Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рассмотрим, теперь, некоторые аспекты в работе МВ



2015-11-20 342 Обсуждений (0)
Рассмотрим, теперь, некоторые аспекты в работе МВ 0.00 из 5.00 0 оценок




(Информационно-аналитический центр и Исполнительный центр)

 

Повторим, в чем суть МВ. Одна из сторон Его деятельности - Реакция на нашу Реакцию. Продуманную или импульсивную, сиюминутную или на длительную перспективу -не имеет значения. Имеет значение для обратных реакций только то, насколько мы сами воспринимаем, потом, свое сказанное, сделанное. То есть, насколько мы сожалеем, раскаиваемся или гордимся или забываем.

Итак, идет потоком информация в виде наших эмоций-чувств, поступков, мыслей, планов наших в Информационно-аналитический центр Портала. Это может быть и сиюминутная реакция нашей Сущности на обстоятельства, или длительное по времени ее состояние (любовь, предательство, месть, превосходство и т.д.). Фиксируется, анализируется, становясь, возможно, "причиной". После анализа-обработки, в виде реакций сформированных на основе Логики и Высшей справедливости, с учетом общего Статуса (Кармы) Личности, уже как "следствие" поступает в Исполнительный Центр, располагающий необходимым и достаточным потенциалом для реализации. Это в том случае, если событие заслуживает внимания. Если нет, то, понятное дело - в "архив". Понятно, также, должно быть, что термин "высшая справедливость" употреблен осознанно и в нашем понимании. Хотя, как и в случае с рыбой, степеней тут быть не может.

Понятие "Сущность" употребили также намеренно, т.к. это она является распорядителем своего "багажа", это она может быть высокоорганизованной или примитивной, рассудительной или импульсивной. Значит ей и иметь дело со "следствием".

Реакции, поступающие в Исполнительный центр, несут с собой и временную конкретику, полученную в ИАЦ, в зависимости от ситуации из которой пришла "подача".

 

 

Некоторые примеры по теме. Готовится спортсмен к завтрашнему соревнованию, или студент к завтрашнему экзамену, или работник к завтрашнему разговору с начальником и т.д. И его состояние-настрой ("подача") сегодня, может сыграть главную роль в завтрашних результатах. Если он говорит себе: "Я готов, я его сделаю…" или "я знаю все билеты и сто процентов завтра сдам" или "я завтра поставлю начальника на место", то результаты будут прямо противоположные. И время для реакций – следующий день. И как ИЦ реализует задание – не принципиально. Реализует.

Это в идеале, при условии, что у человека нет (есть) отягчающих (смягчающих) обстоятельств. Многие из нас знают, что можно и чего нельзя в подобных ситуациях. Многим знаком и понятен смысл высказывания: "Делай, что должно и пусть будет, что будет".

Тем самым МВ (и его Программа) учит нас, что будущее – это не твое. Что тебе дать, а что забрать – это прерогатива Бога. Желать и стремиться – это одно. Знать и быть уверенным – другое.

Продолжим о сроках исполнения Реакций. Еще пример. Если обычный человек, находясь в конфликте с соседом, заявляет ему в злобе, что он здесь жил, живет и будет жить, и поэтому будет делать, что захочет, то он не столько огорчает соседа, сколько вторгается на территорию "будущего", где Человека быть не может. Вторгается, причем, в агрессивной форме, что усугубляет "подачу". И у Реакции ИАЦ, в этом случае, появляются другие сроки. Не конкретные, а зависящие только от того, когда этот, уверенный в завтрашнем дне, человек предоставит возможности ИЦ, или когда ИЦ создаст эти возможности. Это опять-таки в идеале. То есть, этому человеку "прилетит" кирпич или его собьет машина, если у ИЦ нет ограничений в виде детей малолетних, родителей беспомощных и др. смягчающих обстоятельств. Результатом конкретно этой "подачи" явилось ДТП с летальным исходом.

Очень в этом смысле показательный пример (шутка) из бессмертного произведения М.Булгакова "Мастер и Маргарита". Кстати, двумя руками поддерживаю его понимание и его отношение к Воланду и его компании. Сделал Берлиоз выпад в запретную сторону, проявив стопроцентную уверенность, и тут же расплатился. Сроки на Реакцию минимальные. Объясняется тяжестью содеянного атеистом и наличием рядом Исполнителей.

