Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 125. Срок уплаты единого налога на вмененный доход



2015-11-23 457 Обсуждений (0)
Статья 125. Срок уплаты единого налога на вмененный доход 0.00 из 5.00 0 оценок




Сумма налога подлежит уплате в течение 10 календарных дней после предельного срока подачи отчетности.

Глава 19 . Налоговые консультации

Статья 126. Понятие и виды налоговых консультаций

Органы доходов и сборов предоставляют налогоплательщикам консультации в виде налоговых консультаций.

Налоговые консультации предоставляются в устной, письменной или электронной форме.

Налоговой консультацией является разъяснение Министерства доходов и сборов ДНР или его территориального органа на вопрос налогоплательщика относительно практического применения норм налогового и другого законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на органы Министерства доходов и сборов ДНР.

Налоговая консультация имеет индивидуальный характер и может использоваться исключительно налогоплательщиком, которому предоставлена такая консультация.

Министерство налогов и сборов ДНР проводит периодическое обобщение налоговых консультаций, касающихся значительного количества налогоплательщиков или значительной суммы налогов, и утверждает приказом обобщающие налоговые консультации, которые подлежат обнародованию, в том числе с помощью Интернет-ресурсов.

Статья 127. Полномочия, сроки предоставления консультаций и последствия их применения

Предоставление налогоплательщику налоговых консультаций отнесено к компетенции Министерства доходов и сборов ДНР.

2. В компетенцию территориальных органов Министерства доходов и сборов ДНР входит предоставление налогоплательщикам устных консультаций, исключительно по вопросам:

2.1. организации администрирования налогов;

2.2. порядка подачи и заполнения налоговой отчетности;

2.3. сроков уплати налогов, сборов;

Порядка учета налогоплательщиков.

По обращению налогоплательщика, налоговая консультация предоставляется Министерством доходов и сборов в течение 30 календарных дней, следующих за днем получения такого обращения.

В исключительных случаях срок, Министерство доходов и сборов может продлить срок предоставления налоговой консультации, но не более чем на 15 календарных дней.

Не может быть привлечен к ответственности налогоплательщик, действовавший в соответствии с налоговой консультацией, предоставленной ему в письменной или электронной форме, а также обобщающей налоговой консультацией, в частности, на основании того, что в будущем такая налоговая консультация или обобщающая налоговая консультация была изменена или отменена.

Налогоплательщик может обжаловать в суде как правовой акт индивидуального действия налоговую консультацию, изложенную в письменной или электронной форме, которая, по мнению такого налогоплательщика, противоречит нормам или содержанию соответствующего налога или сбора.

Признание судом такой налоговой консультации недействительной является основанием для предоставления новой налоговой консультации с учетом выводов суда.

Глава 20. Отчетность

Статья 128. Налоговая декларация

Налоговая декларация - документ, который подается налогоплательщиком (в том числе обособленным подразделением) соответствующему органу Министерства доходов и сборов в сроки, установленные Положением, на основании которого осуществляется начисление и / или уплата налогового обязательства или документ, свидетельствующий о суммах дохода, начисленного (выплаченного) в пользу налогоплательщиков - физических лиц, суммы удержанного и / или уплаченного налога.

Плательщик налога на прибыль подает вместе с соответствующей налоговой декларацией годовую финансовую отчетность в порядке, предусмотренном для представления налоговой декларации.

Налоговая отчетность по отдельному налогу составляется нарастающим итогом. Налоговая декларация по результатам последнего налогового периода года приравнивается к годовой налоговой декларации. В таком случае годовая налоговая декларация не подается.

Формы налоговых деклараций устанавливаются Министерством доходов и сборов Донецкой Народной Республики.

Если в результате введения нового налога или изменения правил налогообложения изменяются формы налоговой отчетности, орган исполнительной власти, который утвердил такие формы, обязан обнародовать новые формы отчетности.

До определения новых форм деклараций, которые вступают в силу для составления отчетности за налоговый период, следующий за налоговым периодом, в котором произошло их обнародование, действуют формы деклараций, действующие до такого определения.

Статья 129. Лица, которые несут ответственность за составление налоговой отчетности

1. Ответственность за непредставление, нарушение порядка заполнения документов налоговой отчетности, нарушение сроков их представления соответствующим органам Министерства доходов и сборов, недостоверность информации, приведенной в указанных документах, несут:



2015-11-23 457 Обсуждений (0)
Статья 125. Срок уплаты единого налога на вмененный доход 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 125. Срок уплаты единого налога на вмененный доход

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (457)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)