Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Средства для мытья посуды



2015-12-04 465 Обсуждений (0)
Средства для мытья посуды 0.00 из 5.00 0 оценок




 

После средств для посудомоечных машин должны следовать средства для мытья посуды. На полках должны быть представлены в основном узнаваемые маркисредств для мытья посуды, остальной, дешёвый ассортимент в виде каких-то местных или малоизвестных брендов должен быть представлен, только как второстепенный продукт, под наиболее оборачиваемые марки, такие как Фэйри, Прил, Пур, Гала, нужно выделить места как можно больше. Гала - товар раскрученный, Прил - товар для наиболее обеспеченного покупателя, а Пур это противовес Гала на случай если с Гала будут проблемы.

Фейри

Fairy теперь стал ещё экономичнее, поэтому мы его называем Fairy Plus. Уникальная формула Fairy Plus позволяет отмыть на 25% больше посуды, чем раньше.

Fairy Plus легко отделяет от поверхности посуды даже самый сложно удаляемый жир, растворяет его в воде и не позволяет вновь осесть на посуде и руках благодаря специальной запатентованной формуле. Активные компоненты настолько эффективны, что прекрасно растворяют жир даже в холодной воде.

Fairy Plus даст густую и стойкую пену, благодаря чему его не приходится добавлять так часто, как, обычные средства. Это значительно уменьшает расход: одной бутылки Fairy хватает там, где требуются 2,5 бутылки даже очень хорошего импортного средства.

Fairy прекрасно выручает хозяек летом на даче и в городе при отключении горячей воды. Даже если нет проточной воды, достаточно растворить одну чайную ложку (5 миллилитров) Fairy в 5 литрах воды. После мытья посуду будет достаточно просто ополоснуть, а отмытый жир не осядет снопа ни на губке, ни на посуде или стопах емкости для мытья.

Fairy можно использовать для мытья посуды с антипригарным покрытием.

Посула с антипригарным покрытием удобна, но она требует деликатного ухода. Ее нельзя чистить мочалками, щетками, порошковыми моющими средствами или пастами. Fairy прекрасно отмывает посуду со специальным покрытием, не повреждая его. Именно поэтому мировой лидер в области производства посуды с антипригарным покрытием "ТЕФЛЛЬ" рекомендует использовать Fairу.

Выпускается в упаковке по 500мл четырех видов:

Fairy Яблоко - с запахом яблока;

Fairy Лимон - с запахом лимона;

Fairy Свежесть - с запахом свежести;

Fairy Антибактериальный- с антибактериальным компонентами.

 

Товар должен быть расположен так, чтобы покупатель, прежде чем купить то, без чего он не может обойтись (з/паста, прокладки и т.д.) должен пройти через всю параллель товара, и по пути купить тот товар, за которым он не ехал целенаправленно. Первая позиция в ряду должна быть такой, чтобы мимо неё он не мог пройти, не купив что-нибудь из представленного.

Стиральные порошки

Порошок является самым оборачиваемым товаром среди всей непродовольственной группы, это чуть ли, не единственный товар за которым люди целенаправленно едут в магазин, где его можно купить по хорошей цене и в комплексе с остальными товарами.

Среди порошков можно отметить несколько марок которые нам наиболее выгодны в связи с большей оборачиваемостью или прибыльностью в первую очередь это – Ариель, Тайд, Персил, Гала.

Ариэль/Ariel

Порошок наивысшего качества. Идеально подходит для отстирывания особенно сильных загрязнений, сохраняя безупречный вид одежды благодаря следующим компонентам:

· Энзимы - вещества, удаляющие пятна биологического происхождения;

· Протеаза - отстирывает пятна белкового происхождения (кровь, желток, многие соусы);

· Амилаза - удаляет пятна крахмального происхождения (шоколад, муссы, многие другие пищевые пятна);

· Липаза - отстирывает пятна жирового происхождения, застарелый жир, а также серый въевшийся налет на одежде;

· Кислородный отбеливатель - позволяет отстирывать сильные загрязнения (трава, кофе, чай, сок, вино…);

· Вещества, смягчающие воду - позволяют стирать при температуре от 20 до 100 ºС.

· Фотоотбeливатeль - дополнительно отбеливает белье под воздействием света во время сушки;

· Компоненты, предотвращающие разрушение волокон ткани;

· Отдушки - придают выстиранному белью нежный приятный запах.

 

Тайд/Tide

Стиральный порошок превосходного качества - гарантирует белоснежно чистое белье (средняя ценовая группа).

Содержит следующие основные компоненты:

· Кислородный отбеливатель - позволяет отстирывать сильные загрязнения;

· Вещества, смягчающие волу - позволяют стирать при температуре от 20 до 100ºС.

· Фотоотбсливатель - дополнительно отбеливает белье под воздействием света во время сушки;

· Энзимы - вещества, удаляющие пятна биологического происхождения;

· Протеаза - отстирывает пятна белкового происхождения (кровь, желток, многие соусы);

· Амилаза - удаляет пятна крахмального происхождения (шоколад, муссы, многие другие пищевые пятна);

· Липаза - отстирывает пятна жирового происхождения, застарелый жир, а также серый въевшийся налет на одежде;

· Вещества, смягчающие волу, позволяют стирать при температуре от 20 до 100 ºС.

· Различные отдушки.

 

На второй план как товар ассортиментный выходит товар с известным именем но менее нам интересный в связи с меньшей оборачиваемостью например: Е, Икси, Омо, Бинго - эти марки должны быть в ассортименте, но они не являются решающими.

Вышеуказанные марки являются марками отражающими статус нашего покупателя как среднего и выше среднего, то есть на эти марки нужно сделать упор, и в свою очередь лоббировать тот продукт из этих марок, на можно больше заработать, но не стоит забывать и о товаре, который по умолчанию должен присутствовать - дешёвые марки, так как необходимо удовлетворить вкус любых клиентов - это марки для клиентов низкого уровня такие как: Лотос, Био М, который должен присутствовать в виде товара чисто ассортиментного и занимать место соответствующее своей цене. В свою очередь так же должен присутствовать продукт предназначенный для детей марки - Алёнка, Карапуз.

Часто разница между дорогими и дешёвыми порошками заключается в том, что в дорогой порошок такой как Персил, Ариель добавляются составляющие для смягчения воды тем самым продлевающие жизнь стиральным машинам, и они не нуждаются в добавлении Калгона при стирке, так же разница в цене может быть обусловлена тем, что порошки делятся на несколько групп такие как: универсальные, для автоматической стирки, для ручной стирки.

Универсальные порошки являются наиболее качественными и дорогостоящими, так как они предназначены для любых видов стирок.

Все вышеперечисленные марки должны занимать место равно пропорционально той прибыли, которую они приносят, ключевые места должны быть закреплены за теми марками, которые являются наиболее оборачиваемыми или прибыльными.

Место в ряду на уровне глаз должен занимать лидер продаж в данной группе, располагаться на полке товар должен от более мелкой фасовки к более крупной, так как на мелкой фасовке можно больше заработать, в то же время любой продукт должен быть логически расположен относительно других групп товара, поэтому следующая группа, которая должна следовать после порошков, средства для стиральных машин: Калгон, Бингон. Калгон есть очевидный лидер, Бингон - продукт качеством хуже, и спросом он пользуется меньшим.



2015-12-04 465 Обсуждений (0)
Средства для мытья посуды 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Средства для мытья посуды

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (465)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)