Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ставший новым человеком



2015-12-04 460 Обсуждений (0)
Ставший новым человеком 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Господь особенным образом заботился о Павле и не торопил его в деле. Он дал ему время изучить Слово. Он дал ему время получить откровение о Его прекрасной благодати. Есть многие люди, которые думают, что всё должно делаться в невообразимой спешке. Но с Богом это не так. Бог предоставляет более чем достаточно времени, и по мере его течения всё развивается в согласии с Его чудесным планом. Доверьтесь Ему в то время, когда Он неспешно работает в вас, чтобы произвести в вас хотение и действие по Своему благоволению.

Человек, крещённый Духом Святым, уже более не естественный человек; он преображён Духом и стал новым человеком. Иисус Навин и Халев, будучи исполнены верой, отличались от всех остальных людей, окружавших их, и поэтому они ободряли других, говоря: «Если Господь милостив к нам, то введёт нас в землю сию и даст нам её». (Числ. 14:8). Они получили видение Божьего плана и цели, и были верны этому видению. Устраивает ли всё для вас Бог Дух Святой, или вы сами устраиваете всё по своему плану? Поймайте небесное видение и войдите в место покоя, где вы сможете, избавившись от суеты, просто стоять и видеть спасение Господне.

 

Полагаясь на Бога

 

Человек, зависящий от Святого Духа, теряет уверенность в своих собственных способностях. Он будет полагаться только на безграничную силу Всемогущего. Человек, живущий в Духе, всегда будет поддерживать контакт со своим Господином и в окружении толпы, и в любом месте, где бы он ни находился. У него не должно быть места для чего-либо низшего, чем то помазание, которое было на его Господине, или для чего-либо мешающего ему исполнять дело его Господина. Если вы исполнены Святым Духом, вы будете жаждать духовной пищи, которую вы находите в Слове Божьем, и у вас не будет никаких других ресурсов, кроме небесных. Вы были «посажены» с Христом и «воскресли с Ним», и Он «посадил вас на небесах во Христе Иисусе» (см. Еф. 2:6); ваш язык — это небесный язык, ваш источник вдохновения — это воля Господа; Господь воссел на престоле в вашей жизни; и вы смотрите на вещи с высоты, а не снизу вверх.

Откровение Иисуса для моей души Духом Святым приводит меня в состояние, когда я готов, если нужно, умереть за то, что говорит Слово. Трое еврейских юношей сказали царю: «Нет нужды нам отвечать тебе на это» (Дан. 3:16); и когда муж Божий оживлён Духом, то он не боится никаких угроз со стороны людей. Печь, семь раз истопленная, не может причинить вреда мужу, слышавшему голос Божий; львиный ров не ужасает мужа, открывающего свои окна и разговаривающего с Отцом. Люди, живущие в помазании Духа, живут в мире, но сохранены от осквернения злом мира.

 

Жизнь откровения

 

Господь сказал Павлу: «Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе» (Деян. 26:16). Павлу было дано видение настолько, насколько он мог принять его; затем Господь сказал: «Есть и другие вещи, в которых Я вновь явлюсь тебе». Являлся ли Он Павлу когда-либо после этого? Конечно же, являлся.

Позже Павел говорил: «Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодарностью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, — я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью» (Гал. 1: 16). Ни один человек не может быть облечённым Духом, ловить огонь и ревность Господина каждый день и много раз в день, не прекратив одновременно возможные связи с «рукой плоти», которая будет оттягивать его от силы Божьей. Многие люди потеря славу из-за того, что оказались слишком заняты естественным. Если мы собираемся свершить в Духе вещи, которые Бог предназначил нам, мы никогда должны снова обращаться к плоти. Если мы исполнены Духом, Бог привёл нас в отношения с Собой, теперь Он всё во всём для нас. Неемия стоял перед царём, и тот, увидев его печальное лицо, сказал: «Чего же ты желаешь?» (Неем. 2:4), он мгновенно помолился Богу небесному. Если мы постоянно пребываем в общении с Господом небесным, то должны быть готовы к любому случаю.

 

Жажда видения

 

Когда Павел проповедовал святым в Троаде (Деяния 20), святая, сияющая слава настолько наполняли его душу, что люди возжелали этого так, что до самой полуночи они пили из фонтана жизни. И в то время, как реки жизни изливались из Павла, один молодой человек упал с третьего этажа. Павел спустился, обнял его, и жизнь Господа, данная Павлу передалась этому юноше, и он вернулся к жизни. Для каждого случая было готово оснащение: благословенное, святое оснащение, данное Богом. Прекрасно думать, что мы тоже можем быть причастниками Божеского естества так же, как и Павел, и можем войти общение Господа Иисуса Христа так же, как и он, ибо тем же Духом, которым был наделён Павел, наш Господь желает наделить нас.

 

Общение с Иисусом

 

Иисусу было необходимо прожить с учениками три года, входить и выходить посреди них показывать Свою славу изо дня в день. Господу нужно было день за днём продолжать наполнять Собой их видение, в их разум, в саму их природу. Ему нужно было запечатлеть Себя в их жизни, чтобы они могли быть успешны после Его вознесения на небеса. Ему нужно было показать им, как прекрасно, благодатно и мирно Он мог затрагивать толпы. Ему нужно было проникнуть в умы и сердца учеников настолько, чтобы убедить их, что Он действительно и истинно есть Сын Божий. Они никогда не смогли бы осуществить то, что должны были осуществить, пока Он не доказал им это. Они смогли являть Его другим только тогда, когда Он передал им Свою жизнь, проникшую в самую суть их природы. Он сказал им, что Ему необходимо будет уйти. А после Его смерти и воскресения придёт Святой Дух, и Он Сам войдёт в них и будет проявлять Свою жизнь и силу через них. Так же, как Он Сам был облечён Духом, Он хотел, чтобы они были облечены Духом. И последовало прекрасное продолжение Его служения через этих покорённых людей, когда они исполнились Духом.

