Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Характеристики коммуникативных склонностей



2015-12-06 713 Обсуждений (0)
Характеристики коммуникативных склонностей 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Высокий уровень.Такие люди прекрасные коммуникаторы. В общении с другими они ведут себя непринуждённо, легко осваиваются в новом коллективе, заводят знакомства, включаются в новые компании. Другие видят в них заинтересованных собеседников, готовых оказать помощь и поддержку. Эти люди охотно проявляют инициативу, ведут себя с другими уверенно и комфортно. Известно немало профессий, требующих от специалиста достаточно развитой потребности в общении и умения выстраивать отношения грамотно, корректно, доброжелательно. Это профессии врача, психолога, тренера, продавца, торгового и рекламного агентов и т.д.

2. Средний уровень.В целом, такие люди хорошие коммуникаторы. Они стремятся к контактам с другими людьми, при необходимости готовы проявить инициативу в процессе общения, оказать помощь иподдержку тем, кто в ней нуждается. Охотно могут поддержать беседу. Без особого труда осваиваются в новом коллективе. В общении с другими такие люди чувствуют себя достаточно уверенно.

3. Низкий уровень.О таких, как правило, говорят, что это «человек в себе». Это стеснительные люди, которые любят проводить время наедине с самими собой. Они не стремятся к расширению круга своих знакомств, предпочитая близких людей. При этом нередко они отличаются искренностью и глубиной переживаний. В компании такие люди чувствуют себя достаточно скованно и небезопасно. Склонны переживать из-за неудач в общении, неумения выстроить отношения эффективно для себя. При желании они могут развить в себе коммуникативные навыки.

Характеристики организаторских склонностей

1. Высокий уровень.Эти люди прирожденные организаторы. Они инициативны и деятельны в решении коллективных задач, способны организовать других на проведение тех или иных мероприятий. Им всегда удается убедить других в чем-то важном, отстоять свою точку зрения. Они быстро ориентируются в затруднительных ситуациях и принимают самостоятельное решение. Способны повлиять на ситуацию и изменить ее в нужном направлении. Как правило, находчивы, требовательны, способны проявить выдержку и быть достаточно самокритичными. Могут быть успешны в роли менеджера, предпринимателя, руководителя.

2. Средний уровень. Такие люди имеют достаточный организаторский потенциал. При необходимости могут убедить других в правильности своей точки зрения. В затруднительных ситуациях способны принять самостоятельное решение. Охотно принимают участие в организации и проведении коллективных мероприятий. Они имеют определенные задатки управленца, которые можно целенаправленно развивать и совершенствовать.

Низкий уровень.Для этой группы характерен узкий круг взаимодействия с другими людьми. Они не любят проявлять инициативу в организации коллективных мероприятий и занимают здесь, скорее, позицию «наблюдателя». Принятию самостоятельного решения часто предпочитают мнение других, более авторитетных лиц. Как правило, не стремятся к роли организатора и руководителя. При этом могут проявлять искреннюю заинтересованность в успехе дела. При желании могут развить в себе навыки организаторской работы.

Слагаемые личностной привлекательности человека

Большая часть в достижении целей и успеха в жизни зависит от Вашей личной привлекательности. Каждый работодатель хочет видеть в офисе интересного сотрудника, который имеет приятную внешность и хорошие манеры общения. Поэтому привлекательность очень важна для студента, и в значительной степени она будет влиять на его конкурентоспособность при устройстве на работу.

В настоящее время, чтобы быть востребованным на рынке труда, нужно стать настоящим профессионалом высшего класса, а это включает не только высокий профессиональный уровень, но и отличный внешний вид, знание этики деловых отношений, грамотную и тактичную модель поведения.

Личная привлекательность – это, во-первых, обаяние и хорошие манеры, умение грамотно общаться с коллегами, друзьями, партнерами по бизнесу, родственниками; во-вторых, профессиональные знания, навыки и умения, которыми обладает индивид в определенной сфере жизнедеятельности.



2015-12-06 713 Обсуждений (0)
Характеристики коммуникативных склонностей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Характеристики коммуникативных склонностей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (713)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)