Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


И, наконец: Закон позитивного Намерения



2015-12-06 415 Обсуждений (0)
И, наконец: Закон позитивного Намерения 0.00 из 5.00 0 оценок




НОВАЯ МОДЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ

Первое положение этой модели заключается в том, что «Каждый человек сам создает свой мир, свою жизнь». Как это понимать?

«Человек создан по образу и подобию Бога» и по сути своей является творцом. Творцом своего мира. Это очень важно осознать. И создаем мы свой мир своими мыслями, чувствами и эмоциями. Наше дей­ствие начинается не со слова и не с движения, а с нашей мысли. Мысль — универсальная форма энер­гии, и сила ее колоссальна.

Наши мысли и чувства материализуются, то есть воплощаются в реальность. Мысль, как фор­ма энергии, зарождаясь в нашей душе, никуда не исчезает. Действуетзакон сохранения энергии.Любая мысль, посланная во внешний мир, созда­ет определенные формы и события в нашей жиз­ни. Таким образом, эта энергия возвращается к нам в том или ином виде.

Из этого первого положения модели следует утверждение: «Подобное притягивает подобное». Если наша мысль агрессивна, то и события созда­ются неприятные и болезненные. Если мысли со­зидательные и несут в себе добро и любовь, то они воплощаются в реальность, которая приносит нам только приятные переживания. Какими мыс­лями пользоваться — решайте сами.

Мы сами создаем тот мир, в котором живем.Каждый из нас живет в уникальной реальности, точнее модели Реальности, построенной на осно­ве индивидуального опыта или опыта наших пред­ков. На самом деле окружающий нас мир непос­тижим, и мы вынуждены упрощать его, чтобы чувствовать себя в безопасности и быть способны­ми действовать в нем, осмысливать его.

Получается, что все в этом мире: состояние на­шего тела, душевное и физическое состояние здо­ровья, отношения в семье с близкими, отношения с людьми и окружающим миром, работа, финансо­вое положение — все это отражение и трансфор­мация наших мыслей, чувств и эмоций.

Отсюда вытекает гениальное по своей просто­те и мудрости утверждение:«Мы с вами живем в гармоничном, справедливом и чистом мире, где каждому воздается по его мыслям».

«По вере вашей да будет вам!» — это слова из Библии. Вы получаете в жизни то, во что верите.

Другими словами: «Внешнее отражает внут­реннее».

Нелегко, ой как нелегко многим принять это утверждение. Но если вы хотите освоить эту мо­дель, то научитесь пользоваться ее законами в своей жизни.

Если в вашей жизни чего-то не хватает или есть какая-то несправедливость, то не спешите обвинять кого-либо и делать из себя жертву. При­чина происходящего скрыта не только во внешнем мире или в так называемых внешних обстоятель­ствах, но, в первую очередь, внутри вас. Загляни­те внутрь себя.

Раз мы сами создаем свой мир, то, следова­тельно, мы можем его изменить. Но как это сде­лать?

Если вы хотите изменить окружающий мир и окружающих вас людей, то помните, что все, что вас окружает, — это отражение вас самих (внеш­нее отражает внутреннее). Поэтому — начните с себя. Когда вы измените себя, изменятся окружа­ющие вас люди и события. Просто сработает закон

отражения.

Если вам что-то не нравится в других людях, то это обязательно есть внутри вас, в вашем подсоз­нании. Откажитесь от желания изменить окружа­ющий мир, людей, своих близких. Принимайте их такими, какие они есть. Просто меняйтесь сами — и тогда мир изменится.

Если вы чего-то избегаете, то за этим скрыва­ется какой-то страх или какая-то боль, то есть то, через что вы должны пройти и извлечь очень важ­ный позитивный урок.

Каждый из нас должен взять на себя ответ­ственность за свой мир.