Еще пример взаимодействия, того, что может быть причиной и что следствием. Следующая ситуация. Новый год, пьяный человек, уснуть - никак не получается. Машина под окнами, взятая на время, покоя не дает - ехать надо куда-нибудь, обязательно. Что еще? Зима, ночь. Как решается ситуация? В смысле, чтобы не поехал куда-нибудь; не разбился сам и не угробил бы чужую машину. Несколько часов пьяных разглагольствований, потом поход в круглосуточный и встреча в нем с единственными за весь вечер тремя молодыми покупателями. Минута в минуту. В итоге: гематома на все лицо и никакой обеспокоенности поездками в пьяном состоянии, на чужой машине, на все новогодние праздники! Ну, не решить было эту проблему как-нибудь по-другому. Нет вариантов. В этом случае время на ее решение зависело только от времени "привода" в магазин "покупателей", которых человек и "ждал" разглагольствуя. Остается вопрос: как проходило согласование этого "действа" с ангелами этого забулдыги? - "Ребята отвернитесь, так надо". Так, что-ли?

Давайте начнем отказываться от "случайного" в нашей жизни, как нам этого не хотелось бы. Большинство уже сегодня готовы сделать это.

Эти примеры не означают, что абсолютно все происходящее в нашей жизни является обязательно следствием каких-либо причин. Допускаю, что имеют место быть и случайности в чистом виде. Этими примерами мы проиллюстрировали работу МВ в несложных ситуациях.

Какие еще "подачи" с нашей стороны могут вызвать адекватную Реакцию МВ и какую? Известный С. Лазарев ввел термин "зацепка". На мой взгляд, это слово максимально точно соответствует смыслу процесса. "Зацепка" – это наша категоричная заинтересованность в чем-либо, вызывающая в нас чувство уверенного ожидания: денег, любви, преданности, повышения по службе, здоровья и т.д. Отношения также могут быть "зацепкой", не менее значимой и болезненной для Человека чем "зацепка" за деньги, даже если это и собственный ребенок.

Степень интереса, уверенности и ожидаемости чего-либо определяется в ИАЦ, и если она зашкаливает, значит, связь блокируется и результатов не будет. Человек имеющий "зацепку", так или иначе, получает информацию об этом. Через безуспешные попытки добиться чего-то, первым делом, через сны, возможно и через едва уловимые внутренние ощущения, если он к себе прислушивается. И пока Человек не избавит себя от "зацепки" - все его усилия будут тщетны. А избавиться от "зацепок" очень и очень непросто. Это понять непросто. Проще их не допускать.

Почему такой жесткий контроль, порой, за нашими ощущениями, пристрастиями и такие неподъемные "шлагбаумы", потом? Ответ один: "Не ты берешь, а Я даю". Не может быть у Человека стопроцентной уверенности в преданности друга, жены. Стопроцентная уверенность может быть только в преданности Бога. Жена и друг могут быть преданными, конечно, но этим не надо жить. Благодарить надо. Это не учение, как может показаться, это пояснение принципов МВ на примерах.

Категоричную уверенность, вызывающую Реакцию наоборот, можно продемонстрировать и другими примерами. "Я сейчас выслужусь, и меня повысят…" Чаще всего, конечно, "повышают" по службе именно потому, что Человек услужлив и способен, но не потому, что он так решил и ждет этого.

"Подача" уверенности может быть и такого плана. Случай реальный. Врачи категорично уверенно говорят, что неоперабельная, что жить осталось и т.д. и выписывают больную домой умирать. Больная – пожилая женщина с раковым заболеванием. Детали выздоровления не припомню, но финал – отчетливо: через короткое время стала бегать старушка марафонские дистанции и побеждать! Врачи в данном случае своей уверенностью сделали доброе дело вот таким образом. Уверен, в медицинской практике тьма таких примеров, если сам человек "позволяет" такую реакцию ИЦ на диагноз врачей.

Боюсь, финал "Титаника" спровоцировали сами люди, назвав его "непотопляемым". Детали трагедии, кажущаяся нелепость столкновения, подтверждают это.

Есть страшные "зацепки" за успех, за будущее. "Жизнь удалась", например. Если группа людей, носителей этого состояния, собирается вместе, то вероятность трагедии повышается в разы. И тогда невозможное становится возможным. И тогда два самолета могут "найти" друг друга в небе.

Опасными наши "подачи" могут быть, если мы начинаем плохо думать о родителях. Чревато это серьезными заболеваниями. У разных болезней разные причины. Весь это спектр ПСС хорошо описан Лазаревым С. То есть, болезнь, это не просто реакция на наше заблуждение, мягко говоря, но и повод для нас пересмотреть что-то в своей жизни и, по возможности, изменить. Тут кстати будет сказать, что о людях также не надо думать плохо и говорить. Весьма показательна всем нам известная поговорка: "Не суди, да не судим будешь".

