Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тема 4. Аренда, лизинг, ссуда



2015-11-27 459 Обсуждений (0)
Тема 4. Аренда, лизинг, ссуда 0.00 из 5.00 0 оценок




Понятие договора аренды, сфера его применения. Элементы договора аренды. Права и обязанности сторон. Субаренда /поднаем/. Выкуп. Ответственность сторон по договору аренды. Прекращение договора аренды.

Договор проката, стороны и сфера применения. Права и обязанности сторон по договору проката. Бытовой прокат. Прокат технических средств.

Договор аренды транспортных средств. Договор аренды транспортного средства с экипажем и без экипажа.

Договор аренды зданий и сооружений. Предмет договора аренды зданий и сооружений. Норма договора аренды зданий и сооружений. Права и обязанности по договору аренды зданий и сооружений. Исполнение договора.

Договор аренды предприятий. Предмет договора аренды предприятий, форма договора. Права и обязанности сторон по договору аренды предприятий. Права кредиторов при аренде предприятий.

Финансовая аренда /лизинг/. Стороны в договоре лизинга. Предмет договора лизинга. Права и обязанности сторон по договору лизинга. Ответственность продавца.

Понятие и признаки безвозмездного пользования имуществом /договора ссуды/. Отличие от смежных договоров. Права и обязанности сторон по договору ссуды. Исполнение договора ссуды.

 

Тема 5. Найм жилого помещения и другие жилищные обязательства

Понятие договора найма жилого помещения. Жилое помещение как предмет договора найма. Стороны договора найма жилого помещения. Виды договоров найма жилого помещения.

Договор социального найма жилого помещения. Сфера применения, основание и порядок заключения договора социального найма жилого помещения. Ордер, его юридическое назначение. Стороны в договоре социального найма жилого помещения. Члены семьи нанимателя. Права и обязанности сторон по договору социального найма жилого помещения. Изменение и расторжение договора социального найма жилого помещения. Выселение.

Договор коммерческого найма жилого помещения. Сфера применения. Разновидности договора коммерческого найма жилого помещения. Краткосрочный договор. Стороны в договоре коммерческого найма жилого помещения. Граждане, постоянно проживающие с нанимателем по договору коммерческого найма. Права и обязанности сторон по договору коммерческого найма жилого помещения. Основания, порядок и последствия расторжения договора коммерческого найма жилого помещения.

Договор поднайма жилого помещения. Временные жильцы: порядок вселения, статус.

Право на жилое помещение в домах жилищных и жилищно-строительных кооперативов. Право члена-пайщика кооператива на пай и на квартиру и жилищные права членов его семьи. Изменение и прекращение права на жилое помещение в доме жилищного кооператива.

 

РАЗДЕЛ 5. Обязательства по производству работ

Тема 6. Обязательства из договора подряда

Понятие договора подряда, отграничение от смежных договоров. Стороны в договоре подряда. Предмет договора подряда. Цена и срок выполнения работы. Права и обязанности сторон. Организация подрядных работ. Риски подрядчика и заказчика. Исполнение договора подряда. Контроль инженера.

Ответственность сторон по договору подряда, расторжение договора. Виды договора подряда.

Договор бытового подряда. Стороны в договоре бытового подряда. Права и обязанности сторон в договоре бытового подряда. Ответственность сторон по договору бытового подряда.

Договор строительного подряда. Понятие и разновидности договора строительного подряда. Предмет договора. Порядок заключения договора строительного подряда. Строительная документация, проект, смета. Подрядные торги. Содержание договора строительного подряда. Распределение риска между сторонами. Ответственность сторон по договору строительного подряда.

Договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ. Понятие и сфера применения договора. Права и обязанности сторон. Экспертиза и приемка технической документации. Ответственность по договору подряда на выполнение проектных и изыскательских работ.

Подрядные работы для государственных нужд. Основания и порядок заключения государственного контракта для выполнения подрядных работ для государственных нужд. Содержание договора. Стороны в договоре. Ответственность сторон по договору.

 

Тема 7. Выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ

Понятие, правовая природа и предмет договора. Права и обязанности сторон в договоре. Ответственность в договоре.

 

РАЗДЕЛ 6. Обязательства по оказанию услуг

Тема 8. Возмездное оказание услуг

Понятие договора безвозмездного оказания услуг. Сфера применения. Отличие от других договоров на оказание услуг. Понятие и виды услуг, оказываемых по договору возмездного оказания услуг. Исполнение договора. Оплата услуг, отказ от исполнения договора. Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг.

 



2015-11-27 459 Обсуждений (0)
Тема 4. Аренда, лизинг, ссуда 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тема 4. Аренда, лизинг, ссуда

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (459)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)