Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Экономические проблемы государств сегодня, завтра - экономические задачи Цивилизации



2015-11-20 363 Обсуждений (0)
Экономические проблемы государств сегодня, завтра - экономические задачи Цивилизации 0.00 из 5.00 0 оценок




Не государства должны "вариться" в собственном соку интриг и заблуждений исторических, экономических, нравственных, а мир должен определить себя и свою дорогу. (Пока его не…)

Привлечение к работе над этой программой международных независимых от систем специалистов, с целью решения задачи: как осуществить правильный постепенный переход от этой гребаной рыночной экономики со всеми ее атрибутами, содержимым и последствиями, к экономике Цивилизации, с созданием и под управлением Международного Правительства?С учетом всех программ и проектов, находящихся в рамках Движения "ПЗ".

Экономическая Теория должна соответствовать модели, морали, этике и принципам развития Цивилизации, в составлении которых будут принимать непосредственное участие разработчики этой теории. Основа – добровольный и неизбежный переход участников рынка на новые условия. Отношения к этим условиям: от "разумно, хочу и поэтому согласен", до " не буду, справедливо, как-нибудь потом". Только через добровольный выбор.

 

 

Варианты выхода из кризиса отдельных государств уже находящихся в нем, будут являться первыми и параллельными шагами в реализации новой экономической теории (программы).

Главная цель – нормализация отношений в созидательном процессе строительства Цивилизации между всеми людьми; изменение основ экономики в соответствии с новой моралью и реальными проблемами и потребностями нашего мира. Устранить главную проблему несоразмерного распределения богатств в мире и несоразмерного взимания, получения дивидендов.

В связи с этим, разработать и предложить Большому Бизнесу (на перспективу) примерно следующий принцип: Вместо рынков – Зоны ответственности "Фамилий", Династий, Торговых марок с возможным распределением территорий, с общемировым признанием заслуг перед Человечеством, в соответствии с программой МП.Собственно, в пересмотре нуждаются все компоненты Рынка.

Статус предприятий на начальном этапе можно определять степенью принадлежности и степенью участия в перестроечных процессах.

Собственникам и руководителям компаний на время переходного периода предложить дополнительную нагрузку по шефству над своими сотрудниками (работниками) в плане их самореализации, обучения, планов, желаний, проблем в быту и в жизни: самостоятельно и с привлечением специалистов, с предоставлением финансовых возможностей. Собственно, эта работа, так или иначе, проводится на предприятиях, но можно придать этой работе системный порядок с обозначением социально-экономических показателей и поощрением, в рамках нового Движения.

Главной задачей, принципом, целью должно стать как общее благополучие Цивилизации, так и благополучие каждого в отдельности. Чтобы каждому из миллиардов живущих нашлось свое место в жизни, чтобы, при желании, каждый мог чувствовать свою сопричастность к великому пути Человека, где бы он сам не находился.

Еще раз. Международное Правительство строит и координирует (рекомендательно) работу правительств всех стран. Движение "Планета Землян" является самостоятельным процессом в рамках существующих норм и правил, как возможная структура МП. Взаимозаменяемые, взаимодополняемые.

Принципы фиксации проводимой работы волонтерами. Стимулы.

Для целей повышения значимости и как следствие получения новой работы или работы на новом поприще, предлагается фиксировать проведенную работу в электронной форме с подтверждением ее выполнения и качества. Предложить волонтерам самим разработку форм поощрения, с привлечением людей, компаний имеющих возможности для поощрения. По системе "в гости бесплатно". Система взаимозачетов и оплата внутренней валютой, учет в человеко-часах.

Главный стимул для человека – это то, что он сам сделал выбор, принял решение. Этот выбор - это его личный договор со своей совестью, которая в дальнейшем будет определять, что он сделал и как. Это его дорога, на которой он должен будет понять, почему "от добра, добра не ищут". Это та единственная дорога, идя по которой он сможет сам себя хлопать по плечу и говорить: молодец!

 

Криминал.

Учитывая, без преувеличения, колоссальный затратный потенциал этой сферы (также раковая опухоль) в виде государственных средств, выделяемых на борьбу, на содержание всего правоохранительного аппарата, системы содержания и т.д. Учитывая огромный урон, который наносится человечеству, даже не столько материальный, сколько разлагающий, действующий как провоцирующий, дезориентирующий фактор, необходимо этому явлению уделить и соответствующее внимание. В России этот фактор принял поистине эпидемиологические масштабы. Мы судим руководителей правоохранительных органов за участие, организацию и т.д. и не понимаем, не хотим понимать, что они не урки, не противоправные элементы, они своими действиями выражают позицию. Позиция следующая – мы не будем защищать интересы вороватого государства от воров. Мы будем забирать у воров то, что им не принадлежит. Если Власть конявая умудрится и все-таки призовет, то ответим. Эти поступки - всего лишь следствие, реакция определенных Сущностей на беспринципность, слабоволие и никчемность Власти в безыдейном государстве.