Клятвы и другие "никогда" также являются провокационными импульсами с нашей стороны. Например: "Я больше не пью…" Они это слышат и говорят: "Да ты че…?!" И приходит товарищ из тюрьмы, армии. Или друг, вдруг, денег получил и т.д. вариантов. Утрирую, конечно, по поводу "слышат", "говорят". Но искушение, в лице самого надежного, "придет", можно не сомневаться. И появляться оно будет, пока не докажешь клятву, или пока не попросишь: "… Не введи меня, Господи, в искушение .. "

Пришла пора сказать несколько слов о мастерстве "сотрудников" ИЦ, об арсенале возможностей. Но, пара примеров, сначала.

Известный американский ученый, с мировым именем в области астрономии и астрофизики, создатель "Теории всего" с университетской скамьи еще вел разгульный образ жизни, причем талант проявился уже тогда. Предположение довольно спорное, тем не менее - чтобы Коллинг выполнил необходимую работу, чтобы не отвлекался на соблазны жизненные, он "стал" инвалидом полным, но тему людям осветил. Предначертанное надо исполнять. А может эта была попытка заткнуть ему рот, если не по теме мыслил, надо бы познакомиться с его работами.

У Человека по ситуации, то есть по Реакции ИАЦ, необходимо "забрать" что-нибудь материально-значимое для него в качестве наказания. Автомобиль – самый подходящий вариант. И вот приходит к нему его близкий товарищ и просит машину на время, никогда не просил, а тут: - "Дай тачку, надо, у меня же безаварийного стажа 17 лет…" Дал, конечно. Авто, в итоге, в дребезги – восстановлению не подлежит, на товарище две царапины. И взять с него нечего. "Поставленная" задача выполнена технически безупречно. Кстати будет сказать, что у второго участника аварии, это ДТП также "шло" Реакцией, но, естественно, на свои причины. Стоит добавить, что в жизни (у ИЦ) есть комбинации значительно сложнее, чем эта с двумя участниками. Иногда это действо напоминает решение уравнения со множеством неизвестных.

И еще один аналогичный пример "вывода" мат. части. "Заслужил", не важно как, один товарищ Реакцию. И вот. Доверил своему сыну 14 лет только купленную машину покататься во дворе. Сын, конечно же, как и полагается в этом возрасте, поехал навестить друзей и по дороге, уворачиваясь от наезда на женщину резко выкрутил баранку, "снес" весь бок стоящей иномарке и загнал свою под стоящий грузовик. В итоге, машину пришлось отдать за ремонт, т.к., страховка не работает в данном случае. Что характерно в этой истории? Что женщины в черном на дороге не было! Пострадавших также!

Бесконечное количество примеров позволяет делать вывод. Есть в арсенале ИЦ возможность своими импульсами управлять нами, чтобы мы в нужный момент произносили как бы сами, "нужные" именно в этой ситуации слова, провоцируя дальнейшее, чтобы мы видели то, чего на самом деле нет, и производили действия, которые можно произвести прицельно точно, если только они нам самим нужны. Возможности неограниченные, мастерство управления нами безупречное.

Но, не смирится наша Сущность человеческая с подконтрольным ей рассудком с тем, что она настолько управляема может быть. До поры, до времени, конечно.

 

 

МВ – это не только разовые коррективы, но и долгосрочные процессы по настройке Личности, выведению ее из неблагоприятной ситуации. И, понятное дело, что МВ это не только то, что "больно". Это "кнут и пряник". Делаешь, что должно, думаешь, чувствуешь правильно – поможем! Конечно, количество помощи и качество ее зависят, прежде всего, от самой Личности, от качества ее "багажа", желаний и др. о чем уже говорилось. Не путать качество помощи тогда, когда хапуга от бизнеса или власти наполняет свои закрома. Тогда ситуация выглядит примерно так: " Бери, если хочешь-можешь, а я посмотрю, что делать будешь со всем этим и подумаю, как и когда ты со мной рассчитаешься". Все и всегда строго персонально, но в рамках Устава Программы.

Таким образом, наши частные "подачи", коллективные или государственные инициативы – действия, Реакциями "ложатся" в наше будущее, становясь "их" планами, и топаем мы по этому будущему под монотонный и непрерывный стук граблей.

Чуть выше мы упомянули, что МВ – это не только разовые коррективы, но и долгосрочные процессы по настройке Личности, выведению ее из неблагоприятной ситуации. То есть, кроме глобальной цели - через процесс взаимодействия подвести Человека к пониманию сути своего Бытия, есть цель как бы второстепенная, промежуточная. С помощью МВ добиться большей гармонии в отношениях с Человеком, большего взаимопонимания с ним, чтобы Человек мог получить максимальный эффект от жизни и реализоваться в силу своих возможностей и др. факторов.

