Расчет расходов на оплату труда
Фонд заработной платы по тарифу: ФЗПт. = Сч. ∙ Тг., (5.15) ФЗПт = 130*4235,06= 550557,8 руб. где Сч. – часовая тарифная ставка, руб. Тг. = . – годовой объем работ всего участка, чел-ч Премии за производственные показатели составляют: Пр. = 0,35 ∙ ФЗПт. (5.16) Пр. = 0,35*550557,8 = 192695,23 руб. Основной фонд заработной платы определяется: ФЗПосн. = ФЗПт. + Пр (5.17) ФЗПосн = 550557,8 + 192695,23 = 743253,03 руб. Фонд дополнительной заработной платы составляет 10-40%, например: ФЗПдоп. = ФЗПосн. ∙ 0,25 (5.18) ФЗПдоп. = 0,25 * 743253,03 = 185813,26 руб. Общий фонд заработной платы складывается из основного и дополнительного фонда заработной платы: ФЗПобщ. = ФЗПосн. + ФЗПдоп. (5.19) ФЗПобщ. = 743253,03 + 185813,26 = 929066,28 руб. Средняя заработная плата производственного рабочего на участке за год: ЗПср. = ФЗПобщ. / Рш., (5.20) ЗПср = 929066,28 / 2 = 464533,14 руб. где Рш усл. – число производственных рабочих на участке, чел. Зарплата в месяц одного рабочего: Зср мес.=ЗПср / 12 (5.21) Зср.мес. = 464533,14 /12 = 38711,09 руб. Начисления на заработную плату 30,0 %: Ннач.=0,30∙ФЗПобщ. (5.22) Ннач. = 0,30*929066,28 = 278719,89 руб. Общий фонд заработной платы с начислениями: ФЗПобщ.нач. = ФЗПобщ. + Ннач (5.23) ФЗПобщ.нач. = 929066,28 +278719,89 = 1207786,16 руб. Процентное отношение трудоемкости услуги к общей трудоемкости в СЦ: Х= (5.24) X=4235,06/32516,17*100 = 13,02%
Таблица 5.2 - Зарплата сотрудников управленческого аппарата
Зарплата управленческого аппарата с начислениями на заработную плату 30,0 % составляет 8779200 руб. Зарплата управленческого аппарата переходящая на услугу 8779200*13,01 /100= 1142173,92 руб Расчет суммы начисленной амортизации Сумма амортизационных отчислений Са.сум= Са.об.бал.+ Са.уч (5.25) Са.сум = 3135 + 94500 = 97635 руб. а) отчисления на полное восстановление оборудования (оргтехника, мебель, инвентарь). Норму амортизации принимают в процентах от балансовой стоимости оборудования в соответствии с таблицей 5.3. Са.об.бал.= Соб.бал. ∙ Na. (5.26) Са.об.бал. = 20900*0,15= 3135 руб. б) отчисления на восстановление участка. Норму амортизации принимают в процентах от стоимости участка в соответствии с таблицей 5.3. Са.уч. =Суч. ∙ Na, (5.27) Суч.. – расчетная стоимость участка. Са.уч = 1890000*0,05= 94500 руб. Таблица 5.3 – Норма амортизации
Прочие расходы Прочие расходы состоят из суммы следующих расходов. Расходы на услуги по охране имущества: 25000 х 12=300000 рублей Расходы на услуги по уборке территории и помещений: 60*587*12=422640руб. Расходы на командировки: 2000 х 12=24000 рублей Расходы на профессиональную подготовку и переподготовку работников: 50000 рублей Расходы на канцелярские товары, услуги связи и пр.: 8000 х 12=96000 рублей Расходы, связанные с приобретением права на использование программ для ЭВМ и баз данных по договорам с правообладателем: 140000 рублей Расходы на текущее изучение (исследование) конъюнктуры рынка, сбор информации, непосредственно связанной с производством и реализацией товаров (работ, услуг): 14000 х 12=168000 рублей Расходы на рекламу – 213760 рублей Итого прочие расходы по СЦ составят 1374400 рублей. Прочие расходы по СЦ переносимые на услугу будут пропорционально трудоемкости услуги к общей трудоемкости по СЦ (13,02%):
1374400*13,02/100= 178946,88 руб.
Таблица 5.4 - Калькуляция себестоимости услуги
Популярное: Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас... Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы... Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация... Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ... ©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1005)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |