Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Автотранспортного средства (самоходной машины)



2015-11-27 508 Обсуждений (0)
Автотранспортного средства (самоходной машины) 0.00 из 5.00 0 оценок




 

г._____________ "___" _________ ____ г.

____, именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице _______________, действующего на основании ______________, с одной стороны, и ____________________ ___ именуемый (мая) далее «Покупатель», в лице ____________, действующего на основании ______________, с другой стороны, составили настоящий акт приема-передачи о нижеследующем:

1. Продавец передал, а Покупатель принимает автотранспортное средство (самоходную машину):

Марка, модель __________

Регистрационный знак ___

Идентификационный номер (VIN)__________________________

Год выпуска_____________

Двигатель ______________

Шасси (рама) № ________

Кузов (коляска) №_______

Цвет _______________________

2. До подписания договора купли-продажи автотранспортного средства (самоходной машины) от «_____» _______________ 201__ г. приобретаемое Покупателем по данному договору автотранспортное средство (самоходная машина) осмотрено, номера агрегатов с паспортом транспортного средства сверены, Продавец сообщим покупателю полную и достоверную информацию о техническом состоянии и ошибках допущенных в регистрационных документах и паспорте транспортного средства.

3. Стороны претензий друг к другу не имеют.

 

ПОДПИСИ СТОРОН

«Продавец» «Покупатель»

______________________________ _______________________________

______________________________ _______________________________ ________________ /_____________/ ________________ /______________/


ДОГОВОР

Купли-продажи товара

г. ______________ "___"__________ 20___ г.

____, именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице __________________________, действующего на основании ______________, с одной стороны, и ____________________ ___ именуемый (мая) далее «Покупатель», в лице ____________, действующего на основании ______________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

Предмет договора

1.1. По настоящему договору Продавец обязуется передать вещь (Товар) в собственность Покупателю, а покупатель обязуется принять этот Товар и уплатить за него определенную денежную сумму.

1.2. Ассортимент, комплектность, качество и стоимость Товара определяются спецификации, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора.

1.3. Товар передается одной партией (партиями в соответствии со сроками (периодами) указанными в спецификации).

1.4.Товар принадлежит продавцу на праве собственности, не заложен, не арестован, не является предметом исков третьих лиц.

1.5. Доставка товара производится транспортом Продавца (Покупателя со склада Продавца.

Права и обязанности сторон

2.1. Продавец:

2.1.1. Обязан:

- передать Покупателю Товар в ассортименте, комплектности, по качеству и стоимости указанным в спецификации;

- передать Товар свободным от прав третьих лиц;

- гарантировать качество поставляемого Товара и его соответствие требованиям стандартов Российской Федерации- передать документы подтверждающие соответствие передаваемого товара требованиям стандартов Российской Федерации; -осуществить доставку товара своими силами в место нахождения Покупателя или в иное место указанное Покупателем (произвести отгрузку товара Покупателю на складе Продавца). 2.1.2. Вправе требовать оплаты переданного Покупателю Товара в сроки и на условиях установленных пунктом 3 настоящего договора.2.2. Покупатель: 2.2.1. Обязан принять и оплатить переданный Продавцом Товар. 2.2.2. Вправе: - требовать от Продавца передачи Товара в ассортименте, комплектности, по качеству и стоимости указанным в спецификации;- требовать передачу документов подтверждающие соответствие передаваемого товара требованиям стандартов Российской Федерации.

Цена и порядок расчетов

3.1. Общая стоимость Товара составляет _______________________________.

3.2. Цена Товара определяется в спецификации.

3.3. В течение ________ дней после подписания настоящего договора Покупатель обязан перечислить ____% от стоимости Товара, указанной в п. 3.1 договора (указанной в спецификации), в качестве аванса на расчетный счет Продавцу.

3.4. В течение _______ дней после принятия Товара Покупатель обязан перечислить оставшуюся часть стоимости Продавцу.

3.5. На стоимость аванса до выполнения Продавцом своих обязанностей, а также на сумму последующей оплаты до выполнения своих обязанностей Покупателем проценты по правилам коммерческого кредита не начисляются.

 

Качество товара

4.1. В случае передачи Товара ненадлежащего качества Покупатель вправе по своему выбору потребовать:

4.1.1. Соразмерного уменьшения цены;

4.1.2. Безвозмездного устранения недостатков ____________________ (в течение ___ или в разумный срок) после извещения Продавца Покупателем;

4.1.3. Возмещения своих расходов на устранение недостатков Товара.