И сегодня могущественно продолжается славное служение нашего воскресшего Господа через мужчин и женщин, исполненных Духом, которые отказываются жить для своих целей и планов, но жаждут исполнить видение, данное им нашим вознесённым Господом

 

Что такое крещение?

 

Некоторые люди имеют неправильное представление о крещении Святым Духом. Крещение — это не меньше того, когда Третья Личность Благословенной Троицы сходит из славы, исполнительный Дух Триединого Бога поселяется в вашем теле, открывает вам истину, наполняет вас состраданием к потерянным, так же, как сострадал им Иисус, учит страдать так же, как страдал Он; скорбеть, как скорбел Он; стонать, как стонал Он. О, пусть Бог сможет поднять в наших сердцах крик о ливне Духа, чтобы мы были готовы исполнить все Его цели в нас и для нас. Какое это благословение — находясь в тупике, бросить себя во всемогущую силу Бога, и какое прекрасное преображение Он может произвести в этот момент!

На прошлой неделе я ходил в один дом, где все были очень расстроены. Там жила молодая женщина, которая, как мне сказали, не могла пить в течение шести лет. Её тело ослабело, но Господь вдохновил её веру, и она сказала своему отцу: «О, папа, сегодня ко мне должно прийти облегчение. Каким-то образом я чувствую, что вся проблема должна уйти сегодня». Я знал, что это было. Это был бес в горле. Я верю, что дьявол является причиной практически каждого зла в человеческих жизнях.

Это было так серьёзно — видеть эту красивую молодую девушку, которая из-за этой одной вещи в её жизни была настолько дезорганизована в теле и разуме. Я знал, что это была сила сатаны. Откуда я знал? Потому что это атаковало её жизнь, и когда молились за её разум, она была настолько наполнена страхом, что говорила: «Я боюсь пить, потому что если я сделаю глоток, то захлебнусь».

Пленным освобождение

 

Я попросил отца и мать выйти из комнаты и затем обратился к молодой девушке: «Ты будешь свободна и сможешь пить сколько угодно, когда я закончу с тобой, только если ты поверишь. Так же реально, как ты сейчас стоишь передо мной, то, что ты будешь пить, сколько захочешь». И дальше я сказал: «Наши братья сегодня вечером пойдут на улицы проповедовать, и я буду среди них, и в нашей проповеди мы обязательно будем говорить: «Каждый, кто поверит в Господа Иисуса Христа, будет спасён». Мы также скажем им, что каждый, кто верит, может быть исцелён. Слово Божье ясно показывает нам, что Сын Божий понёс наши грехи и наши болезни на Голгофе.

Они вновь и вновь будут подчёркивать это. Будет так же истинно сказать: «Он взял на Себя наши немощи и понёс болезни» (Мат. 8:17), как и то, что «Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши» (Ис. 53:5). И я сказал ей: «Теперь ты веришь?» Она ответила: «Да, я верю, что во имя Иисуса вы можете изгнать злую силу». Тогда я возложил на неё руки во имя Иисуса. «Всё готово, можешь пить».

Она вышла, смеясь, налила первый стакан воды и выпила. Она воскликнула: «Мама! Папа! Брат! Я выпила целый стакан!» Дом наполнился радостью. Что сделало это? Это была живая вера Сына Божьего. О, если бы мы только знали, как мы богаты и как близки к Источнику Жизни. «Всё возможно верующему». Энею, пролежавшему на своей постели восемь лет, Петр сказал: «Исцеляет тебя Иисус Христос; встань с постели твоей» (Деян. 9:34), — и он тотчас встал. Что это? Жизнь, облечённая Духом.

 

Расширение служения

 

Когда я был крещён Святым Духом, в моей жизни началась новая эра, и я вступил в неё и возрадовался этому факту, и другие вместе со мной. Но в тот момент, когда я достиг этого, у Бога было готово для меня другое служение. Иисус, по сути, сказал: «Если вы почитаете Меня, то и Я почту вас». Над чем бы вы ни работали здесь для Бога, Он работает намного больше, производя божественную славу для вас. Вам нет нужды постоянно говорить о том, какими выявитесь в славе. Самое главное в том, что вы осознаёте в себе более глубокое проявление силы Божьей сегодня; чем вчера, и что разум Духа стал вам понятнее, чем прежде; что ничто не стоит между вами и Богом, затуманивая ваш разум. Вы должны иметь больше видения славы Божьей сегодня, чем вчера, и жить в состоянии такого счастья, чтобы жизнь была отражением небес. Павел дошёл до того, что Дух Святой мог расширять его всё больше и больше. Я обнаруживаю, что, если я постоянно концентрирую свой разум на Боге, Он начинает открывать мне вещи; и если я послушно хожу перед Догом и храню своё сердце в чистоте, святости и праведности, то Он постоянно будет поднимать меня всё выше и выше, чем я когда-либо ожидал.

 



2015-12-04 460 Обсуждений (0)
Ставший новым человеком 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ставший новым человеком

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (460)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.015 сек.)