Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


О контактёрах. Кумирство



2015-11-27 529 Обсуждений (0)
О контактёрах. Кумирство 0.00 из 5.00 0 оценок




Как всегда, вокруг Человека, способного к контакту с Творческими Силами Света, обязательно возникает круг людей, которые в силу своего ограниченного интеллекта превращают "контактёра" (не нравится такой термин) в кумира и таким образом опять возникает тень вездесущего фанатизма и, как следствие, центростремительное обособление, отрицание иного мнения и, что самое плохое, дискредитация Космического Знания. Так случалось не раз и тому подтверждение множество мировых религий и традиционных верований. Не лучше обстоят дела и с современными "контактёрами", как это случилось с Е.П.Блаватской, Рерихами, Д.Андреевым, А.Наумкиным и их произведениями, да и многими другими известными и безвестными Людьми, которые в силу собственной душевной Чистоты и закалки Духа оказались в Информационно-энергетическом Потоке Творческих Сил Света Мироздания.

Однако, бессмысленно неподготовленным людям, всё ещё находящимся в тенях материальной заинтересованности, объяснять и доказывать Истинность Контактов, Духовных Откровений и Знания Света теми "контактёрами" (бывают они и от тьмы!), кто в силу своего Устремления к Познанию Беспредельности и неизменного АЛЬТРУИЗМА пытаются донести их, словно кидая с Ковчега круг спасения утопающим в очередном потопе глупости и невежества.

Умение не только Видеть и Слышать Жизнь Многомерных Сфер, общаться с их Жителями, но и ПОНИМАТЬ Смысл необычных Форм "тамошней" жизни даже ясновидящим Созерцателям не всем дано! Отсюда и несоответствия и даже противоречия в предсказаниях.

Но хотелось бы, чтоб Контакт с Творческими Духовными Силами Света всё же не разделял, а объединял, чтобы "контактёры" не обращали внимания и не тратили своих сил на отрицателей, смысл которых как раз и состоит в искушении людей для развития в них Всепонимающей Мудрости в Безмятежности и Всепрощающей Любви.

Конечно, у "контактёров" полно как ЗАписанной Информации "Оттуда", так и написанных ими книг о своём Видении и Понимании Мироздания и Смысла человеческого существования. Тогда, быть может, есть смысл этим Людям ― "контактёрам" ― объединиться не только для общения между собою, но чтобы и обычные Ищущие Свет Истины могли читать и видеть, на каком уровне происходит общение так называемых "продвинутых" и подтягиваться к этому уровню? Чтобы Знания Космические не были тайной за увесистым замком гордыни и самоублажения, как это случилось с религиозными иереями, мнимой значимостью в отрыве от "толпы" (извините за резкое слово) и Целого?

Ведь "контактёр" от Света должен Понимать уже, что Пророки и Вестники от Бога являются Воплощённой Соборной Индивидуальностью, невидимыми нитями притягивающей и Объединяющей собою тех Людей, кто в самых дальних уголках Мира несут ТО ЖЕ Знание Света, лишь адаптируя его к местным условиям, т.е. к Способности Восприятия местным менталитетом. Ведь далеко не каждый человек имеет и будет иметь возможность в будущем встретиться с Пророком лично, но может общаться с его "наместником" (это неправильное определение только из-за неимения другого), ибо они Едины в Сути Информации Бога.

И, хотя Истинные "контактёры" слишком скромны и "тихие не в меру", а часто и бессеребряники, что усложняет их самореализацию, но молчать им непростительно, ибо, уверен, что они уже хотя бы однажды испытали момент так называемого Перехода (говорю по личному Опыту), и обязаны рассказать о своих ощущениях и чувствах обычным людям, чтобы те избавились, наконец, от страха перед телесной смертью и осознали Жизнь в Беспредельности.

Но важно понять, что это сообщение не призывает "контактёров" "примазываться" к Пророкам, если они действительно Понимают и Осознают потрясающую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ их Труда.

Пророки и Вестники, как и контактёры разных уровней, не исключены из списка искуситься медными трубами и превратиться в кумира слащавыми провокаторами от лукавого. Им приходится нелегко, в Терпении и Смирении перед Всевышним без конца обтираться от "интеллигентных" изрыганий, изливающихся со всех сторон как от «учёных», так и от церковников, а хуже всего ― от той самой толпы...

 

Но только Люди созревшие или ИСПЫТАНОЙ Духовности смогут противостоять провокациям «тёмных», пытающихся, с помощью невежественной толпы, превратить себя в очередных бесноватых кумиров-воскрешателей с сектантскими наклонностями.

 

Опасность очередного идолопоклонства и кумирства сохраняется по причине тех, кто, перекладывая ответственность за свою судьбу, сами, палец о палец не ударив для своего Спасения, желают продолжать прозябать лишь скотскими интересами, пусть и респектабельно оформленными псевдообразованием, псевдоинтеллигентностью и псевдокультурой.

 

Конечно, «контактёру», как человеку, присущи все те тернии земные, которые закаляют новую Индивидуальность не однажды воплощавшегося "старого" Духа его, чтобы она однажды и стала качественно идентичной Частицей в Единстве-Резонансе Подобных же Частиц ― в Боге-Творце. Ибо, как известно, любой воплощённый Дух проходит на Земле все необходимые Испытания, чтобы новая взращенная Индивидуальность-Душа в Ожерелье Воплощений его в конечном итоге смогла осуществить Предначертанность свою от Отца Небесного по наработанным Способностям своим и Силе. Так что и для них ничего не чуждо человеческое, в том числе и страх и сомнения, тем более перед Знáчимостью собственного Воплощения...

 

И потом, как Единая Святая Троица в конкретных ситуациях Жизни проявляется качественно всё же отличными Ипостасями Отца, Сына и Духа Святого, так и Люди имеют свою притягательность к той или иной Святой Ипостаси. Конечно, своим Информационно-энергетическим генетическим Кодом большинство Людей являются "производными" от Женственной Ипостаси, но есть и от Сына, но совсем редкие во Временах― от Отца Небесного.

Потому судить о Пророках от Отца, Которого, как говорил Апостол Иоанн, «никто никогда не видел», по крайней мере, не этично, если ещё ДЕЛАМИ своими не осознанно сказанное Иисусом во Христе, что «видевший Меня видел Отца».

Если же Сын Бога есть Любовь, со всеми ей присущими качествами Милосердия, Сострадания, Всепрощения, Жертвенности и под., то, перефразируя можно сказать, что лишь обладающий незатемняемой Любовью Человек видит Отца, следовательно, становится Со-творцом с Ним и Понимает Его выбор!

А вот хватит или нет Пророку, Вестнику, «контактёру» сил выстоять в Золотом Свете Софии, чтобы до конца исполнить Предначертанное ему Богом, покажет время.

 



2015-11-27 529 Обсуждений (0)
О контактёрах. Кумирство 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: О контактёрах. Кумирство

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (529)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)