Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Instrument Type (INPUT TYP) Тип инструмента



2015-12-06 443 Обсуждений (0)
Instrument Type (INPUT TYP) Тип инструмента 0.00 из 5.00 0 оценок




(GUITAR, BASS, VIOLIN, CELLO) (ГИТАРА, БАС, СКРИПКА, ВИОЛОНЧЕЛЬ), Укажите инструмент, который Вы будете использовать. Это особенно важно для назначения последовательности MIDI-каналов, которые Вы выбрали.

 
 

Pickup выбор датчика

(MAGNETIC, PIEZO) (МАГНИТНЫЙ, PIEZO)

Выбрать тип датчика, который Вы используете.

МАГНИТНЫЙ -по умолчанию.

Установка PIEZO поддерживает полифонические piezo-датчики, разработанные для акустических гитар.

 


Note Off Limit Отключение ограничения нот

(2 - 30) В отличие от клавиатуры, которая держит ноту, пока клавиша не отпущена, струна гитары будет звучать, пока не затихнет, или её не заглушат. Продолжительность ноты зависит прежде всего от типа гитары, настроек, и типа используемых струн. Некоторые гитары поэтому кажутся ударными, в то время как другие имеют большую длительность звучания. Это может быть представлено как кривая конвертера, в которой громкость или величина амплитуды постепенно уменьшаются к нулю. Определяя пороговое значение на этой кривой, становится возможным управлять продолжительностью ноты. Выбор более высокой величины заставит послать MIDI-команду выключения ноты раньше, чем она реально затихнет. В тоже время меньшие значения сформируют более длительные ноты . АКСОН таким образом может быть оптимально подстроен к особенностям Вашей гитары.

 
 

Trigger Level Уровень активации

(от 0 до 9) Используйте этот параметр, чтобы определить порог, на котором ноты должны быть инициированы на Вашем MIDI-инструменте, чтобы соответствовать Вашему стилю игры.

Низкая величина гарантирует, что даже слабый щипок инициирует команду "Note On". Наоборот, более высокое значение потребует более жесткого удара по струне..

 
 

Instrument Tuning (INPUT GUIT.TUNE) Инструментальная Настройка

(+/- 3 octaves) (+/-3 октавы), поскольку АХОН способен к модуляции звукового MIDI-вывода на любую мыслимую величину, надо знать, как настроен подключенный инструмент, так много параметров зависят от "реальной" настройки инструмента. Поэтому, в этом пункте меню, сконфигурируйте фактическую настройку для каждой струны. Стандартная настройка сконфигурирована на фабрике; если заводская настройка соответствует настройке вашего инструмента – ничего не меняйте.

Используя Редактор программного обеспечения, можно загрузить свои предварительные настройки и сохранить их. Это сформирует файл с окончанием .axt в каталоге настроек в папке программного Редактора.

 
 

Sensitivity Чувствительность

Input sensitivity for guitar: E6 to E1 or bass: B6 to C1 (8 to 64)

Входная чувствительность для гитары: E6 к E1 или басу: B6 к C1 (8 - 64) Здесь Вы можете выбрать отдельные струны своего инструмента, используя кнопки PARAMETER +/- и присвоить подходящие значения для входной чувствительности. Более высокое значение означает большую чувствительность.

Пожалуйста, отметьте, что Ваш АКСОН, как и все электронные устройства с преобразованием аудиосигнала в цифровую форму, очень чувствителен к искажениям. С другой стороны не устанавливайте слишком низких значений для своего АКСОН. Обычно будет необходимо увеличить чувствительность для более легких струн, чтобы достигнуть общего сбалансированного результата.

 

При использовании бас-гитары, АКСОН предположит, что Вы используете шестиструнный бас. Если у Вашего баса меньше струн, просто пропустите параметры для несуществующих струн.

 

 
 

Кнопка Link в Редакторе разрешает синхронное перемещение ползунков.



2015-12-06 443 Обсуждений (0)
Instrument Type (INPUT TYP) Тип инструмента 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Instrument Type (INPUT TYP) Тип инструмента

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (443)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)