Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В случае получения такой налоговой декларации лично от налогоплательщика или его представителя - в течение трех рабочих дней со дня ее получения



2015-11-23 481 Обсуждений (0)
В случае получения такой налоговой декларации лично от налогоплательщика или его представителя - в течение трех рабочих дней со дня ее получения 0.00 из 5.00 0 оценок




12. В случае получения отказа соответствующего органа Министерства доходов и сборов в принятии налоговой декларации налогоплательщик имеет право:

12.1. подать налоговую декларацию и уплатить штраф в случае нарушения срока ее представления;

Обжаловать решение соответствующего органа Министерства доходов и сборов в порядке, предусмотренном настоящим Положением.

В случае если в установленном законодательством порядке будет установлен факт неправомерного отказа соответствующего органа Министерства доходов и сборов (должностным лицом) в принятии налоговой декларации, последняя считается принятой в день ее фактического получения соответствующим органом Министерства доходов и сборов.

По каждому заявлению налогоплательщика относительно нарушения должностным лицом соответствующего органа Министерства доходов и сборов этой статьи в обязательном порядке проводится служебное расследование в соответствии с действующим законодательством.

По результатам такого расследования виновное должностное лицо соответствующего органа Министерства налогов и сборов привлекается к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Налоговая декларация, направленная налогоплательщиком или его представителем по почте, считается не поданной при ее заполнения с нарушением норм пунктов 3 и 4 статьи 130 настоящего Положения и отправки соответствующим органом Министерства доходов и сборов налогоплательщику письменного отказа в принятии его налоговой декларации.

Независимо от наличия отказа в принятии налоговой декларации налогоплательщик обязан погасить налоговое обязательство, самостоятельно определенное им в такой налоговой декларации, в течение сроков, установленных настоящим Положением.

18. Налоговые декларации подаются за базовый отчетный (налоговый) период, равный:

18.1. календарному месяцу (в том числе в случае уплаты месячных авансовых взносов) - в течение 20 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) месяца;

Если последний день срока представления налоговой декларации приходится на выходной или праздничный день, то последним днем срока считается операционный (банковский) день, следующий за выходным или праздничным днем.

Статья 132. Внесение изменений в налоговую отчетность

В случае если в будущих налоговых периодах налогоплательщик выявляет ошибки, содержащиеся в ранее поданной им налоговой декларации (кроме ограничений, определенных этой статьей), он обязан направить уточняющую декларацию к такой налоговой декларации по форме, действующей на момент подачи уточняющей декларации.

Налогоплательщик, который самостоятельно обнаруживает факт занижения налогового обязательства прошлых налоговых периодов, обязан:

А) направить уточняющую декларацию и уплатить сумму недоплаты, а также штраф в размере трех процентов от суммы недоплаты.

Если после подачи декларации за отчетный период налогоплательщик подает новую декларацию с исправленными показателями до окончания предельного срока представления декларации за такой же отчетный период, то штрафные санкции не применяются.

2. Налогоплательщик при проведении документальных плановых и внеплановых проверок не имеет права подавать уточняющие декларации к поданным им ранее налоговым декларациям за любой отчетный (налоговый) период по соответствующему налогу и сбору, который проверяется органом Министерства доходов и сборов.

3. В случае если налогоплательщик подает уточняющую декларацию к налоговой декларации, поданной за период, который проверялся, соответствующий орган Министерства доходов и сборов имеет право на проведение внеплановой проверки налогоплательщика за соответствующий период.

Статья 133. Представление сведений о суммах выплаченных доходов налогоплательщикам - физическим лицам

Налоговый агент обязан подавать в сроки, установленные Положением для месячного отчетного периода, Декларацию по подоходному налогу о суммах дохода, выплаченного в пользу плательщиков налога и сумм удержанного подоходного налога в соответствующий орган Министерства доходов и сборов по месту своего учета.

Глава 21. Ответственность

Статья 134. Понятие налогового правонарушения

Налоговым правонарушением признается виновно совершенное противоправное (в нарушение законодательства о налогах и сборах) деяние (действие или бездействие) налогоплательщика, налогового агента и иных лиц, за которое настоящим Положением установлена ответственность.

Статья 135. Лица, подлежащие ответственности за совершение налоговых правонарушений

Ответственность за совершение налоговых правонарушений несут налогоплательщики, налоговые агенты, и (или) их должностные лица, в случаях, предусмотренных настоящим Положением.

Статья 136. Общие условия привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

Никто не может быть привлечен к ответственности за совершение налогового правонарушения иначе, как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Положением и другими нормативно-правовыми документами, контроль за исполнением которых возложен на органы доходов и сборов .



2015-11-23 481 Обсуждений (0)
В случае получения такой налоговой декларации лично от налогоплательщика или его представителя - в течение трех рабочих дней со дня ее получения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В случае получения такой налоговой декларации лично от налогоплательщика или его представителя - в течение трех рабочих дней со дня ее получения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (481)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)