Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


За все благодарите: ибо такова о вас воля Божья во Христе Иисусе



2015-12-07 931 Обсуждений (0)
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божья во Христе Иисусе 0.00 из 5.00 0 оценок




Важно отметить то, что Библия говорит нам благодарить во всем, а не благодарить и прославлять за все. В этом есть огромная разница.

Несколько лет назад очень много писалось на тему прославления. В результате этого Христиане начали переживать невероятные результаты в ответах на молитвы, потому что они стали подключаться к Божьей силе, которая высвобождается посредством хвалы.

Однако согласно с некоторыми учениями, возникшими в то время, мы должны были благодарить Бога за трудности, проблемы, испытания и искушения. Такое учение имело в своем основании незначительное искажение Писания, из-за чего некоторые Христиане попали в заблуждение.

Поймите, мы не должны благодарить Бога за неблагоприятные обстоятельства, за болезни или за проблемы, испытания и искушения, которые посылает нам сатана. Библия не учит этому. Но Библия учит, что мы должны хвалить Бога посреди любых испытаний и трудностей, через какие бы мы ни проходили в своей жизни. Другими словами, 1 Фессалоникийцам 5:18 говорит нам о том, чтобы наш взгляд, независимо от трудностей или испытаний, был направлен не на обстоятельства, а на Бога. Господь знает, что благодаря прославлению Его посреди огненных искушений, наш взгляд будет сконцентрирован больше на Нем, чем на проблеме. И Он также знает, что через прославление Бога мы высвобождаем силу Божью для действия в нашей ситуации.

Опять же, прославление не является чем-то, что мы совершаем просто механически, чтобы попытаться манипулировать Богом или обстоятельствами. Господа движет только сердечная хвала, а она может исходить лишь из отношений любви с нашим Небесным Отцом.

Вам нужно научиться тому, чтобы прославление Бога стало вашим образом жизни, независимо от обстоятельств. Хвала приводит вас к получению лучшего от Господа для вашей жизни. Хвала высвобождает Божью силу в ваши обстоятельства. Благодарите во всем, а не за все. Во всем приходите к Богу с благодарным сердцем и славьте Его за то, кем Он является.

Среди любых трудностей или проблем идите к вашему Небесному Отцу и прославляйте Бога за Его избавляющую силу — и Он даст вам выход! Славьте Господа за то, что Он больше любой проблемы или испытания, которые вам только могут встретиться.

 

Сила непрерывной хвалы

Псалом 33:2

Благословлю Господа во всякое время; хвала Ему непрестанно в устах моих.

 

Часто, когда я еду в машине или работаю в своем офисе, я просто начинаю прославлять Господа. Я не останавливаюсь, чтобы оглядеться, нет ли кого-нибудь рядом со мной (в то же время, я не пытаюсь привлечь внимание, устроить из себя зрелище). Я думаю, что пришло время перестать бояться мира.

Мирские люди не стесняются употреблять нецензурные слова и отпускать пошлые шутки в нашем присутствии! Им не страшно проклинать Бога перед нами! Они не боятся поступать на виду у нас так, как им вздумается! Поэтому нам тоже нужно научиться не бояться прославлять Бога. Если мир будет проклинать Господа, мы, слава Богу, будем хвалить Его!

Вы можете славить Бога во время совершения своей повседневной работы. Вы, можете прославлять Господа, когда ремонтируете автомобиль, совершаете пробежку по баскетбольной площадке или едете на машине. Вы можете хвалить Его, когда стрижете газоны, моете посуду или подметаете пол. Не имеет значения, что вы делаете, — вы можете непрерывно славить Бога!

Хвала да будет Господу Богу, нашему Отцу и нашему Творцу. Наши уста должны непрерывно выражать обильную радость из нашего духа, потому что Господь избавил нас от столь многого зла.

Прославление Бога из наших уст должно быть непрерывным, потому что хвала является ответом на многие из наших проблем. Это никоим образом не преуменьшает молитву. Но некоторые из наших ответов ожидают только лишь нашей хвалы, чтобы явиться в физический мир.

Вера прославляет Бога за ответ до того, как он станет видимым для естественного человека. Часто хвала является ключом, который открывает путь долгожданным ответам.

Нам следует научиться тому, чтобы постоянно выражать хвалу Богу от чистого сердца. Прославление Господа показывает отношение послушного и благодарного сердца. А как быстро Бог может ответить на искреннюю хвалу из благодарного сердца!

 

Давайте начнём прославлять Господа

Псалом 94:1,2

1 Приидите, воспоем Господу, воскликнем твердыне спасения нашего;

Предстанем лицу Его со славословием, в песнях воскликнем Ему...

 

Псалом 31:11

Веселитесь о Господе и радуйтесь, праведные, торжествуйте, все правые сердцем.

Первое послание к Фессалоникийцам 5: 118

За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

 

Псалом 150:6

6 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.

 

Псалом 91:2

Благо есть славить Господа и петь имени Твоему, Всевышний...

Первое послание Петра 2:9

Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет...

 

Славьте Бога за Его чудные дела

Нам все еще предстоит раскрыть неограниченный источник Божьей силы в хвале.

 

Псалом 106:21, 22

21 Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих!

22 Да приносят Ему жертву хвалы и да возвещают о делах Его с пением!

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что одно из чудных дел Божьих для сынов человеческих — это наши сильные и здоровые тела, функционирующие правильно! Давайте с признательностью и благодарностью прославлять Бога за то, что Он нам дал! Если же мы не переживаем полноту этих благословений, тогда, слава Господу, мы можем обрести их через веру в Слово Божье.

Есть очень много вещей, за которые мы можем славить Господа. В действительности, если задуматься об этом, то в каком-то смысле у нас на самом деле есть «долг» хвалы Богу за все, что Он совершил для нас! Самая первая причина для прославления Бога исходит из благодарности Ему за наше спасение и искупление.

Благодаря нашему искуплению во Христе мы имеем жизнь и жизнь с избытком (Иоан. 10:10). Однако нам также необходимо научиться славить Бога за здоровье и исцеление, которые являются частью нашего искупления. Слишком часто мы принимаем свое здоровье, как нечто само собой разумеющееся. Однако люди, которые были исцелены от смертельной болезни, не принимают свое здоровье и жизнь как должное! Люди, пережившие исцеление, являются обычно особенно благодарными за благословение хорошего здоровья.

Что касается моей жизни, то я часто благодарю Бога за свое здоровье, семью и благословения, которые Он дает для моей жизни. Я всегда активно занимался спортом и я благодарен Господу за то, что мое тело является здоровым, а не пораженным болезнями и недугами.

Также мне нравится благодарить Бога за небольшие благословения, которые мы, верующие, оставляем без внимания и принимаем их как должное. Мы должны хвалить Бога каждый день за все те многочисленные благословения, которые Он дает нам.

 



2015-12-07 931 Обсуждений (0)
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божья во Христе Иисусе 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: За все благодарите: ибо такова о вас воля Божья во Христе Иисусе

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (931)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)