Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ЦВЕТОЧНАЯ ПЫЛЬЦА И МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО ПЧЕЛ



2015-11-11 796 Обсуждений (0)
ЦВЕТОЧНАЯ ПЫЛЬЦА И МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО ПЧЕЛ 0.00 из 5.00 0 оценок




Цветочная пыльца — продукт цветочных тычинок. Содержит около 28 элементов таблицы Менделеева: калий, натрий, хром, фосфор, цинк, серебро, кремний, кальций, марганец, железо, магний и другие. Кроме того, в состав пыльцы входят практически все незаменимые аминокислоты. Богата пыльца и биологически активными веществами, в ней много витаминов, прежде всего — провитамина А, витаминов С, Е, К, РР.

Как вспомогательное средство пыльца используется при лечении всех видов злокачественных опухолей.

Суточная доза должна составлять не более 5 г (приблизительно 2 ч. ложки). Последний прием назначается не позднее чем за 2 часа до сна, так как пыльца оказывает тонизирующее действие.

Хранить пыльцу следует в сухом помещении при температуре не выше 20 °С. Можно хранить ее в холодильнике, в отделении для овощей.

Противопоказана пыльца людям, страдающим сахарным диабетом.

Маточным молочком пчелы кормят личинок и свою царицу-матку. Причем продолжительность жизни «рядовой» пчелы составляет приблизительно полтора месяца, а матка, питающаяся маточным молочком, живет до 6 лет!

В состав маточного молочка входят незаменимые аминокислоты, биологически активные вещества витамины А, В1, В2, В3, В6, В12, С, РР, Е, фолиевая кислота, биотин, микроэлементы (цинк, железо, кобальт, марганец), ферменты.

Маточное молочко всегда широко применялось в лечебной практике. Оно повышает жизненный тонус, его препараты выводят из организма токсины (что особенно важно после сеансов химиотерапии), способствует регенерации и выработке красных кровяных телец.

Употребляется маточное молочко чаще всего в составе таблеток «Апилак», которые кладут под язык и держат во рту до полного растворения. Кроме таблеток «Апилак» выпускается также в форме свечей и порошков.

Для лечения многих заболеваний применяется смесь маточного молочка с медом в соотношении 1 : 100 или 1 : 50. Используется оно и в комбинации с цветочной пыльцой и прополисом, фитотерапией.

Препараты маточного молочка противопоказаны при индивидуальной непереносимости, при острых инфекционных заболеваниях и заболеваниях коры надпочечников.

НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ МЕЛОДЕЧЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ОПУХОЛЕЙ

При раке легкого

Перемешать 1 стакан меда, 1 стакан кураги, 1 стакан тертого листа алоэ, 1 стакан тертого лимона, 5 сырых яиц, 50 мл коньяка, 300 г сливочного масла. Принимать по 1 ст. ложке на ночь. Хранить в холодильнике.

Смешать 1 л меда, сок из 10 лимонов и из 10 тертых головок чеснока. Настаивать неделю в плотно закрытой посуде. Принимать по 1 ст. ложке трижды в день. Курс лечения 2 месяца. Хранить в холодильнике.

Взять 500 г листьев алоэ, 100 г зверобоя (травы), 500 г меда, 200 г белого виноградного вина. Измельченную траву зверобоя залить 0,5 л кипятка, проварить в течение 30 минут на слабом огне, настоять в течение часа, процедить. Хорошо промытые листья алоэ пропустить через мясорубку. Соединить все компоненты, перелить в бутылку из темного стекла, плотно закрыть пробкой и поставить на 7—10 дней в прохладное место. . Принимать по 1 ч. ложке через каждый час в течение первых 5 дней, затем по 1 ст. ложке каждые три часа. Курс лечения 1 месяц. Взять 100 г меда, 100 г нутряного сала, 100 г сливочного масла, 150 г сока алоэ, 50 г какао-порошка. Растопить в эмалированной посуде сало, масло и мед (не давать смеси закипать!). Снять кастрюлю с огня и добавить остальные компоненты. Перемешать. Переложить смесь в стеклянную банку и хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст. ложке, растворив с стакане горячего молока, дважды в • день — утром и вечером — в течение 2 месяцев. Смешать 1 кг меда, 1 кг сливочного масла, 4 ст. ложки какао-порошка, 1 бутылку красного вина (кагор). Настаивать 5 дней в прохладном месте. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день. 3 раза в день принимать по 1 ч. ложке цветочной пыльцы. Курс лечения 30—45 дней. Приготовить смесь маточного молочка с медом в соотношении 2:100. 10 г смеси держать во рту до растворения. Принимать 1 раз в день.

При раке желудка

Растворить в 1 стакане свежевыжатого капустного сока 1 ст. ложку меда. Принимать дважды в день натощак.

Принимать сначала по 1/г, а затем по 2/3 стакана картофельного сока с 1 ст. ложкой меда дважды в день натощак.

• Взять поровну порошок какао, сливочное масло, свежий куриный желток. Перемешать компоненты так, чтобы получилась однородная масса. Принимать по 1 ст. ложке каждые 3 часа. Минимальное число суточных приемов — 5. Курс лечения 2 недели. Спустя 2 недели курс можно повторить.

• Смешать маточное молочко с медом в соотношении 1: 100. Принимать по 5—10 капель 4 раза в день за 1,5 часа до еды.

• Смешать в соотношении 1 : 1 мед и цветочную пыльцу. Принимать по 1 ч. ложке трижды в день за 1,5 часа до еды, предварительно растворив средство в 50 мл кипяченой воды и настояв 2—3 часа. Раствор пить теплым. Курс лечения — 3— 4 недели. После двухнедельного перерыва курс может быть повторен.

При опухолях гортани

• 5 ст. ложек сухих измельченных корней и листьев лесной земляники залить 500 мл кипяченой воды, проварить на слабом огне, настоять в течение 30 минут. Процедить. Принимать по полстакана 4—5 раз в день. Одновременно принимать по 30 капель 20-процентной настойки прополиса трижды в день.

• Каждый день съедать по 2—3 зубчика чеснока и пить морковный сок с молоком и медом.

• Разбавить пополам кипяченой водой свежеотжатый сок дурнишника. Принимать трижды в день по 1 ч. ложке вместе с 1 ч. ложкой 15-процентного прополисного масла.



2015-11-11 796 Обсуждений (0)
ЦВЕТОЧНАЯ ПЫЛЬЦА И МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО ПЧЕЛ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ЦВЕТОЧНАЯ ПЫЛЬЦА И МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО ПЧЕЛ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (796)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)