Закон об ответственности — это ключевой мо­мент в работе над собой. Эта идея многим дается с трудом, так как они путают понятие ответствен­ности с чувством вины. Взять на себя ответствен­ностьза свою жизнь означает полный отказ от обвинений окружающих и себя самого, освобожде­ние от жалости и сожалений, от критики, Осужде­ний и ненависти. Если вы берете на себя ответ­ственность, то начинаете жить полной и сильной жизнью. И никто уже не сможет заставить вас страдать, никакие сглазы и порчи не будут на вас действовать. Вы сами будете выстраивать события в своей жизни так, как захочется вам. Вы будете создавать особое пространство вокруг себя, кото­рое поможет меняться окружающим людям. Изме­няя свои убеждения, вы меняете свой мир. Но для того, чтобы изменить убеждения, нужна особая, но­вая модель человеческого сознания, в рамках которой вы могли бы действовать как хозяин. Именно такую модель я вам и предлагаю.

Закон выбора

Когда человек берет на себя ответственность за свой мир, за свою жизнь, у него появляется свобода выбора. Он становится хозяином своей жизни, настоящим магом и волшебником. Он волен выбирать, какими мыслями ему пользоваться. В этом смысле человек сильнее и выше ангела, потому что может выбирать между добром и злом. Человек изначально свободен!

В подсознании содержится информация о лю­бом событии, происходящем во Вселенной. Это оз­начает, что каждый из вас уже знает все.

Представьте клеточку организма. Она не может видеть весь организм. Но в ней содержится ин­формация обо всем организме. Она закодирована на генетическом уровне. Человек — это такая же клеточка Вселенной. В его подсознании хранится вся информация о прошлом, настоящем и даже бу­дущем Вселенной. Этим законом объясняются мно­гие феномены: ясновидение и предсказание, на­пример. Или феномен чтения мыслей и передачи их на расстояние. Гадание также относится к это­му закону. Любой человек может развить — нет, не развить, а просто открыть в себе все эти невостребованные способности, и даже большие. Необхо­дима только чистота помыслов.

Чем большей чистотой помыслов обладает че­ловек, тем больше у него способностей, тем к большим знаниям Вселенной он получает доступ.Это можно выразить проще: чем меньше агрессии в вашей душе, в вашем подсознании, тем прият­нее и интереснее ваша жизнь и тем большим здо­ровьем и способностями вы будете обладать. Из­менить себя — это в первую очередь избавиться от агрессивных мыслей и эмоций, имеющих отно­шение к гордыне (об этом я писал в своей пер­вой книге).

Закон целостности

Так как человек есть всего лишь часть Бога, Вселенной, то, как часть целого, он стремится к этому целому. Ньютон открыл закон всемирного тяготения для материальных тел. Но этот закон действует и на тела живые, которые представля­ют собой информационно-энергетические струк­туры. Каждое живое существо изначально явля­ется целостным, и человек в том числе, так как живет в самой Реальности. Но разум человека разделил мир, нарушил целостность. И поэтому человек подсознательно в течение всей своей жиз­ни стремится эту целостность обрести. В религии это называется стремление к Богу. Это объединя­ет всех людей. И не только людей, а все сущее в этом мире. И не только в этом «человеческом» мире, но и в других мирах, и вообще во всей Все­ленной.

Выходит, что конечная цель у всех одна, но пути разные. Часть стремится к целому. Душа стремит­ся к Богу. Каждому человеку не дает покоя всю жизнь его удаленность от первоисточника. Интуи­тивно он чувствует это и устремляется к нему. В нашей жизни это выглядит как поиск душевного покоя, счастья, наслаждения. Человек устремляет­ся к каким-нибудь земным вещам в надежде обрести это вечное блаженство.Он пытается забыться с помощью денег, еды, вещей, развлечений, секса, отношений. Но со временем он ощущает боль утра­ты всего этого. И к старости появляется щемящее ощущение, что упущено в жизни главное, ради че­го и была дана жизнь. Но силы уже не те.

