Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ГОРМОНАЛЬНО-АКТИВНЫЕ НАПИТКИ ДЛЯ ОНКОБОЛЬНЫХ



2015-11-11 824 Обсуждений (0)
ГОРМОНАЛЬНО-АКТИВНЫЕ НАПИТКИ ДЛЯ ОНКОБОЛЬНЫХ 0.00 из 5.00 0 оценок




В пользе гормональных препаратов фармацевтического производства я усомнилась, испытав их действие на собственном организме. Поддержат мою нелюбовь к гормональным препаратам, мне кажется, и все, кому доводилось применять их на практике. Гормоны купируют приступ заболевания, его обострение, но не устраняют саму болезнь, Побочные же эффекты при приеме гормонов неизбежны.

Тем не менее гормоны — физиологически активные вещества, играющие большую роль в процессе жизнедеятельности организма, — необходимы больным со злокачественными опухолями. Но по возможности они должны поступать в организм только вместе с овощами, фруктами, травами, то есть естественным путем.

Более 500 видов растений вызывают гормональный эстрогенный эффект (особенно бобовые, злаковые, лилейные и др.). Фитоценология (геоботаника) предлагает онкологам широкий ассортимент фито-гормонов, повышающих мышечную силу, стимулирующих умственную деятельность, улучшающих аппетит, укрепляющих организм онкологического больного.

Гормональное действие различных растений в настоящее время широко используют за рубежом. В печати неоднократно публиковались сообщения о том, как та или иная зарубежная фирма вводит в рацион работников химических производств, горячих цехов, аномальных зон гормональные напитки для утоления жажды, нормализации минерального обмена и т. д. Например, кортикостероидоподобные свойства солодки используются в фитоэргономике. Так, японская фирма «Микофаген и К°» представила в печати данные о том, что напитки с солодкой, введенные в рацион химработников, до 30% позволили уменьшить количество дней с временной утратой трудоспособности; повысилась производительность труда и существенно улучшилось самочувствие работников.

Растительные гормоны содержат некоторые эфирные масла. Вещество, близкое по химическому составу к эстрогенам, содержится в масле фенхеля, которое обладает стимулирующим действием и снимает нейрогенные осложнения.

Фенхель (аптечный укроп) как лекарственное средство применяли Гиппократ и Асклепиад, Диоскорид и Плиний, Авиценна.

Плоды фенхеля (укропа) и напитки из него раздражают интерорецепторы слизистых оболочек, обладают спазмолитическими, противорвотными свойствами, усиливают секрецию железистого аппарата желудка. Применяют напитки фенхеля при диспепсиях, атонии желудка, как отхаркивающее средство при заболеваниях верхних дыхательных путей, бронхитах, коклюше; как мочегонное и регулирующее менструации средство.

Самым популярным напитком из фенхеля считается укропная вода, приготовленная из укропного семени в виде настоя. Укропную воду готовят также из разбавленного в ней укропного масла в соотношении 1:1000.

ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МЕДА

Настала пора «подсластить» нашу непростую и требующую сил борьбу за свое будущее и поговорить о лекарстве самом вкусном и, наверное, любимом многими — о меде.

С самых древних времен человек проявлял интерес к пчелам и пытался использовать вырабатываемые ими продукты. Сперва пользовались тем, что дарили человеку дикие пчелы, позднее сами стали заниматься разведением пчел, превратив их в «домашних любимцев». Да-да, именно любимцев. Мой папа в 65 лет вдруг стал увлеченнейшим пасечником и теперь проводит со своими пчелами почти круглые сутки. И если вы спросите его, кто лучший друг человека, он твердо ответит вам: пчелы!

Великие мыслители и врачи древности, такие как Гиппократ и Авиценна, широко использовали в своей практике целебные свойства меда. Мед применяли как ценнейший продукт питания, повышающий работоспособность человека и продлевающий его жизнь.

Всегда находили свое применение в лечении новобразований и другие продукты пчеловодства — прополис, цветочная пыльца.

Почему же мед считается таким исключительно полезным продуктом?

Мед, как гласит «Полная энциклопедия русского сельского хозяйства», «содержит до 88 процентов легкоусвояемого сахаристого вещества, нужного для нашего организма; ароматические вещества и кислоты, содержащиеся в нем... возбуждают деятельность нервной системы и действуют на организм антисептически... Мед, сам по себе усваивающийся почти целиком, обладает, помимо того, несомненными целебными свойствами...»

Но при лечении медом следует соблюдать некоторые правила.

Необходимо помнить, что:

— принимать мед лучше всего порциями за 1— 1,5 часа до еды;

— ежедневная порция меда для взрослого человека не должна превышав 60—100 г;

— курс лечения большими порциями не должен длиться более 30—33 дней, иначе может развиться сахарный диабет;

— нельзя хранить мед слишком долго, при длительном хранении его активность уменьшается;

— хранить мед следует при температуре не выше 25 °С;

— в отвары и настои мед добавляется уже после их приготовления;

— мед является сильным потогонным средством, поэтому принимать его лучше всего перед сном и в те часы, когда вы не собираетесь в скором времени выходить на улицу (особенно зимой).



2015-11-11 824 Обсуждений (0)
ГОРМОНАЛЬНО-АКТИВНЫЕ НАПИТКИ ДЛЯ ОНКОБОЛЬНЫХ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ГОРМОНАЛЬНО-АКТИВНЫЕ НАПИТКИ ДЛЯ ОНКОБОЛЬНЫХ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (824)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)