Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Panorama (PAN POS) Панорама



2015-12-06 532 Обсуждений (0)
Panorama (PAN POS) Панорама 0.00 из 5.00 0 оценок




 
 

(OFF, L15-L1, MID, R1-R15) Этот параметр смещает звук MIDI инструмента в стереопанораме.

L15-L1 звук смещается в левый канал. R1-R15 смещение в правый канал.

OFF - отключить функцию панорамы

 
 

MID значение соответствует средней позиции.

Pan Spread Паранорамирование

(-15 to +15) Этот параметр используют, чтобы расположить позиции разных звуков в панораме, чтобы гарантировать, что не все (до шести) звуки появятся в позиции стерео, выбранной параметром Panorama (POS PAN).

POS PAN оценивает MID (средняя позиция), например. Играйте на своей гитаре и измените значение РАСПРОСТРАНЕНИЯ PAN. Пожалуйста, отметьте, что Ваш инструмент MIDI должен поддерживать информацию о панораме. Пожалуйста, обратитесь руководство Вашего MIDI-инструмента для получения дополнительной информации.

+15: низкие ноты налево, высокие ноты направо в панораме -15

 
 

Reverb Реверберация

(OFF, 0 to 127) Этот параметр устанавливает степень реверберации для данного звука.

OFF - выключить этот контроллер

 
 

В Редакторе можно отключить эту функцию кнопкой Reverb.

Chorus Хорус

(OFF, 0-127) корректирует величину эффекта Chorus. Увеличение значения сделает эффект более ярким.

OFF" выключить Контроллер.

 
 

Attack Time Время атаки

Shorten/lengthen the attack time (OFF, 0-127) Сократитесь/удлините время атаки Время атаки это время от запуска звука к точке, в которой звук достигает своей максимальной громкости. Эффект этого параметра строго зависит от используемого звука. Если Вы выбрали ударный инструмент, такой как фортепьяно, сократить время атаки невозможно, поскольку атака уже минимальна. Этот параметр особенно полезен для звуков, которые медленно раскрываются, такие как звуки стрингов. Значение 64 –стандартное время атаки звукового генератора по умолчанию. Значения меньше чем 64 сокращают, а большие значения удлиняют атаку.

 
 

Sensitivity (VEL SENSE)

(0-127) Задает динамический диапазон MIDI-инструмента.

«0» - все звуки инструмента звучат с одинаковой громкостью Velocity, независимо от скорости/силы, с которой они играются.

«127» соответствует самому большому динамическому диапазону.

 


Velocity Offset (VEL OFFSET) Коррекция динамики

(-64 to +64), Если узкий динамический диапазон (см., VEL SENSE) Вашего MIDI-инструмента заставляет его звучать слишком громко или тихо, используйте этот параметр, чтобы повысить или понизить общую громкость.

Редактор позволяет легко конфигурировать эту установку.


 

Если одновременно Velocity Sensitivity установлен в 0, и Velocity Offset установлен в - 64, то MIDI-сообщения отправляться не будут.

 

В Редакторе у кнопки "Send Notes" есть такая возможность. Это полезно при использовании АКСОН для управления незвуковым генератором (например, модуль эффектов, микшер и т.д.) использование только MIDI-контроллеров..

 
 

Pick Control

(NO CONTROLLER, CONTRLxxx), Это подменю позволяет Вам связывать свой текущий звук с одним из многих MIDI-контроллеров. Это можно использовать для управления эффектами благодаря возможности АКСОН распознать позицию выбора. Например, если Вы установите значение в Контроллер 1 (Колесо Модуляции), Вы можете моделировать эффект колеса модуляции клавиатуры позицией выбора.

 
 

Другие интересные эффекты могут быть достигнуты с CTRL 74 (Фильтр) или CTRL 10 (Панорамирование), например. Нажмите кнопку ENTER и используйте Value +/-кнопки, чтобы выбрать подходящий контроллер..

 

Функция контроллера будет выведена на экран простым тексте. Горизонтальная строка появится для неуказанных контроллеров. Используйте следующие параметры, чтобы определить диапазон значений, для которого подходит контроллер. Диапазон измерений контроллера ограничен выбором одной зоны разделения (Ваш АКСОН поддерживает до трех зон выбора, для которых Вы можете теоретически использовать три различных контроллера выбора). Обычно, Вы не будете использовать дополнительные разделения выбора для эффекта управления выбором. Поэтому Вы должны установить и предварительно установленные параметры PICKSPLIT1 и PICKSPLIT2 в 0 — иначе, вся область выбора от нижнего порожка до грифа будет не доступна, ???но только в зоне разделения выбора.

, but only the section within the pick split zone.

 



2015-12-06 532 Обсуждений (0)
Panorama (PAN POS) Панорама 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Panorama (PAN POS) Панорама

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (532)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)