Для молодежи и не только, образ "авторитета" стал максимально востребованным, приемлемым и если у Сущности есть определенные предрасположенности, то она будет в криминале. В обществах повсеместно распространен образ "крутого", который к закону как к внезапному препятствию относится, а к другой Личности никак не относится или через призму своих интересов. Бизнес без крыши не возможен. Большинство стараются жить стаями – так проще выжить и безопаснее. Культ силы, агрессии распространился по всему миру. Чувство превосходства – это чувство Сущности и проблема Личности и серьезное заболевание общества.

Европа, в смысле криминала, более благополучная, чем Россия. Куча пацанов в 90-е оставшаяся не у дел и вне идеологии, ушла участвовать в строительстве капитализма, собственного благополучия и просто за ощущениями. Стала забирать у всех материальное имущество и создала моральный климат, в котором до сих пор и существует наше общество – право силы. Общество, где герой – это бандит. Насколько сложно Обществу признать это и как? Чтобы излечиться – вероятно, надо говорить об этом, снимать фильмы другие, рекламировать людей других. Создавать климат, менять отношение, чтобы не делилось общество на хищников и "терпил", сильных и слабых, богатых и бедных. Общественная мораль, нравственность, как фон жизненный для всестороннего развития (но не самоцель) требует или инвестиций или самоуважения, достоинства. И обязательно понимать надо, что мы все, и каждый в отдельности, очень видимы и слышимы со всеми вытекающими.

Общество должно и может научить себя относиться к криминалу сочувственно, как к больному проказой. Сопереживая и предлагая ему всяческую помощь. Жалея его родных и близких, жен, детей.

Криминал, как никто другой, находящийся во взаимодействии ПСС (МВ), в силу своей активной природы, должен понять, что МВ работает всегда, без сбоев и без исключений. Есть событие ("делюга") – будет и реакция. Рано или поздно. "Лечить" его (криминал) не надо, он этого не любит. Но, познакомить его с сутью МВ, проинформировать его относительно: "ты делай: воруй, грабь и т.д., но наблюдай, замечай, что происходит в твоей жизни, а потом думай и делай выводы" – надо непременно. И будет понятно ему, почему при обыске менты заглянули именно туда, где и лежит "вещдок", и будет понятно, почему он от него не избавился, как хотел. И многое другое будет понятно.

Криминал требует к себе внимания не только потому, что от него проблем много, но и потому, что он несет в себе серьезный потенциал, который если направить, придать содержание ему, то можно рассчитывать на взаимопонимание и отдачу. Нужны эксперименты, конечно, но криминал – это составная часть общества. И негоже провоцировать людей нездоровой обстановкой и прятать их, потом, за колючую проволоку. В лечении нуждаются все. И дорога должна быть у всех одна.

 

 

Принципы Цивилизации.

Еще раз, - что имеем:

- Имеем сегодня интересы отдельных персон, корпораций, государств, замешанные на многоступенчатых интригах.

- Имеем палачей и жертв.

- "Борьбу" за мир и за стабильность, за справедливость и свободу Демократии, под проливным кровавым дождем.

- Есть враги и есть миротворцы, Свидетели и Судьи.

- Есть стиснутые зубы мести и аплодисменты блаженных победителей.

ЕСТЬ ВСЕ! НО НЕТ ГЛАВНОГО!

- Нет смысла существования Цивилизации (поскольку ее самой нет!)

- Нет общих правил поведения, нет целей.

Значит, мы их либо создаем, либо продолжаем жить в мире хаоса родных, но нелепых проблем, дешевых интересов и тяжелой ответственности перед Богом.

Власть в существующем виде отжила свое, это очевидно. Есть нужда оставлять само понятие "власть"? Функции ее, вытекающие из принятой миром морали, могут выполняться и в других состояниях Личности.

Если это функции законодательные, то, прежде всего это работа - рутина в обслуживании потребностей Мира. И привилегий никаких – только по истечении срока и при наличии явных заслуг. Интересов на стороне никаких – злоупотреблений не будет. Ни имен, ни фамилий. Обложить Сущность со всех сторон. Пусть довольствуется значимостью процесса – предостаточно этого для нее. Можно к этой работе привлекать людей по рекомендациям народов или известных своими взглядами деятелей, даже не на выборной основе, с приданием им статуса – Люди Планеты, например. Хотя мы все должны стать людьми планеты. Искать их можно и нужно, они есть и их много.

Если это Правительственные функции, то здесь потребуются навыки профессионалов, таланты, менеджеры, зарекомендовавшие себя, способные мыслить планетарно и некорыстно. Потребности мира и производственный потенциал, людские ресурсы, материальные, природные. Все, с чем имеет дело любое правительство любого государства: распределение, управление, регулирование. Но опять же, безо всяких привычных почестей, лишней значимости и только в интересах мира и народов, но не отдельных юридических и физических лиц. Прозрачно, полноценно и с отчетом о проделанной работе. Где главными критериями будут: устранение существующих проблем во всех сферах - по списку; развитие территорий, направлений, проектов - по списку.

