Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


А теперь, после этих первых двух приемов (независимо от результата) опусти руки и мысленно настройся на то, чтобы одна из рук поднялась



2015-11-27 452 Обсуждений (0)
А теперь, после этих первых двух приемов (независимо от результата) опусти руки и мысленно настройся на то, чтобы одна из рук поднялась 0.00 из 5.00 0 оценок




Ключ связан с приемами покачивания тела (и потому что это работает, он быстро распространяется), но это вовсе не означает, что Ключ создан для того, чтобы раскачать мир. Наоборот, пройдя школу сознательного выполнения того, что ты обычно делаешь в помощь себе бессознательно, ты и становишься в жизни устойчивым. И перестаешь качаться. Точка опоры — точка развития: жизнь с чувством неуверенности в себе и жизнь с чувством «полета» — это две различные судьбы.

Если тебе не удалось «взлететь» сразу, не огорчайся, тебя ждут открытия, и ты научишься делать то, что раньше тебе было недоступно.

Метод Ключа основан на способности мозга расслабляться при получении результата и напрягаться при его поиске. Машина мозга устроена так, что если нет, результата вслед за усилием, энергия не открывается, а перераспределяется на перепроверку правильности действий (закон сохранения энергии).

Этот механизм обратной связи между усилием и результатом служит «компасом» нашего развития и основой чувства уверенности или неуверенности в себе.

Полезный совет! Не жди немедленного результата! Человек часто теряется и расстраивается именно потому, что после усилия мозг ждет результата, а если его нет, человек теряет уверенность в себе: «Не получается!»

«Получается» то, что выполняется с минимальным усилием, автоматически (например, рука по желанию поднимается, «всплывает» без обычных мускульных усилий).

При этом Правиле образуется исключительно индивидуальная последовательность действий, приводящая к интенсивному накоплению положительных результатов (потому что их отсутствие игнорируются), что и вызывает включение состояния раскрепощения с повышением уверенности в себе вплоть до эйфории — чувства окрыления.

Вместо внешнего руководителя (гуру) при подборе Ключа, таким образом, используется Самоконтроль.

Внимание фиксируется легче, если оно сопровождается возникновением ожидаемых результатов.

В этом поиске ты можешь помочь себе движением руки не вверх, а в сторону, или поискать другое движение, которые будут представлены ниже в Комплексе «Звезда саморегуляции».

С каждым следующим повторением процедура раскрепощения сокращается и становится навыком.

На этом принципе и основан поиск Ключа.

Быстро перебирая различные приемы, как бы примеряя их к себе, мы находим тот прием, который дает ожидаемый эффект: возможность его осуществления (повторения) без усилия. Этот синергетический принцип обучения позволяет быстро научиться делать любую работу с меньшими затратами энергии.

В кончиках пальцев — нить с грузиком. Если задумать, что он ходит по кругу, грузик начинает двигаться по кругу, повторяя образ мысли (как и у молящегося начинает покачиваться тело в ритме молитвы). С помощью этого грузика проверяли раньше на внушаемость. Но, оказывается, если оставить испытуемого в таком положении подольше, то он погружается в транс. Этот простейший способ связи между умом и телом можно осуществить и без этого «маятника». Для этого, например, достаточно вытянуть руки и представить, что они расходятся в стороны. Эта работа, выполняемая с минимальным мускульным усилием, называется идеомоторным движением.

Стадия. «Поиск Ключа» длится 10 минут.

Стадия. «Согласующий биоритм» — 10 минут.

Стадия. Завершение. «Момент истины» — 10 минут.

Первые пять дней можно играть каждый день или через день. Потом эти приемы уже не нужны; обретается способность свободно управлять своим состоянием.

И именно потому, что этим можно не заниматься каждый день, этим и можно пользоваться всю жизнь.

Стадия — человечек делает особые идеомоторные движения из комплекса «Звезда саморегуляции» и этим самым находит по известному ему Правилу свой Ключ.

Стадия — человечек стоит и гармонично покачивается, легко и красиво, как под музыку, как водоросль в воде, как цветок на ветру, как березка

Стадия — человечек сел и отдыхает после этой «работы». На картинке пока не видно, что при этом происходит.

Но встает он обновленный и с радостной «загадочной» улыбкой, потому что он теперь знает. Что и Как Делать.

Это — момент «собирать урожай». Ты сам почувствуешь изумительное ощущение, когда твой организм и интуиция будут тебе «подсказывать», что и как делать.

А теперь посмотри эти три стадии в развернутом виде. При этом ты можешь не утруждать себя углублением в детали, просто читай.

Стадия

«Поиск ключа» будет длиться 10 минут (человечек делает «секретную» комбинацию из трех движений комплекса «Звезда саморегуляции», который будет дан тебе позже).

Человечек, как бы «плавая» в воздухе или как бы «летая», снимает у себя стресс.

При этом открывается «нейтральное» состояние, состояние «баланса». Образно говоря, это как нейтральное положение в коробке передач автомобиля. Теперь тело необычайно послушно тебе, ты можешь управлять своим организмом с помощью воли. Или, если хочешь, можешь с этим чувством легкости приступить к любой ждущей тебя работе, которую ты теперь будешь делать легче, чем обычно, потому что будешь делать ее с меньшим напряжением.

Внимание! Секрет технологии! Даже если ты сразу и не нашел Ключа, то все равно после этих Приемов «охоты за легкостью» ты будешь чувствовать себя лучше, уравновешенней и раскрепощенной.



2015-11-27 452 Обсуждений (0)
А теперь, после этих первых двух приемов (независимо от результата) опусти руки и мысленно настройся на то, чтобы одна из рук поднялась 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: А теперь, после этих первых двух приемов (независимо от результата) опусти руки и мысленно настройся на то, чтобы одна из рук поднялась

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (452)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)