Человеку Богом дается жизнь и осознание для того, чтобы он обогатил это осознание самим процессом своей жизни и внес свой уникальный вклад во вселенский процесс эволюции. В этом и есть ответ на извечный вопрос: «В чем смысл и предназначение жизни?» Каждый человек подсоз­нательно осуществляет главную функцию и глав­ную цель жизни — жить в этом мире и стремить­ся, чтобы его модель реальности соответствовала самой Реальности. Другими словами, соединить сознательное и подсознательное. Только так он сможет обрести целостность самого себя.

И, наконец: Закон позитивного Намерения

Вся наша жизнь — это не прекращающийся ни на мгновение процесс осуществления наших под­сознательных и сознательных Намерений. У каж­дого человека свой уникальный жизненный путь и определяется он подсознательно. Очень важно понять, что наш подсознательный разум всегда осуществляет для нас определенные позитивные намерения. Я глубоко верю в то, что человек является очень сложным сбалансированным существом. И поэтому у него никогда ничего не появится просто так. Мало того — любое поведение, человека (включая болезнь) имеет свою позитивную функцию в определенном контексте. Что бы мы ни делали, какие бы ситуации ни создавали в своей жизни, какими бы болезнями ни болели — все это лишь способы для осуществления наших позитивных намерений.

Намерение не может быть негативным, так как негативного опыта в природе просто не существует. Отрицание присутствует только в нашем языке.

Человек не может отказаться от осуществле­ния своих Намерений. Это невозможно. Такова жизнь. Поэтому не нужно бороться с самим со­бой — нужно просто менять свои мысли и спосо­бы поведения. И вполне реально осознавать свои Намерения, создавать новые и менять способы их осуществления. Это знание делает жизнь сильной и сознательной.

Как вы уже поняли, вся магия заключена в нас самих. В наших мыслях и эмоциях. Весь вопрос в том, как научиться управлять ими. Как научиться создавать определенные цели и реализовывать их в своей жизни, чтобы сам процесс жизни при­носил радость. Не важно, что вы делаете в сво­ей жизни и к чему стремитесь. Важно вот что — приносит ли это вам радость?

Постижение магии Намерения — это раскры­тие и реализация своего творческого потенциала и нескончаемый процесс саморазвития.

Ну а если какие-то из вышеприведенных зако­нов вам непонятны, то вернитесь к ним снова пос­ле прочтения всей книги.

Несколько столетий назад великий врач и ал­химик Парацельс писал: «Воображение большин­ства мужчин и женщин на современном уровне развития цивилизации слишком слабое, их воля слишком вялая, а их вера слишком пронизана со­мнением, чтобы добиться желаемого результата;

к счастью, их воображение, как бы порочно оно ни было, не будет иметь большой силы, пока со­стояние морали не поднимется выше своего ны­нешнего уровня». Эти слова актуальны и сегодня.

Почему же так происходит, что, сталкиваясь с одной и той же непостижимой, сложной и богатой реальностью, люди создают такие убогие модели мира, полные боли и страдания?

Работая с людьми и для людей, я понял, что ос­новная причина этого заключается в том, что люди большей частью живут очень скучной и однообразной жизнью. Просмотр телепередач, вечеринки и наркотики — это лишь слабые попытки забыться. Мир перестал быть для людей загадкой. И это са­мое печальное. Люди перестали относиться к себе и к окружающему миру как к великой тайне.

В этой книге я сделал попытку раскрыть струк­туру Искусства создания и управления Намерение ем. Овладев им в полной мере, вы сможете изменить свой мир.

ИСКУССТВО СОЗДАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ НАМЕРЕНИЕМ

Урок первый

С чего начать наш первый урок постижения Искусства создания и управления Намерением?

Наверное, с изучения и использования нескольких магических формул. Овладев ими, вы сможе­те реализовать свои заветные Намерения и сдела­ете свою жизнь счастливой.



2015-12-06 415 Обсуждений (0)
И, наконец: Закон позитивного Намерения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: И, наконец: Закон позитивного Намерения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (415)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)