Власть на местах приобретает новое содержание, о котором сейчас говорим постоянно. У нее новые и конкретные согласованные с обществом обязанности и планы, которые видны и которые либо выполняются, либо не выполняются. Договорные отношения, так сказать, на всех уровнях.

Какие интересы у Сущности в бизнесе откроются? Кстати, нельзя ли уже сегодня поставить вопрос о замене самого понятия "бизнес" со всем его содержимым на более приемлемое и достойное содержание отношений между людьми в их общих процессах? Главное начать. Будут первые и будут последователи. Уже сегодня люди имеющие состояния задумываются над вопросом, что с ними делать. Даже для наследства они велики, и развиваться стало проблематично, наверное. Может быть и другие какие причины имеются? Неважно.

Важно то, что люди, семьи, корпорации, сколотившие капиталы могут иметь возможности, в рамках и Движения и работы Правительства, вкладывать деньги в новые проекты, развивающие территории, строить новые города, закладывать верфи, устранять проблемы и т.д. На условиях, не прибыль получить, но важное для Людей и для себя, своей Фамилии дело сделать. Без традиционных прав на собственность, но с правом дать имя проекту, руководить им и оставить след в истории.

Руководство всех структур должно быть предельно защищено от попыток Сущности найти в новых процессах какой-то свой интерес и заразить их.

Если потенциал человеческий начнет объединяться, насколько ближе и интереснее для всех нас станет Вселенная и, возможно, ее обитатели? Какие перспективы могут открыться?

Наша Российская власть, нет сомнений, пошла бы на сотрудничество и на поддержку этих начинаний. Порядочность некоторых из них вне всяких сомнений, а это главное, что их отличает от остальных коллег по цеху.

Пусть все вышеизложенное носит наивный характер, но никто и не претендует на серьезность. Это дело профессионалов международного уровня – экономистов, юристов.

Если смущает вариант самозванства, какой тогда естественный путь возможен? Нет его! Если есть, то только через официальную власть и ее структуры. А, тогда о чем мы говорили в этой работе!?

Начало этим процессам будет положено, так или иначе. Это однозначно. Вопрос – кем? Это может быть и частное лицо в любом государстве и группа лиц и организации. Отсюда - какое направление будет предложено и какие интересы будут у инициаторов? И вопрос – когда? До очередной бойни или после?

 

Если после того как народы собственной кровью умоются в очередной раз, по причине дури и корысти ненасытной, то явно потребуются поправки в деятельность ООН и все! Дальше опять по граблям. И потом, не смешно жить проверкой нашей человеческой Сущности вопросом: а точно напугается она нашей (Российской или другой какой) мощи военной или нет? Сущность на то и Сущность, чтобы кого-нибудь подставить, чтобы что-нибудь предпринять вопреки всему, как это было не раз в истории. Не смешно, но глупо!

Еще аргумент. В мире набирает обороты практика смены режимов. Дурной пример заразителен. Штаты делают процесс управляемым. Инструментов влиять на мир у них и так предостаточно. Соответствующие их структуры не скучают и впереди дел - не мерено. Мир не управляемый никем. Будущее у России сегодня и завтра непредсказуемо, будут интриги и будут терзать ее кому не лень. Дело не в Лидере, дело не в Путине. Сути нет в жизни. И никакой Лидер ее не даст. "Родить", "построить", "посадить" – это все весьма условно для нас. А для "них" главное - это как мы рожаем, строим, садим. Деньги, дача, машина, Анталия – не цель уже давно.

Нужны новые процессы в России и по всему миру, объединенные общим смыслом и общей идеей. Чтобы Человек мог выбирать, что ему интересно и что ему под силу: города строить, месторождения осваивать, плотины возводить, детей воспитывать. Чтобы доступ к интересам (хобби) был открыт для всех, кто их имеет. Чтобы Человек сопричастен был к общему большому делу, а не к финансовым интересам собственников в качестве …

Если бы лозунг коммунистический: "От каждого по способности, каждому по потребности" достался бы нам всем в виде Заповеди, как бы мы его восприняли тогда? Думаю нормально. Это не значит, что стали бы стремиться к этому. Но у нас на Земле есть Сущность, и у нее есть свое понимание "потребности". А, к примеру, взять Королева С.П. и всех, кого можно в эту когорту тружеников отнести. Что их могло бы не устроить в лозунге? Да, ничего!

Вывод: Каждый должен иметь возможность быть Творцом чего-то, но для всех! Это первично для Человека, это его потребность – отдавать. И следствие этого – интересы, быт и т.д. Учить людей, давать возможности и помогать.

Мир должен быть переориентирован, с участием или без участия официальных структур. Ой, как много не разумного сегодня, а гнилых ток-шоу процессов, где одна только наша Сущность теперь уже "умная" видна. Дел нет, один гвалт бестолковый людей "знающих" стоит над страной.



2015-11-20 363 Обсуждений (0)
Экономические проблемы государств сегодня, завтра - экономические задачи Цивилизации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Экономические проблемы государств сегодня, завтра - экономические задачи Цивилизации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (363)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)