4.2. В случае существенного нарушения требований к качеству Товара (обнаружения недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, проявляются вновь после их устранения и других подобных недостатков) Покупатель вправе по своему выбору:

4.2.1. Отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной цены;

4.2.2. Потребовать замены Товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

4.3. Продавец отвечает за недостатки Товара, если не докажет, что недостатки Товара возникли после его передачи Покупателю вследствие нарушения Покупателем инструкции по эксплуатации и хранению Товара, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.

4.4. Требования, связанные с недостатками Товара, могут быть предъявлены Покупателем, если недостатки обнаружены в течение гарантийного срока. Гарантийный срок - __________________. Гарантийный срок начинает течь с момента ___________________

(принятия Товара Покупателем, вручения Товара Покупателю или указанному им лицу, предоставления Товара в распоряжение Покупателя, сдачи Товара Продавцом перевозчику для доставки Покупателю, в организацию связи для пересылки Покупателю, подписания акта приема-передачи и упаковки).

Комплектность товара

5.1. Если предоставлены некомплектные Товары, то Покупатель вправе потребовать от Продавца соразмерного уменьшения покупной цены или доукомплектования Товара в срок _________ после извещения Продавца Покупателем.

5.2. Если Продавец в срок, указанный в пункте 5.1 настоящего договора, не выполнил указанные требования Покупателя, Покупатель вправе потребовать замены некомплектного Товара на комплектный или отказаться от исполнения настоящего договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

 

Ассортимент товаров

6.1. При передаче Продавцом Товара в ассортименте, не соответствующем договору, Покупатель вправе:

6.1.1. Отказаться от принятия Товара полностью или в части и потребовать возврата цены, уплаченной за непринятые Товары;

6.1.2. Потребовать заменить Товар, несоответствующий условию об ассортименте, Товарами в ассортименте, предусмотренном договором;

6.1.3. Принять все переданные Товары по цене, согласованной с Продавцом. Если Продавцом не приняты необходимые меры по согласованию цены в течение _____ после извещения Продавца Покупателем, Покупатель оплачивает Товары по цене, которая в момент заключения договора обычно взималась за аналогичные Товары в соответствующих обстоятельствах.

 

Количество товара

7.1. В случае передачи Товара Покупателю в меньшем количестве, чем предусмотрено спецификацией, Покупатель вправе по своему выбору:

7.1.1. Потребовать передать недостающее количество Товара;

7.1.2. Отказаться от переданного Товара и от его оплаты и потребовать возврата уплаченной денежной сумм.

7.2. В случае передачи Товара в количестве, превышающем указанное в спецификации, Покупатель обязан известить об этом Продавца в порядке, определенном п. 10.4 настоящего договора. Если в течение ____ после получения сообщения Покупателя Продавец не распорядится соответствующей частью Товара, Покупатель вправе принять весь Товар.

Дополнительно принятый Товар оплачивается по цене, указанной в спецификации.

 

Тара и упаковка

8.1.Товар должен быть упакован в тару (упаковку), обеспечивающую его сохранность при перевозке и хранении.

8.2. В случае передачи Товара в ненадлежащей таре (упаковке) или без нее Покупатель вправе потребовать от Продавца либо затарить (упаковать) Товар, либо заменить ненадлежащую тару (упаковку), либо возместить расходы по затариванию (упаковке) Товара Покупателем.

 

Права третьих лиц

9.1. При передаче Товара, обремененного правами третьих лиц, Покупатель имеет право потребовать уменьшения цены Товара либо расторжения настоящего договора, если не будет доказано, что Покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на Товар.

9.2. При изъятии Товара у Покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до передачи Товара, Продавец обязан возместить Покупателю понесенные последним убытки, в том числе возвратить уплаченную цену, возместить расходы на приобретение Товара у другого продавца, возместить упущенную выгоду и т.д. Продавец освобождается от этой обязанности, если докажет, что Покупатель знал или должен был знать о наличии оснований для изъятия Товара.

 



2015-11-27 508 Обсуждений (0)
Автотранспортного средства (самоходной машины) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Автотранспортного средства (самоходной машины)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (508)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)