Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Начальное заполнение информационной базы



2015-12-04 665 Обсуждений (0)
Начальное заполнение информационной базы 0.00 из 5.00 0 оценок




Для выполнения основных начальных настроек информационной базы рекомендуется воспользоваться обработкой Стартовый помощник(рис.4).

Для вызова обработки используется гиперссылка Стартовый помощник в разделе См. также на Рабочем столе. Вызов возможен для пользователя "Администратор" с полными правами.

Работа с обработкой осуществляется пошагово, для перехода к следующему шагу используется кнопка «Далее», расположенная внизу формы помощника, при необходимости вернуться к предыдущему шагу – кнопка «Назад».

 

Рис. 4. Стартовый помощник

 

Рассмотрим шаги, которые предлагает выполнить Стартовый помощник.

Ввод сведений об организации.

На этом этапе можно ввести данные новой организации или отредактировать данные по существующей организации. Ввод сведений об организации выполняется в три шага (рис. 5):

- ввод основных сведений, таких как наименование краткое, полное и сокращенное, основных кодов организации;

- ввод сведений для расчета зарплаты – значений районного коэффициента и территориальных условий;

- ввод прочих кодов и регистрационных номеров.

Рис. 5. Ввод первоначальных сведений об организации

Отметим, что на этом этапе не обязательно сразу вводить все данные об организации, достаточно ввести лишь ее краткое наименование, остальные данные можно будет внести позже в справочник Организации(либо непосредственно в справочник, либо вызвав Стартовый помощник).

Заполнение производственного календаря.

Рис. 6. Заполнение производственного календаря с помощью Стартового помощника

 

Производственный календарь на текущий календарный год заполняется и редактируется непосредственно в регистре сведений Производственный календарь.

Открыть производственный календарь по ссылке в текущем окне (рис. 7).

Рис. 7. Производственный календарь

В регистре сведений «Регламентированный производственный календарь» хранится производственный календарь для пятидневной рабочей недели (рис. 9).

Он используется при формировании справочника «Графики работы», предназначенного для хранения сведений об объемах планового рабочего времени по дням и/или сменам. Такие графики информационной базы считаются «общими»; их назначение конкретным работникам производится с помощью кадровых документов, например с помощью документов: «Прием на работу», «Прием на работу в организацию».

Графики работы могут быть пятидневными, шестидневными и сменными. Но для любого типа графика следует после настройки графика провести заполнение календаря.

Черным цветом выделены рабочие дни, коричневым – субботы, красным – воскресенья, синим – предпраздничные дни, фиолетовым – праздничные дни.

Обратите внимание на служебное сообщение (рис. 8)

 

Рис. 8. Служебное сообщение при сохранении производственного календаря

 

Для того чтобы изменить признак конкретной даты производственного календаря (перенос выходного дня), необходимо произвести щелчок правой кнопкой манипулятора «мышь» на нужной дате в основной форме списка регистра сведений «Регламентированный производственный календарь» (рис. 9.).

Измените данные регистра, в соответствии с рекомендациями служебного сообщения и Постановлениями Правительства РФ. Результаты изменений приведены на рисунке ниже.

Рис. 9. Регламентированный производственный календарь

 

Завершение работы со стартовым помощником

После ввода всех сведений для сохранения их в информационной базе необходимо нажать на кнопку «Готово», расположенную на последней странице Стартового помощника.

 



2015-12-04 665 Обсуждений (0)
Начальное заполнение информационной базы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Начальное заполнение информационной базы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (665)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)