Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выпускной квалификационной работы



2015-11-23 429 Обсуждений (0)
Выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Текстовая часть выполняется на одной стороне листа формата А4 (210×297), без рамки, с соблюдением следующих размеров полей:

– левое поле – 30 мм;

– правое поле – 10 мм;

– верхнее и нижнее поля – 20 мм.

Текстовая часть выполняется машинописным способом с использованием компьютерной программы «Microsoft Word» («OpenOffice») в соответствии с требованиями, предъявляемыми к текстовым документам ГОСТ 2.106-96 ЕСКД «Текстовые документы» и ГОСТ 7.32-2001 «Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления». Если вы сохраняете документ, то лучше это делать в формате Microsoft Word 2003 (.doc), чтобы он в дальнейшем мог открываться в любой программе.

Текст работы должен быть кратким, четким, логически последовательным и не допускать двусмысленных толкований. Текстовую часть выпускной квалификационной работы разделяют на разделы и подразделы. Каждый раздел следует начинать с новой страницы.

Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всей текстовой части, обозначенные арабскими цифрами без точки. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номера подразделов состоят из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела точка не ставится.

В начале текстовой части помещают содержание, включающее номера и наименование разделов и подразделов с указанием номеров страниц (листов). Содержание лучше делать в виде скрытой таблицы. Содержание не нумеруется.

Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Номер страницы проставляют в правом верхнем углу без точки.

Титульный лист включают в общую нумерацию страниц работы, но номер на титульном листе не проставляют. Образец оформления приведен в приложении А.

В формулах в качестве символов применяют обозначения, установленные государственными стандартами. После каждой формулы ставится запятая. Значения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, должны быть приведены непосредственно под формулой. Значение каждого символа дается с новой строки в той последовательности, в какой они приведены в формуле. Первая строка расшифровки должна начинаться с отступом со слова «где» без двоеточия после него. Все формулы нумеруются арабскими цифрами в пределах раздела. Номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой. Номер указывают с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках на расстоянии 10 мм от правого края.

Цифровой материал можно оформить в виде таблицы. Заголовок таблицы выполняется строчными буквами (кроме первой прописной) и помещается над таблицей.

Пример оформления таблицы:

Таблица 1 – Физико-химические параметры молока коров

  Показатели СПК колхоз «Междуреченский» СПК «Радуга»
1 контрольная группа 1 опытная группа 2 контрольная группа 2 опытная группа
1. Кислотность,˚Т 18,30 17,20 18,40 16,80
2. Плотность, кг/м3 1029,0 1027,0 1029,0 1026,5
3. Сухое вещество, % 12,80 12,70 12,25 12,17
4. Жир, % 3,97 4,08 3,92 4,14
5. СОМО, % 8,91 8,42 8,86 8,37
6. Казеин, % 2,63 2,84 2,71 2,82
7. Лактоза, % 4,49 4,58 4,44 4,61
8. Сычужная свертываемость, мин   35,5   45,8   40,3   47,0

 

При переносе таблицы на другой лист заголовок помещают только над первой частью. Слово «Таблица», заголовок (если он есть) и номер таблицы указывают один раз слева над первой частью таблицы, над последующими частями пишут «Продолжение таблицы» с указанием номера таблицы. Все таблицы нумеруют арабскими цифрами сквозной нумерацией. На все таблицы должны быть ссылки в тексте, при этом слово «таблица» в тексте пишут полностью с указанием ее номера.

Если все показатели приведенные в графах таблицы выражены в одной и той же единице физической величины, то ее обозначение необходимо поместить над таблицей справа, а при делении таблицы на части – над каждой ее частью.

Иллюстрации (графики, схемы, диаграммы, фотоснимки) следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Иллюстрации могут быть в компьютерном исполнении. Цветные иллюстрации лучше приводить в приложении к работе. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте. Иллюстрации за исключением иллюстраций приложений следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Если рисунок один, то он обозначается «Рисунок 1». Слово «рисунок» и его наименование располагают посередине строки.

Допускается нумеровать иллюстрации в пределах раздела. В этом случае номер иллюстрации состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой. Например, «Рисунок 1.1». Иллюстрации при необходимости, могут иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст). Слово «Рисунок» и наименование помещают после пояснительных данных.

В приложениях размещают дополнительные и вспомогательные материалы: протоколы и акты испытаний или опытов, акты диагностических исследований, проведения дезинфекции, таблицы со вспомогательными цифровыми данными, акты внедрения, копии патентов, фотографии и др. Приложения необходимо располагать в порядке ссылок в тексте квалификационной работы. Каждое приложение начинается с новой страницы, в середине пишут «Приложение». Каждое приложение должно быть пронумеровано буквами (или цифрами) и иметь тематически содержательный заголовок.

В приложения надо выносить объемные таблицы, которые занимают 1,5-2 и более страниц, а также незаполненные макеты таблиц. В приложении не рекомендуется помещать графический материал, он должен находиться в основном тексте выпускной квалификационной работы и иллюстрировать основные положения работы.

Объем, состав и содержание приложений определяются вместе с руководителем выпускной квалификационной работы в зависимости от характера разрабатываемой темы и рекомендаций.



2015-11-23 429 Обсуждений (0)
Выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выпускной квалификационной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (429)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)