Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


НАДЕВАНИЕ СТЕРИЛЬНЫХ ПЕРЧАТОК,



2015-11-20 942 Обсуждений (0)
НАДЕВАНИЕ СТЕРИЛЬНЫХ ПЕРЧАТОК, 0.00 из 5.00 0 оценок




СНЯТИЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ПЕРЧАТОК.

Оснащение: упаковка стерильных перчаток, стерильный пинцет.

Этапы Обоснование
Подготовка к манипуляции
1. Вымыть руки гигиеническим способом. Удаление бытовой грязи и временных микроорганизмов.
2. Вскрыть верхнюю упаковку на разовых стерильных перчатках и достать перчатки во внутренней упаковке; Сохранить стерильность перчаток.
3. Развернуть упаковку с перчатка­ми (можно положить перчатки на отдельном столике). Правильная упаковка сводит к мини­муму риск нарушения стерильности перчаток.
Выполнение манипуляции
1. Отвернуть стерильным пинцетом верхние края стандартной упа­ковки, в которой перчатки лежат ладонной поверхностью кверху, а края перчаток отвернуты кнаружи в виде манжет.  
2. Большим и указательным паль­цем правой руки захватить изнут­ри отвернутый край левой пер­чатки. Сомкнуть пальцы левой руки, ввести их в перчатку и натя­нуть ее на левую руку. Касаясь только внутренней поверх­ности перчатки, сохранить стериль­ность и не нарушить целостность при надевании перчаток.
3. Завести под отворот правой пер­чатки 2, 3, 4-ый пальцы левой ру­ки (одетой в перчатку) так, чтобы палец левой руки был направлен в сторону 1-ого пальца на правой перчатке. Держать правую пер­чатку 2, 3, 4-ым пальцами левой руки вертикально;  
4. Сомкнуть пальцы правой руки и ввести ее в перчатку.  
Завершение манипуляции
1. Не меняя положения пальцев, от­вернуть загнутый край перчатки, так же отвернуть край левой пер­чатки.  
2. Руки в стерильных перчатках сле­дует держать согнутыми в локте­вых суставах и приподнятыми вперед выше уровня пояса. Если руки опустить ниже уровня поя­са, то они считаются нестерильными.

СНЯТИЕ ПЕРЧАТОК

 

Этапы Обоснование
Выполнение манипуляции
1. Сделать отворот на левой пер­чатке пальцами правой руки, ка­саясь только наружной стороны. Предупреждается загрязнение кожи предплечья или рукавов халата.
2. Снять перчатку с левой руки, выво­рачивая ее на изнанку и держа за отворот. Держать ее в правой руке. Предупреждается загрязнение окру­жающей среды.
3. Взять правую перчатку левой рукой за отворот с внутренней стороны. Предупреждает загрязнение левой руки.
4. Снять перчатку с правой руки, вы­ворачивая ее на изнанку: левая перчатка оказалась внутри правой. Предупреждение загрязнения окру­жающей среды, обеспечение инфек­ционной безопасности.
Завершение манипуляции.
Поместить перчатки в контейнер с дезинфицирующим средством с последующей утилизацией (если они одноразового применения). Предупреждение распространения микроорганизмов в окружающей среде. Обработка использованных перчаток уменьшает загрязнение окружающей среды.


2015-11-20 942 Обсуждений (0)
НАДЕВАНИЕ СТЕРИЛЬНЫХ ПЕРЧАТОК, 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: НАДЕВАНИЕ СТЕРИЛЬНЫХ ПЕРЧАТОК,

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (942)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)