Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СОВЕТ № 24: ОТВЕЧАЙ НА УДАРЫ ПРОТИВНИКА



2015-11-27 400 Обсуждений (0)
СОВЕТ № 24: ОТВЕЧАЙ НА УДАРЫ ПРОТИВНИКА 0.00 из 5.00 0 оценок




Как я упомянул во вступлении к данной главе, ты всегда должен пытаться скорее избежать удара противника, чем блокировать его. И хотя блокировка зачастую работает, при этом ты получаешь приличную встряску, рискуешь, что маленькая перчатка противника закрутится вокруг твоей руки или ноги, блокирующей удар, и ударит тебя по лицу или телу, и делаешь себя уязвимым для его последующих ударов. А если ты закроешь руками голову, приняв защитную позу, то для твоего противника достать тебя одним мощным ударом и сбить с ног будет лишь вопросом времени. Именно поэтому никогда не допускай того, чтобы противник отвечал больше, чем на один удар. Если ты блокируешь панч соперника, ударь его прежде, чем он проведет очередной удар.

 

СОВЕТ № 25: ДЫХАНИЕ ДЛЯ УДАРА

Когда ты проводишь удар, тебе всегда нужно быстро выдохнуть. В традиционных видах борьбы это называется «выпускание своего ки». Я всегда думал, что выпускание «ки»это что-то совершенно другое, так что я просто назову этот прием толковым. Помимо того что он помогает максимально увеличить силу удара, он также подготавливает твое тело к ответным ударам. Если твои легкие наполнены воздухом, а противник проводит удар тебе в грудную клетку, ты можешь лишиться значительного объема воздуха и потерять волю к борьбе. Чтобы избавиться от привычки сдерживать дыхание, каждый раз, когда ты дерешься в перчатках или проводишь удары ногой по тайским падам, выпускай вместе с воздухом достаточно громкий победный клич. И хотя ты будешь похожна одного из тех болванов, которые пытаются привлечь всеобщее внимание к тому, как много отжиманий они могут сделать, если при этом громко мычать, такая тактика окупится, когда ты выйдешь на ринг.

 

СОВЕТ № 26: КЛИНЧ?ТОЛКАЙ И?ТЯНИ

Когда ты завязан с противником в клинче, ты всегда можешь вызвать его реакцию либо толкнув его, либо потянув его на себя. Если ты толкаешь его, то практически сто процентов времени он будет сопротивляться, подавшись назад, что позволит тебе ослабить давление и тут же провести бросок вперед или тейкдаун. Если ты тянешь его на себя, противник почти всегда будет сопротивляться, отталкиваясь, а это позволит тебе ослабить давление и выполнить бросок назад или тейкдаун. Однако если ты хочешь успешно провести все эти комбинации, ты должен развить в себе повышенную чувствительность к реакциям своего соперника. В то мгновение, когда он сопротивляется твоему толчку или притягиванию его к себе, ты должен ослабить давление и провести атакующий прием в том направлении, в котором он сопротивляется. Если тебе не хватит времени, тогда твой соперник сможет восстановиться или провести свою собственную атаку.

 

Клинч муай тай

 

 

 

Подходя близко к сопернику, я обхватываю круглой ладонью шею Нейла, а затем кладу левую ладонь на правую. Чтобы лишить его равновесия, я обеими руками тяну его за голову вниз, и чтобы не дать ему выполнить захват или провести тейкдаун, я сдавливаю локти вместе и вжимаю их ему в плечи. А из этого положения я могу выполнить мощные удары коленями в среднюю часть его тела.

 

СОВЕТ № 27: ГРЕЧЕСКАЯ БОРЬБА, ТАЙСКАЯ БОРЬБА И ГРЯЗНЫЙ БОКС

Существуют три основных позиции в клинче, которые важно знать представителю любого вида смешанных единоборств: греческий клинч, клинч Муай Тай и клинч в грязном боксе. Греческий клинч осуществляется для контроля верхней части тела, что позволяет тебе применять такие атаки, как броски, захваты и тейкдауны. Клинч Муай Тай проводится для контроля головы, позволяя тебе лишить соперника равновесия и нанести ему грубые удары коленями и локтями. Клинч в грязном боксе предполагает захват одной рукой шеи противника, чтобы лишить его равновесия, в то время как другой рукой ты наносишь последовательные прямые удары в лицо и корпус. Чтобы успешно проводить клинч, ты должен не только выучить основы каждого из стилей клинча, но также уметь смешивать их таким образом, чтобы делать между ними переходы вперед и назад.

 



2015-11-27 400 Обсуждений (0)
СОВЕТ № 24: ОТВЕЧАЙ НА УДАРЫ ПРОТИВНИКА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СОВЕТ № 24: ОТВЕЧАЙ НА УДАРЫ ПРОТИВНИКА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (400)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)