Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оборудование для хранения и подготовки сыпучих ингредиентов



2015-12-07 1279 Обсуждений (0)
Оборудование для хранения и подготовки сыпучих ингредиентов 0.00 из 5.00 0 оценок




Оборудование для сыпучих компонентов для приема, хранения и подготовки является громоздким и довольно сложным из-за специфических свойств высокодисперсных материалов.

Бункера: загрузка, заполнение и подача технического углерода в производство осуществляются закрытыми механизмами ми автоматически. Бункер для светлых сыпучих материалов отличается от бункера технического углерода большим вертикальным размером. Связано с тем, что каолин и мел склонны к образованию сводов, часто зависают в узких местах. Для облегчения вытекания сыпучих материалов и разрушения сводов устраивают ворошители –гребенки, которые совершают вращательное и возвратно-поступательное движения. Вытеканию материала так же способствуют вибраторы, расположенные вблизи отверстия бункера.

Транспорт для сыпучих: Сыпучие материалы транспортируют пневмотранспортом, ленточными, винтовыми транспортерами или конвейерами с погружными скребками. Система пневмотранспортера обладает высокой производительностью, проста в обслуживании, но энергоемка и требует применения громоздких систем очистки воздуха. Ленточные просты и производительны. Не эффективны при перемещении материалов малой плотности их трудно герметизировать. Винтовые измельчают транспортируемый материал. Ковееры с погружными скребками удобны в эксплуатации, требуют малых энергозатрат на транспортировку.

Затворы и дозаторы: нужны в тех случаях, когда внутренняя полость бункера находится под разряжением или небольшим избыточным давлением. Ее нужно изолировать, обеспечив выгрузку сыпучих материала из бункера. Эти функции выполняют затворы. Дозаторы- приборы, отпускающие отмеренные с известной точностью порции материала. Винтовой затвор-дозатор изолируется от окружающей среды слоем материала. Производительность зависит от частоты вращения червяка. Шлюзовой затвор-дозатор полость бункера изолируется от окружающей среды фигурным барабаном. Производительность зависит от числа и объема полостей и частоты вращения барабана. Весовые дозаторы точность дозирования до 1%

Сигнализаторы уровня:контролируют объем материала в бункере, играют главную роль при автоматизации работы складов и транспортных систем. Точность измерения объема материалов зависит от числа установленных приборов. Сигнализатор мембранного типа осуществляется работа с помощью прогиба диафрагмы и переключением переключателя. Емкостные сигнализаторы измерение изменения емкости конденсатора образуемого двумя электродами, изменения фиксируются приборами, проградуированными в долях объема бункера. Используют проникающее излучение. Сигнализатор уровня материала определение массы, измеряя давление, можно знать, сколько материала в нем.

 

10.РСВД-250-40

РСВД- резиносмеситель высокого давления.

250дм3 – свободный объем смесительной камеры.

40 об/мин- скорость вращения ротора.

Смеситель- это машина, в которой смешение каучука и ингредиентов происходит в закрытой камере.

Классификация:

1)По назначению: производственные и лабораторные.

2)По режиму работы: периодического и непрерывного действия.

3)По конструкции ротора(овальные, цилиндрические, трехгранные)

4)В зависимости от скорости движения ротора(быстроходные 40-60об/мин, средние 30-40об/мин, тихоходные до 20 об/мин)

5)В зависимости от кол-ва скоростей ротора: односкоростные и многоскоростные.

6)По способу охлаждения: открытый и закрытый.

7)В зависимости от давления верхнего затвора над материалом(высокого, среднего, низкого)

8)В зависимости от конструкции нижнего затвора(с откидной дверцей скользящего типа)

Устройство:смеситель устанавливается на фундаментной плите. Смесительная камера представляет собой два полуцилиндра имеющих верхнее окно для загрузки каучуков и ингредиентов, и нижнее окно для выгрузки готовой резиновой смеси. Верхнее окно закрывается верхним затвором. Верхний затвор управляется пневмоприводом состоящим из пневмоцилиндра, штока и поршня. Нижнее окно закрывается нижним затвором, которое управляется гидроцилиндром. Внутри смесительной камеры в подшипниках крепятся два ротора предназначенные для проведения процесса смешения. Во вращение роторы приводятся от электропривода, состоящего из редуктора и электродвигателя. Смесительная камера имеет рубашку для охлаждения и оборудуется загрузочной воронкой. Загрузочная воронка предназначена для загрузки каучуков и ингредиентов у нее имеются пылеулавливающие устройство.

Принцип работы резиносмесителя периодического действия: Верхний затвор находится в приподнятом состоянии, дверца загрузочной воронки открыта. Каучук и ингредиенты загружаются в загрузочную воронку и через горловину поступает в смесительную камеру, после загрузки дверцу загрузочной воронки закрывают и пневмоцилиндр верхнего затвора подают сжатый воздух, затвор опускается и проталкивает оставшиеся в горловине материалы в смесительную камеру. Включают электропривод вращения ротора, начиная процесс смешения. В начальный период смешения, когда каучук и ингредиенты жесткие в камере возникает высокое давление и под этим давлением верхний затвор выходит в горловину смягчая при этом резиновую смесь. По окончанию процесса смешения подается сигнал на открытие нижнего затвора и смесь выходит в форме бесформенной глыбы выгружаясь на вальцы.

 



2015-12-07 1279 Обсуждений (0)
Оборудование для хранения и подготовки сыпучих ингредиентов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оборудование для хранения и подготовки сыпучих ингредиентов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1279)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)