Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Славлю Тебя, что Ты услышал меня и соделался моим спасением



2015-12-07 477 Обсуждений (0)
Славлю Тебя, что Ты услышал меня и соделался моим спасением 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Христианам все еще предстоит подключиться к безграничной силе хвалы. Хвала является величайшим источником силы, проявление которой мир еще увидит. Прославление делает силу Божью доступной для каждого верующего. Могущество Божье, которое высвобождается посредством хвалы, — это та же самая сила, посредством которой Бог сотворил землю и поместил на свои места солнце, луну, звезды и всю Вселенную. Это та же самая сила, с помощью которой Бог в самом начале сотворил человечество.

И мы можем подключиться к этому невероятному Божьему могуществу посредством нашей искренней хвалы от всего сердца. Нам все еще предстоит постичь глубины той силы, которая высвобождается в нашу жизнь через прославление Господа. Писание ясно говорит нам о том, что прославление Бога и воздавание Ему всей славы было одной из основных причин для сотворения человека (Еф. 1:5,6,12). Да, Бог сотворил человека, чтобы иметь с ним общение, но также Он сотворил его, чтобы человек прославлял Господа за Его безмерное величие.

О днако человечество не всегда воздает Богу хвалу за все великие дела и чудеса, которые Он совершает для людей. Напротив, многие люди отвечают Богу бунтарством, упрямством и неблагодарностью. А затем каждый раз когда приходят проблемы, такие люди сразу начинают винить в них Бога. «О Боже! И почему ты позволил этому случиться?»

Крадет, убивает и разрушает не Бог, а сатана (Иоан. 10:10). Бог не приносит проблемы в жизнь людей! Это является работой врага. Когда люди обвиняют во зле Бога, они тем самым возводят препятствие для своей собственной веры. Вера угождает Богу, и поэтому в обвинениях Господа за трудные обстоятельства нет никакой веры. Такому отношению не только недостает веры, но оно к тому же и полно неблагодарности!

Именно вера приводит Бога в движение. А прославление Господа является выражением нашей веры в Него. Вот почему хвала движет Бога, и вот почему прославление высвобождает силу Божью для действия в нашей жизни!

Если мы вопием к Богу в неверии — это не движет Его. Господь в точности знает нашу ситуацию и Свои обетования для каждого из нас. И Он также знает, что Его силы достаточно, чтобы провести нас через любые трудности или испытания.

Если вы научитесь славить Господа в вере за то, что Он делает для вас, Его благодати будет достаточно для восполнения каждой вашей нужды. Если вы будете верить и доверять Богу и если вы проявите это упование посредством хвалы, Господь проведет вас через любую ситуацию и приведет вас к победе!

Часто, когда обстоятельства выглядят безвыходными, мы начинаем унывать, ворчать и жаловаться. Но если бы мы вместо того чтобы жаловаться, начали прославлять Господа посреди трудной ситуации, мы тем самым поместили бы себя в такое положение, где мы смогли бы принимать от Бога.

Когда, кажется, что не все происходит должным образом, нам нужно научиться, чтобы ничего, кроме хвалы, не выходило из наших уст. Таким образом мы сможем найти выход даже из самой трудной ситуации! Но как часто вместо того чтобы славить Бога, мы начинаем сомневаться и спрашивать Его: «Ну почему, Боже? Почему Ты допустил, чтобы это произошло со мной?» Когда мы говорим так, мы в действительности подвергаем сомнению верность Бога.

Я никогда не встречал в Библии, чтобы Иисус когда-либо засомневался в верности Своего Отца. Я также никогда не читал о том, чтобы апостол Павел задавал Богу вопросы относительно встречавшихся ему трудностей и скорбей, а ведь Павел был таким же человеком, как и мы с вами. И я не думаю, что кто-либо из нас перенес такие же страдания, как он! Павел реагировал на каждое обстоятельство с верой и хвалой, и это является одной из причин, почему Бог смог так много совершить через него.

Видите ли, прославление нашего Бога и Творца является нашей обязанностью. Некоторые люди не согласны с этим, однако в Божьем Слове много говорится о прославлении Господа. Если вы будете искать слово «хвала» в Симфонии, то вы обнаружите, что больше всего Библия говорит об этом.

 

Псалом 44:18

Сделаю имя Твое памятным в род и род; посему народы будут славить Тебя во веки и веки.

 

Псалом 106:8

8 ДА СЛАВЯТ ГОСПОДА 3А МИЛОСТЬ ЕГО и за чудные дела Его для сынов человеческих!

 

Псалом 116:1

Хвалите Господа, все народы, прославляйте Его, все племена.

 

В Библии сказано: то, что происходило с израильтянами, описано для нас как пример и наставлвение (1 Корю 10:11). Книга Псалмов была для детей Израиля песенником и молитвенником. Многие псалмы либо являются непосредственным прославлением, либо говорят о результатах и преимуществах хвалы. Если израильтяне постоянно хвалили Бога в псалмах, насколько больше мы должны быть наполнены хвалой нашему любящему Небесному Отцу!

Тот факт, что так много говорится о хвале, должен указывать на то, что нам следует прославлять Бога намного больше, чем мы это делаем! Мы можем думать, что Христиане, живущие во времена Нового Завета, находятся намного впереди израильтян Ветхого Завета. Однако когда дело касается хвалы, то вполне возможно, что они опередили нас!

 

Люди хвалы

Давайте посмотрим на двоих мужей веры Ветхого Завета, которые познали секрет прославления Господа. Например, мы можем поучиться хвале у Иова, человека который был рожден во времена Ветхого Завета и который непрестанно славил Бога. Часто используют Иова, как пример человека, у которого было много проблем.

Однако многие учителя Библии верят, что испытания Иова продолжались всего лишь девять месяцев.

Тем не менее, даже будучи посреди своих проблем Иов благословлял Господа. Библия говорит, что когда Иову сообщили, что весь его скот, слуги, сыновья и дочери погибли, Иов склонился пред Богом и поклонился Ему.

 

Книга Иова 1:20-22



2015-12-07 477 Обсуждений (0)
Славлю Тебя, что Ты услышал меня и соделался моим спасением 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Славлю Тебя, что Ты услышал меня и соделался моим спасением

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (477)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.013 сек.)