Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Жизнь палача изменилась



2015-12-04 473 Обсуждений (0)
Жизнь палача изменилась 0.00 из 5.00 0 оценок




Джеймс Берри был британским палачом с 1884 по 1892 год. Он был таким отвратительным, его речь была настолько грязной, что даже самые нечестивые мужчины в городе избегали встреч с ним. Он был ответственен за все казни в той области, и позже он рассказывал Виггглсворту, что считал, что демонические силы, обитавшие во всех убийцах, которых он повесил, вошли в него после их смерти. Он был одержим легионом бесов.

Хотя он вышел на пенсию и оставил работу палача несколькими годами раньше, мысли о казнённых им людях преследовали его день и ночь.

В конце концов, он решил покончить с собой; он намеревался сесть на поезд в Бэлфорде и сброситься с него под колёса встречного поезда. Он счёл это самым быстрым способом, чтобы покончить со своей несчастной жизнью. Но у Бога были другие планы на него.

На железнодорожной станции был молодой человек, обращённый на Миссии Вигглсворта прошлым вечером. Он был исполнен вновь обретённым энтузиазмом свидетельствовать другим о своём Спасителе; увидев Берри, одиноко стоявшего на перроне, он решил засвидетельствовать ему.

В конце концов, молодой человек убедил палача сходить с ним на Миссию на вечернее служение. Там Берри пережил огромное обличение в грехе. «Два с половиной часа, — говорил Смит, — он буквально потел под обличением, и видно было, как от него поднимался пар». Затем он посвятил свою жизнь Богу.

Вигглсворт вознёс молчаливую молитву: «Господь, скажи мне, что делать». Он услышал, как Бог сказал ему: «Не оставляй его. Пойди вместе с ним домой». И они вдвоём пошли домой к новообращённому, где он сказал своей жене: «Бог спас меня». Она была поражена и выплакала много слёз. Затем и она отдала свою жизнь Христу. «В этом доме произошла разительная перемена, — вспоминает Вигглсворт. — Даже кот почувствовал разницу».

 

Продолжение истории в том, что Джеймс Берри вслед за своим обращением стал выдающимся борцом за отмену смертной казни.

Jack Hywel, The Life of Smith Wigglesworth (Ann Arbor, Mich.: Servant, 1987), pp. 47-48. Использовано с разрешения. См. также Justin Atholl, The Recuctant Hangman, The story of James Berry, Executioner 1884-1892, pp. 180-82, брошюра: "Conversion of James Brry at Bowland Street Mission Bradford", без даты.

 

Ключевое слово: 1 Кор. 14:12

 

О дарах Духа

«Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви» (1 Кор.14:12).

Это Слово Божье; и когда мы читаем его, очень важно делать это, стремясь в сердце быть послушным каждому его указанию. Мы не имеем права открывать Слово Божье легкомысленно или равнодушно. Я не имею права приходить к вам ни с каким словом, не будь оно в абсолютном порядке Божьем. Я верю, что мы готовы рассматривать дальше этот вопрос в ваши дни, когда так многие люди принимают крещение Духом Святым и потом не знают, куда идти.

У нас сегодня есть огромная нужда. Она в том, чтобы, получить откровение, соответствующее разуму Господа, получать инструкции от разума Духа, чтобы могли полноправно различать Слово Истины, чтобы не были новичками, но видели, что Дух Господень пришёл к нам в откровении. Мы должны быть бдительны к каждому прикосновению божественного, духовного вдохновения.

Мы должны серьёзно задуматься над тем, что сказал нам апостол: «И не оскорбляйте Святого Духа, Которым вы запечатлены в день искупления» (Еф. 4:30). Запечатление Духом очень значительно, и я молюсь, Богу, чтобы ни один человек не потерял того божественного наследия, которое Бог избрал для вас, более грандиозного, чем могли бы выбрать вы, если бы ваш разум был в десять раз более развит. Божий же разум намного величественнее, чем ваш Его мысли выше, чем небеса над вами, так что вам нет нужды бояться.

Я испытываю огромную любовь к моим мальчикам в Англии, огромную любовь к моей дочери здесь; но это не идёт ни в какое сравнение с Божьей любовью к нам. Божья любовь желает, чтобы мы ходили по земле, как его сыновья, облечённые, наполненные, сияющие, излучающие огонь, высвобождая силу Духа, чтобы люди получали свободу.

 

Назначение Даров

Но среди имеющих дары бытует прискорбное неведение. Неправильным будет думать, что если вы имеете дар, то должны размахивать им перед людьми и пытаться привлечь внимание к этому, потому что если вы будете делать это, то будете вне воли Божьей. Дары и призвания в теле могут быть непреложны, но помните, что Бог призывает вас отвечать за правильное, духовное распоряжение даром, который вы получили. Он дан вам не для того, чтобы украшать вас, но чтобы поддерживать, созидать, увещевать и благословлять церковь. Когда церковь получает увещевание и Бог служит через одного верующего, тогда все члены будут радоваться вместе. Бог заботится о нас как о Своих отпрысках, своём выборе и плоде на земле. Он хочет, чтобы мы были украшены прекрасным одеянием, как и наш Господин.

Его воздействие на нас может быть болезненным, но мудрый святой будет помнить, что среди тех, кого Бог воспитывает, вырастают те, которые научены наказанием и которым оно «доставляет мирный плод праведности» (Евр. 12:11). Поэтому пусть Он делает с вами то, что Ему кажется хорошим, ибо Его рука на вас, и Он никогда намеренно не уберёт её, пока не совершит всё, что Он знает, вам нужно. Поэтому, если Он приходит с опахалом, будьте готовы к опахалу. Если Он придёт с наказанием, будьте готовы к наказанию. Если Он придёт с исправлением, будьте готовы к исправлению. Что бы Он ни делал, позвольте Ему делать это, и Он приведёт вас в землю изобилия. О, это стоит всего мира — быть под силой Святого Духа!

Если Он не дисциплинирует вас, если вы безмятежно плывёте по жизни без всяких происшествий, без гонения, без страданий, то помните, что «если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны» (Евр. 12:8). Поэтому «испытывайте самих себя, в вере ли вы» (2 Кор.13:5). Никогда не забывайте, что Иисус сказал это слово: «Овцы Мои слушаются голоса Моего, и... они идут за Мною» (Иоан. 10:27). Иисус хочет, чтобы вы все следовали за Ним, чтобы вы имели чистое свидетельство.

Вы навечно спасены силой Божьей. Пусть ничто не уведёт вас в сторону; не полагайтесь ни на свои чувства, ни на чьи-либо слова в вопросе вашего спасения. Верьте, что Слово Божье истинно. Что оно говорит? «Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни» (1 Иоан. 5:12).

Когда ваша воля приходит в полное согласие с волей Божьей, тогда вы действительно находитесь в таком положении, когда Дух Святой может сделать Иисуса Господом вашей жизни, Господом над вашими покупками, Господом над вашими продажами, Господом над вашим питьём и едой, вашей одеждой и вашим выбором общения.

«Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий всё во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу» (1 Кор. 12:4-7).

 



2015-12-04 473 Обсуждений (0)
Жизнь палача изменилась 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Жизнь палача изменилась

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (473)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)