Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Базовый налоговый (отчетный) период равняется календарному месяцу



2015-11-23 503 Обсуждений (0)
Базовый налоговый (отчетный) период равняется календарному месяцу 0.00 из 5.00 0 оценок




2. В случае, если:

2.1. плательщик налога имеет несколько стационарных источников загрязнения в пределах нескольких населенных пунктов (сел, поселков или городов) или за их пределами, то такой плательщик налога обязан подать в соответствующий орган доходов и сборов по месту расположения стационарного источника загрязнения налоговую декларацию относительно каждого стационарного источника загрязнения отдельно;

2.2. плательщик налога имеет несколько стационарных источников загрязнения в пределах одного населенного пункта (села, поселка или города) или за его пределами, то такой плательщик налога может подавать в соответствующий орган доходов и сборов одну налоговую декларацию налога за такие источники загрязнения;

Плательщик налога находится на налоговом учете в городе с районным разделением, то такой плательщик может подавать одну налоговую декларацию за выбросы, сбросы всеми своими источниками загрязнения, если эти источники расположены на территории такого города, по месту пребывания плательщика налога на налоговом учете (городского совета).

Глава 16. Плата за использование недр

Статья 98. Плата за использование недр

Плата за использование недр осуществляется в соответствии с налоговой системой Украины, по состоянию на 01.01.2014.

Глава 17. Кассовые расчеты

Статья 99. Кассовые расчеты

Особенности порядка проведения расчетов регулируется Законом Донецкой Народной Республики «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» и другими нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с этим Положением и указанным Законом.

Глава 18. СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ

Глава 18-1. ПАТЕНТ

Статья 100. Общие положения

Патент – документ, удостоверяющий право субъекта хозяйственной деятельности на осуществление одного из видов деятельности, отношении которого законодательством введена патентная система налогообложения.

Плата за патент – это сбор, уплаченный физическим лицом или субъектом хозяйственной деятельности для приобретения патента на соответствующий вид деятельности.

Патентная система налогообложения или иные режимы налогообложения, предусмотренные законодательством ДНР о налогах и сборах, может применяться налогоплательщиками по их выбору.

Налогоплательщики, указанные в статье 101, которые получали в отчетном периоде, доход только от деятельности для осуществления которой ими был приобретен патент, освобождаются от уплаты других видов налогов и имеют право не подавать декларации о полученных ими доходах.

Статья 101. Налогоплательщики

Налогоплательщиками признаются физические лица и физические лица-предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения в порядке, установленном настоящим разделом и получившие право на проведение деятельности на основании приобретенного патента.

Переход на патентную систему налогообложения или возврат к иным режимам налогообложения осуществляется плательщиками, добровольно в порядке, установленном настоящим разделом.

Статья 102. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения

Документом, удостоверяющим право физического лица или субъекта хозяйственной деятельности на осуществление одного из видов предпринимательской деятельности, в отношении которого законодательством введена патентная система налогообложения, является патент.

Патент выдается по выбору физического лица или субъекта хозяйственной деятельности, на период от одного до двенадцати месяцев включительно в пределах календарного года.

Для получения патента, физическое лицо или субъект хозяйственной деятельности подает заявление в соответствующий орган доходов и сборов. К заявлению прилагается документ подтверждающий оплату патента за первый месяц его действия.

Порядок выдачи, форма патента и форма заявления на получение патента утверждаются Министерством доходов и сборов.

Плательщик вправе провести предоплату за весь срок действия патента.

В случае, если патент приобретается плательщиком более, чем на один календарный месяц, плательщик имеет право осуществлять деятельность только в случае внесения платы за пользование патентом ежемесячно до двадцатого числа месяца, который предшествует месяцу, в котором осуществляется деятельность, подлежащая патентованию.

Патент действует на всей территории Донецкой Народной Республики.

Орган доходов и сборов обязан в течение пяти дней со дня получения заявления на получение патента, обязан выдать физическому лицу или субъекту хозяйственной деятельности, патент или направить уведомление об отказе в выдаче патента.

8. Основанием для отказа налоговым органом в выдаче субъекту хозяйственной деятельности, патента является:

1) несоответствие указанного в заявлении на получение патента вида деятельности, перечню видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения;

2) указание срока действия патента, не соответствующего положениям настоящего раздела;

3) нарушение условия перехода на патентную систему налогообложения;



2015-11-23 503 Обсуждений (0)
Базовый налоговый (отчетный) период равняется календарному месяцу 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Базовый налоговый (отчетный) период равняется календарному месяцу

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (503)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)