И тут мы выходим на такое качество Сущности как "адекватность во взаимодействии". То есть, насколько Сущность может быть управляема, вменяема? Насколько она может быть податлива воздействию "извне", согласно судьбе, потенциалу, карме, тому, что нас толкает, сдерживает и т.д. То есть, мы, в силу своего непростого содержания, можем быть как "послушными" – легко управляемыми, так, в силу тех же причин и упрямыми, не желающими понимать очевидное. Конечно, наша неуправляемость, это следствие не только нашей упрямости, но и незнание об "их" участии в делах наших. Р.Абрамович, сдается мне, идеальный пример управляемости, "согласованности" действий благодаря именно своему "багажу". Его ... улыбка выдает его управляемость.

"Послушен" и управляем тот, кто в меру планирует и в меру контролирует свое будущее, не "лезет" в него своими планами. Даже "неосознанно", только в силу "багажа" своего, прошлого опыта. Кто не "цепляется" за него, за результаты, давая, тем самым, свободу для деятельности ИЦ. Кто "послушен" для "них" в момент принятия решений. Кстати, по мнению того же С. Лазарева, Человек может позволить себе контролировать не больше 30% своего ближайшего будущего. Остальное – не наше дело. И наоборот. Если Личность всегда замкнута на своих делах – планах, то она закрыта для корректив, даже тогда, когда она нуждается в содействии. В общем, эти несложные правила жизни давно знакомы многим. Кому-то они достались как опыт предыдущих поколений. Кто-то благодаря характеру и наблюдательности своей принял такое положение дел, правила игры и укрепил, тем самым, свою веру в Бога.

Еще одно наше состояние, которое имеет непосредственное отношение к процессу взаимодействия – это сон. Предлагаемая наукой точка зрения, как мы знаем, звучит примерно следующим образом: сны, это работа нашего подсознания, являющаяся отражением актуальных для нас реалий, желаний – озабоченности, в общем. Как-то так, кажется, но не уверен. То есть, официальная почти точка зрения официальной науки существует, но она практически никого не интересует.

Наша точка зрения на наши сновидения. Каково же наше отношение к снам? Разное. От тех, кого они волнуют, до тех, кто к ним безразличен и кто, вообще, их не видит. Последним все равно, в силу их развития, значит, возможно, и значимости. Поэтому они могут и не нуждаться в информации, отсюда и общий уровень взаимодействия. Или наоборот, скорее.

Что общего во снах? Наша реакция на них – чаще всего вопросы и непонимание. Сны по своему содержанию можно разделить на несколько групп.

Сны незначащие ничего. Наше тело и наш мозг, выполняя работу, устают и поэтому нуждаются в отдыхе, это есть физиологическая потребность – спать. Но в нас живет еще ЭИС – Душа. Ей энергия не нужна, она ее не перерабатывает, работу не делает, и, поэтому, не устает. Нет, она, конечно, устает. Устает от "косяков" хозяйки - Сущности, ее паскудства и нуждается в отдыхе, но это не та усталость, не физическая и, поэтому, отдых нужен ей другой. Ну, так предположим: раз она ночью не спит, бодрствует где-нибудь в закоулках головного мозга, так почему, спрашивается, ей не "пожить" это время (когда тело и сознание дрыхнет) в каком-нибудь виртуальном пространстве со своими знакомыми и не знакомыми, в разных обстоятельствах и ситуациях? Что это за виртуальное пространство для Души, где оно находится, откуда сюжет сна и действующие лица, кто сценарист – масса вопросов. Эти сны можно назвать развлекательными, то есть, к жизни Сущности не имеющими отношения. Далее, сны значимые.

Сны провоцирующие. Те, кто нами "занят", кому мы интересны, показывают "кино", например про смерть кого-нибудь из родных или про измену близких и т.д. Показывают и ждут нашу реакцию после того, как проснется сознание, по которой и узнают о нас то, что их интересует. Есть сны утешительные. Когда Человек находится в тяжелейшей для себя лично ситуации. Есть, также, сны рекомендательные и информационные. Рекомендательные – сами за себя говорят. Что плохо в них – никогда, никакой конкретики. Предельно завуалировано, предельно мутно. Информация в такой форме, что можно сделать и два вывода и двадцать два. Но не один! Почему? Чтобы, наверное, думал, умнел. Чтобы не ждал халяву и готовых решений. Живи: думай, делай – отвечай. Вот информационные, сложней и интересней. Через них мы можем получить информацию о деньгах, о результатах, о здоровье, о ситуации (хорошей, плохой) и т.д. Все сны говорят о том, что Человек находится в процессе взаимодействия. И это само по себе хороший знак. По качеству снов можно сделать вывод по поводу общего положения дел Человека. Во снах используются символы, как общепринятые испокон веков, так и индивидуальные, освоенные в процессе общения с конкретной Сущностью. Нельзя на них не обращать внимание.

 



2015-11-20 342 Обсуждений (0)
Рассмотрим, теперь, некоторые аспекты в работе МВ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рассмотрим, теперь, некоторые аспекты в работе МВ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (342)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.013 сек.)