати, возобновление их роста наступает у 4 из 5 пациентов). К местным осложнениям медики относят воспаления и некрозы подкожной клетчатки, поражения венозных стенок (флебиты и тромбофлебиты), воспаления слизистых оболочек.

Практически все осложнения, по утверждению врачей, носят обратимый характер и могут быть устранены назначением соответствующих средств.

Как можно очистить организм от вредных веществ, введенных во время сеансов химиотерапии?

После проведения сеансов химиотерапии действительно необходимо серьезно заняться очищением организма — ведь он, многострадальный, получил вместе с лекарствами огромные дозы самых разных, очень вредных для него веществ.

Очищать прежде всего следует кровь и печень. И начать, наверное, лучше с печени.

В свою очередь, печень надо очищать только после очищения кишечника, иначе в зашлакованном кишечнике выведенные из печени токсины будут быстро всасываться в кровь, что вызовет отравление организма.

Способы очищения организма

Итак, очищение вашего организма от вредных веществ нам предстоит начать с очищения кишечника. Есть много способов этого очищения, нам же достаточно будет выполнить самую простую процедуру — очищение при помощи эмульсионной клизмы, которое рекомендуется ослабленным и больным людям.

1-й способ. Приготовить эмульсию: 2 стакана теплого раствора ромашки (1 ст. ложку сухих листьев и цветков ромашки заварить 1 стаканом кипятка, настоять 10—15 минут, настой процедить) смешать со взбитым желтком, добавить 1 ч. ложку гидрокарбоната натрия и 2 ст. ложки глицерина или вазелина. Сделать клизму из полученной эмульсии.

2-й способ. Желток 1 яйца взбить со 100 мл вазелинового масла, добавить 1 ч. ложку воды и все это развести в 2 стаканах теплого раствора ромашки. Тщательно перемешать. Полученную эмульсию ввести клизмой.

Опорожнение кишечника с этой эмульсией наступает быстро и проходит легко.

Теперь, когда мы провели очищение кишечника, можно приступать к очищению печени.

Мягкое очищение

1-й способ. Взять 3 свежие свеклы средних размеров. Вымыть, нарезать мелкими кубиками, сложить в 3-литровую банку, добавить 2 ст. ложки пшеничной муки, 500 г сахара. Закрыть банку полиэтиленовой крышкой и поставить в темное место на двое суток (температура — комнатная). Дважды в день содержимое банки следует перемешивать.

Через двое суток добавить 700 г изюма без косточек, 4 стакана сахара, 1/2 стакана воды и поставить на 7 суток бродить. Перемешивать 1 раз в сутки.

Процедить. Должно получиться примерно 1 л свекольного кваса.

Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Через 3 месяца курс можно повторить.

2-й способ. В течение первой недели с утра вы пивать маленькую ложку растительного масла. В течение второй недели выпивать чайную ложку растительного масла. В течение третьей недели — каждое утро по десертной ложке масла, в течение четвертой недели — по 1 ст. ложке. В течение пятой недели выпивать по 3 ст. ложки растительного масла с утра.

Тюбаж

При помощи тюбажа прекрасно промываются желчные пути. Тюбаж ликвидирует застой желчи в печени.

1-й способ. Порошок сернокислой магнезии (1 десертную ложку) вечером развести в стакане горячей воды и оставить до утра. Утром натощак выпить раствор. Положить на печень грелку и лечь с ней на правый бок на полтора часа. Если видимой реакции не наступит, следует увеличить дозу магнезии (но она не должна превышать 1 ст. ложки!). Если начнется понос, значит, доза была завышена.

2-й способ. С вечера открыть бутылку с какой-либо минеральной водой, обладающей желчегонными свойствами, например арзни, смирновскую, ессентуки No 4, 17. Бутылку следует оставить открытой, чтобы вышел газ. Утром выпить воды и лечь на правый бок.

Внимание! Женщинам нельзя проводить тюбаж менее чем за неделю до начала и во время менструаций.



2015-11-11 614 Обсуждений (0)
Какие вилы химиотерапии сегодня чаше всего применяются в лечении опухолей? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Какие вилы химиотерапии сегодня чаше всего применяются в лечении опухолей?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (614)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)