Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Препятствуют ли полученные сведения приему Иванова на службу в полиции



2015-12-04 927 Обсуждений (0)
Препятствуют ли полученные сведения приему Иванова на службу в полиции 0.00 из 5.00 0 оценок




Задача 2.Выпускник Алтайского государственного университета Иванов Н.П. обратился в группу кадров ОП № 5 УМВД России по г. Барнаулу с целью трудоустройства в подразделение уголовного розыска. На собеседовании с начальником ОУР Пахомовым С.С. ему пояснили, что имеется одно вакантное место оперуполномоченного ОУР и что он по своим личностным характеристикам подходит для данной должности.

После формирования личного дела, прохождения медицинской комиссии, сдачи нормативов по физической подготовке начальник отделения по работе с личным составом представил личное дело Иванова Н.П. для изучения начальнику ОВД. Изучив все сведения, начальник, принял решение о принятии Иванова на должность оперуполномоченного ОУР.

На следующий день с Ивановым Н.П. был заключен контракт на должность стажера сроком на 6 месяцев. Учитывая специфику работы за Ивановым Н.П. было закреплено табельное оружие, которое он получал при прибытии на службу.

Спустя два месяца начальник ОВД, учитывая мнение начальника ОУР и наставника, принял решение о назначении Иванова на должность оперуполномоченного ОУР.

Оцените ситуацию.

Были ли допущены ошибки со стороны начальника ОВД.

Задача 3.В отделение по работе с личным составом ОП № 4 УМВД России по г. Барнаулу, обратился 20-ти летний Бобров Н.С., демобилизованный с военной службы, которую проходил по призыву. Имеет общее среднее образование. Он изъявил желание работать в уголовном розыске, но только на "офицерской" должности, т. е. на должности среднего начальствующего состава.

Имеет ли право группа кадров согласиться с условием Бобров Н.С. и приступить к его изучению.

Задача 4.30 июля текущего года Дутов И.В., окончив БЮИ МВД России, получил диплом о высшем образовании и прибыл в комплектующий орган, а именно в ОП № 4 УМВД России по г. Барнаулу, где обратился в группу кадров. Старший инспектор группы кадров пояснила ему, что завтра, т.е. 1 августа необходимо приступить к исполнению своих служебных обязанностей, что Дутов И.В. и сделал.

В декабре текущего года, отработав около пяти месяцев, Дутов обратился к своему непосредственному начальнику – начальнику ОУР с просьбой предоставить ему отпуск за текущий год, на что услышал ответ, что в отпуск он не пойдет, т.к. имеет небольшой стаж работы.

Оцените ситуацию.

Какие нарушения были допущены со стороны старшего инспектора группы кадров и начальника ОУР.

Тема 5

Порядок и условия прохождения государственной службы

В органах внутренних дел

Практическое занятие – 2 ч.

Самостоятельная работа – 3 ч.

Учебные вопросы:

1. Внутренний распорядок.

2. Виды и основания перемещения сотрудника по службе.

3. Специальные звания: общие и особые условия присвоения.

4. Виды отпусков. Порядок их предоставления.

 

Литература

1. О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации : федеральный закон от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ : [Электронный ресурс] – электронные данные. – Программа информационной поддержки российской науки и образования // справочные правовые системы Консультант Плюс: Высшая школа. – 2012. – Режим доступа: http//www.consultant.ru.

2. О порядке присвоения специальных званий работникам суда и прокуратуры, поступившим на службу в органы внутренних дел, и исчислении выслуги лет на получение процентной надбавки : постановление Правительства РФ от 12 июля 1993 г. № 656 : [Электронный ресурс] – электронные данные. – Программа информационной поддержки российской науки и образования // справочные правовые системы Консультант Плюс: Высшая школа. – 2012. – Режим доступа: http//www.consultant.ru.

3. О порядке и условиях службы (работы) по совместительству в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации : постановление Правительства РФ от 23 июля 1993 г. № 720 : [Электронный ресурс] – электронные данные. – Программа информационной поддержки российской науки и образования // справочные правовые системы Консультант Плюс: Высшая школа. – 2012. – Режим доступа: http//www.consultant.ru.

4. Об установлении окладов месячного денежного содержания сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации : постановление Правительства РФ от 03 ноября 2011 г. № 878 : [Электронный ресурс] – электронные данные. – Программа информационной поддержки российской науки и образования // справочные правовые системы Консультант Плюс: Высшая школа. – 2012. – Режим доступа: http//www.consultant.ru.

5. О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации : постановление Правительства РФ от 27 декабря 2011 г. № 1158 : [Электронный ресурс] – электронные данные. – Программа информационной поддержки российской науки и образования // справочные правовые системы Консультант Плюс: Высшая школа. – 2012. – Режим доступа: http//www.consultant.ru.

Задания для работы в часы самоподготовки:

1. Изучить рекомендованные нормативные правовые акты и литературу.

2. Законспектировать:

- Постановление Правительства РФ от 23 июля 1993 г. № 720 «О порядке и условиях службы (работы) по совместительству в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации».



2015-12-04 927 Обсуждений (0)
Препятствуют ли полученные сведения приему Иванова на службу в полиции 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Препятствуют ли полученные сведения приему Иванова на службу в полиции

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (927)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)